В Алматы произошло массовое ДТП, в котором столкнулись три автобуса и один легковой автомобиль.

В Казнете появились кадры с места ДТП. Авария произошла по проспекту Райымбека. По неподтвержденной информации, в результате ДТП пострадало не менее 10 человек. 

В Департаменте полиции Алматы по запросу журналиста Vecher.kz дали комментарий:

«13 февраля, около 09:00 часов водитель автобуса 54-го маршрута, следуя по проспекту Райымбека в восточном направлении, допустил столкновение с ехавшим впереди автобусом 133-го маршрута, а также автомашиной марки «Нексиа». Тем временем, 133-й автобус по инерции столкнулся с автобусом 88-го маршрута что следовал попутно. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Факт ДТП расследуется сотрудниками Управления полиции Медеуского района», — сообщили в полиции Алматы.

Ранее сообщалось, что в Алматы столкнулись три автомобиля на проспекте Абая. Кроме того, появилось видео с места происшествия. В ДП города пояснили, что инцидент произошел в Алмалинском районе. Пострадавших в нем, к счастью, не оказалось.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.