Пермский филиал (118 библиотек)



жүктеу 317.43 Kb.
Дата06.05.2019
өлшемі317.43 Kb.

Пермский филиал (118 библиотек)
Куратор: Пермская областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького

614600, г. Пермь, ул. Ленина, 70

Тел. / Факс: (3422) 36-20-85

e-mail: info@permregion.ru

Директор: Старовойтов Александр Федорович

Верещагинское отделение - 5 районов, 20 библиотек

Верещагинский район – 2 библиотеки


617100 п. Бородулино, ул.1 Мая,27

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Новикова Надежда Анатольевна*
617112 д. Кукеты, ул.Молодежная,18

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Азанова Надежда Анатольевна*


Карагайский район – 3 библиотеки

617231 с. Нердва

Тел. (297) 2-61-06

Год основания: 1906

Заведующая библиотекой: Ивашова Елена Николаевна
617231 с. Юричи

Тел. (297) 2-69-24 (сельский совет)

Год основания: 1903

Заведующая библиотекой: Черепанова Маргарита Григорьевна


617205 с. Ярино**

Тел. (297) 2-29-24 (сельский совет)

Год основания: 1903

Заведующая библиотекой: Ознобихина Галина Валентиновна

Нытвенский район – 5 библиотек
617013 с. Григорьевское, ул.Советская, 5

Тел. (272) 29-2-33


Год основания: 1912


Заведующая библиотекой: Пьянкова Надежда Дмитриевна
617001 с. Нытва, ул. К. Маркса, 71

Тел. (272) 97-2-56


Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Стрелкова Зоя Андреевна

617011 с. Мокиной

Тел. (272) 25-1-36 (дом.)

Год основания: 1913

Заведующая библиотекой: Гуляева Татьяна Петровна
617000 д. Чекмени

Тел. (272) 26-4-58 (дом.)

Год основания: 1904

Заведующая библиотекой: Каменских Лидия Николаевна


617012 д. Шерья**

Тел. (272) 28-4-69

Год основания: 1913

Заведующая библиотекой: Гилёва Валентина Алексеевна


Очерский район – 4 библиотеки

617142 с. Дворец

Тел. (278) 2-54-41(администрация)

Год основания: 1913

Заведующая библиотекой: Коновалова Ольга Борисовна
617145 с. Киприно

Тел. (278) 2-41-48 (администрация)

Год основания: 1904

Заведующая библиотекой: Шистерова Валентина Александровна


617151 с. Нововознесенск**

Тел. (278) 2-86-75

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Четина Мария Ильинична


617143 п. Павловский

Тел. (278) 2-39-47

Год основания: 1908

Заведующая библиотекой: Степанова Татьяна Михайловна

Сивинский район – 6 библиотек
617246 с. Буб, ул. Молодежная,1**

Год основания: 1908

Заведующая библиотекой: Бузмакова Наталья Валентиновна
617262 с. Кизьва

Год основания: 1908

Заведующая библиотекой: Попова Ольга Афанасьевна
617262 с. Кониплотино, ул.Самыловская,13**

Год основания: 1908

Заведующая библиотекой Лучникова Татьяна Егоровна
617252 с. Серафимовское, ул.Трудовая, 4**

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Иванова Мария Васильевна
617258 с. Сергино, ул. Садовая, 2

Год основания: 1908

Заведующая библиотекой: Порошина Любовь Владимировна
617240 с. Сива, ул. Пушкина, 2**

Год основания: 1908

Заведующая библиотекой: Василенко Людмила Альфредовна

Камское отделение – 6 районов, 20 библиотек

Большесосновский район – 2 библиотеки


617080 с. Баклуши, п/у Полевой, 1*

Тел. (257) 2-67-18

Год основания: 1907

Заведующая библиотекой: Баталова Елена Александровна


617090 с. Черновское, ул. Октябрьская**

Тел. (257) 2-32-31


Год основания: 1890


Заведующая библиотекой: Нельзина Тамара Николаевна
Еловский район – 1 библиотека
618170 с. Брюхово**

