По информации Wall Street Journal, компания Salesforce сменит около 700 сотрудников, что составляет приблизительно 1% от общего числа работников, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сейчас в компании по-прежнему есть 1000 открытых вакансий, поэтому это корректировка штата, чем масштабное сокращение.

Эта инициатива следует за волной увольнений в других американских технологических компаниях, таких как Amazon и Google. В ответ на запрос Reuters компания Salesforce не прокомментировала данную информацию.

Ранее компания eBay объявила о сокращении около 1000 позиций, что составляет примерно 9% ее нынешнего штата, а Microsoft сообщила о намерении уволить 1900 сотрудников в Activision Blizzard и Xbox.

Salesforce уже сокращала штат в прошлом году, уменьшив количество рабочих мест на 10% и закрыв несколько офисов после быстрого расширения штата в период пандемии.

Это сокращение штата помогло компании увеличить доходы, что привело к росту выручки во втором и третьем кварталах и к повышению годового прогноза прибыли. В сентябре Salesforce также объявила о намерении нанять более 3000 человек после сокращения рабочих мест в январе прошлого года, чтобы повысить рентабельность.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.