В результате газового взрыва, произошедшего в здании в поселке Ботакара, произошла трагедия, унесшая жизни трех человек. Подробности инцидента передает Astana TV, указывая на то, что один из работников, прибывших из-за границы, скончался от полученных травм в медицинском учреждении, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно сообщениям местных властей Бухажырауского района области Караганды, дом, поврежденный в ходе взрыва, признан непригодным для дальнейшего использования и будет демонтирован. Разрушения оказались настолько серьезными, что возможность восстановления отсутствует.

Для тех, кто остался без крова, службы по чрезвычайным ситуациям предоставили жилье на временной основе — 9 семей уже переселены в другие квартиры. Оставшиеся три семьи отказались от предложенной помощи, предпочтя проживание у своих близких.

Обстоятельства происшествия, которое случилось в ночь на 30-е января, ужасают: в результате взрыва баллона с бытовым газом обрушилась часть двухэтажного дома, жертвами стали двое из членов одной семьи, их жизни оборвались под завалами. Кроме них, получили ранения пятеро, включая малолетнего ребенка, который выжил благодаря защитившим его родным.

Отметим, что среди пострадавших находились не только местные жители, но и рабочие из Узбекистана, к сожалению, некоторые из них получили ожоги критических степеней. По предварительным версиям, рабочие проводили отделочные работы в одной из квартир, которая стала очагом взрыва.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.