На этой неделе инвестиционный банк Jefferies переоценил перспективы компании Lululemon Athletica Inc., установив новый ценовой коридор. Показатель был поднят до отметки $300 с прежнего значения в $250, при сохранении прогноза акций на уровне ниже рыночного, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В докладе отмечается растущий авторитет бренда Lululemon, который сумел продемонстрировать превосходные бизнес-результаты в текущем году, превзойдя предположения аналитиков прошлого периода.

Существенное улучшение финансовой оценки акций компании контрастирует с прежними прогнозами о достижении верхней точки развития бренда. Невзирая на повышенные ожидания по стоимости акций, Jefferies высказала опасения касательно предполагаемого роста в сегменте мужской одежды и возможное уменьшение спроса на модные фасонные сумки.

Особую тревогу в сообщении Jefferies вызывает предстоящий 2024 год, который может стать испытанием для Lululemon из-за труднодостижимых показателей прошлого. Информация, полученная из опросов и независимых исследовательских данных, также подсказывает о возможных будущих препятствиях для компании. Такие обоснования были ключевыми для решения о сохранении негативного прогноза по акциям, несмотря на улучшение оценки их стоимости.

Позиция Jefferies строится на тщательном анализе трендов и рыночных индикаторов, которые могут указывать на серьёзные вызовы для Lululemon в ближайшем будущем. Комментарии аналитика показывают осторожный подход к прогнозированию биржевых показателей акций, даже с учётом признания заслуженных достижений бренда и его стабильно высокой репутации.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.