В Алматы, где жители вчера ночью ощутили землетрясение, оперативная ситуация осталась стабильной. В МВД РК подтвердили, что слухи о мародерстве оказались неверны, как сообщает пресс-служба ведомства, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Проведенная ночь была довольно безмятежной. Ситуация в городе не ухудшилась. Безопасность на дорогах была на высоком уровне. Колл центр «102» функционировал без отклонений: частота звонков от граждан не изменилась», — указывается в информации, опубликованной во вторник.

В МВД добавили, что «на начальной стадии были приняты меры предосторожности для защиты имущества граждан и предотвращения преступлений».

«Случаи мародерства зарегистрированы не были», — говорится в заявлении.

Прошлой ночью жители Алматы почувствовали толчки землетрясения мощностью 5 баллов. В результате этих толчков 44 человека пострадали. Согласно данным сейсмологической опытно-методической экспедиции МЧС Казахстана, эпицентр землетрясения с магнитудой 6,7 находился на границе Киргизии и КНР.

Службы и подразделения департамента полиции Алматы включили режим повышенной готовности. Порядок в городе обеспечивали около 2,5 тыс. полицейских: патрульные полицейские, участковые инспекторы, сотрудники ювенальной полиции, оперуполномоченные, а также следственно-оперативные группы.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.