Компания U Power Limited (NASDAQ: UCAR), китайский поставщик услуг по поиску транспортных средств, объявила о начале рыночной проверки своего решения по совместной замене батарей для электромобилей (EV). Компания открыла более 40 станций замены батарей в китайской провинции Шаньси, которые предназначены для служб доставки и индустрии питания, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Их инновационное решение совместимо как с двухколесными, так и с легкими четырехколесными электромобилями. Они используют аккумуляторные блоки с одинаковыми характеристиками, что позволяет разным моделям обмениваться аккумуляторными модулями на одной станции. Процесс замены начинается с проверки мобильного телефона и ручной замены батареи.

Генеральный директор U Power, г-н Цзя Ли, выразил оптимизм относительно потенциала этого решения, которое позволит снизить операционные расходы поставщиков услуг доставки на 30% по сравнению с расходами на покупку и зарядку батарей. Компания видит значительные возможности для бизнеса и долгосрочную акционерную стоимость после официального запуска сервиса.

После этапа тестирования U Power планирует расширить свою сеть, развернув более 200 специализированных станций по замене батарей в других провинциях Китая, таких как Шаньдун, Аньхой и Шаньси. Подход компании направлен на повышение эффективности транспортных средств и снижение ежедневных эксплуатационных расходов для пользователей.

Компания U Power, основанная в 2013 году, разработала сеть поставщиков автомобилей в небольших городах Китая и имеет собственный производственный завод в городе Цзыбо, провинция Шаньдун. Основным направлением деятельности компании является запатентованная технология замены аккумуляторов UOTTA, предлагающая комплексные решения для электромобилей.

В данном пресс-релизе приводятся прогнозные заявления относительно будущих операций и финансовых показателей компании. Однако фактические результаты могут отличаться из-за различных рисков и неопределенностей. Информация в этой статье основана на пресс-релизе компании U Power Limited.

В то время как компания U Power Limited (NASDAQ: UCAR) продвигает свое решение по совместной замене батарей и привлекает внимание инвесторов и заинтересованных сторон, их внимание также привлекает финансовое положение компании и ее рыночные показатели. На данный момент рыночная капитализация UCAR составляет всего лишь 4,67 миллиона долларов США, что отражает небольшой масштаб компании в отрасли.

Несмотря на оптимизм, связанный с потенциалом технологии замены батарей для снижения эксплуатационных расходов, финансовые показатели UCAR представляют сложную картину. Отрицательный коэффициент P/E компании составляет -31,49, что указывает на то, что в настоящее время компания не приносит прибыль. Кроме того, коэффициент цена/книга за последние двенадцать месяцев, закончившихся во втором квартале 2023 года, удивительно низок и составляет 0,13, что может говорить о недооцененности компании по отношению к ее активам, а также отражать опасения инвесторов относительно будущих перспектив компании.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.