Год основания: 1912

Заведующая библиотекой Нестерова Татьяна Ивановна

Осинский район – 2 библиотеки


618131 с. Комарово

Тел. (291) 6-45-67

Год основания: 1912

Заведующая библиотекой: Шмыкова Анна Ивановна


618141 с. Крылово

Тел. (291) 6-33-06

Год основания: 1897

Заведующая библиотекой: Бускина Галина Михайловна


Оханский район – 5 библиотек


618119 с. Беляевка

Тел. (279) 2-46-68 (ДК)

Год основания: 1898

Заведующая библиотекой: Полыгалова Ирина Эдуардовна

618106 с. Дуброво*

Тел. (279) 2-62-89

Год основания: 1899

Заведующая библиотекой: Бармина Тамара Сергеевна
618112 с. Казанка

Тел. (279) 2-51-54 (сельская администрация)

Год основания: 1913

Заведующая библиотекой: Масалкина Ольга Александровна


618103 с. Острожка**

Тел. (279) 2-74-66

Год основания: 1911

Заведующая библиотекой: Шиндина Вера Михайловна


618115 д. Притыка

Тел. (279) 2-33-20

Год основания: 1908

Заведующая библиотекой: Кычкина Мария Федоровна

г.Чайковский – 5 библиотек
617745 г. Чайковский, с. Вассята**

Тел. (241) 5-67-49

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Краснопёрова Надежда Владимровна


617746 г. Чайковский, с. Ваньки**

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Зверева Анна Сергеевна
617750 г. Чайковский, с.Заводо-Михайловское

Год основания: 1898

Заведующая библиотекой: Игнатьева Татьяна Григорьевна
617730 г. Чайковский, с. Зипуново*

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Колдомова Светлана Александровна
617750 г. Чайковский, с. Фоки, ул. Красная, 17*

Тел. (241) 5-26-07, 5-23-81

Год основания: 1897

Заведующая библиотекой: Борисова Екатерина Сергеевна


Частинский район – 5 библиотек
617184 д. Верх Рождество

Год основания: 1907

Заведующая библиотекой: Панкова Валентина Александровна
617177 с. Меркуши

Год основания: 1912

Заведующая библиотекой: Пичкалева Наталья Евгеньевна
617175 с. Пихтовка*

Тел. (268) 2-53-23

Год основания: 1913

Заведующая библиотекой: Барагузина Руслана Вячеславовна


617172 с. Шабуры**

Год основания: 1908

Заведующая библиотекой: Светлакова Татьяна Николаевна
617170 с. Частые, ЦРБ*

Год основания: 1906


Заведующая библиотекой: Грибанова И.В.



Краснокамское отделение – 4 района, 11 библиотек

Добрянский район – 1 библиотека


618707 с. Никулино

Год основания: 1904

Заведующая библиотекой: Поморцева Зоя Михайловна
Ильинский район – 5 библиотек

617024 с. Дмитриевское*


Тел. (276) 9-33-48

Год основания: 1909


Заведующая библиотекой: Лобанова Светлана Кондратьевна


617020 п. Ильинский, ул. Ленина, 8

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Гилева Нина Алексеевна


617040 д. Кыласово

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Анциферова Раиса Борисовна
617020 д. Мартыновцы**

Тел. (276) 9-51-29

Год основания: 1904

Заведующая библиотекой: Бутырина Людмила Ивановна


617041 д. Посер**

Год основания: 1904

Заведующая библиотекой: Паршакова Надежда Петровна
Краснокамский район – 1 библиотека
617076 с. Усть-Сыны, ул. Совхозная, 14

Год основания: 1913

Заведующая библиотекой: Лехтина Наталья Павловна
Пермский район – 4 библиотеки

614522 д. Горшки, ул. Школьная, 2*


Год основания: 1904

Заведующая библиотекой: Калашникова Надежда Анатольевна



614527 с. Рождественское*


Тел. (273) 95-61-87

Год основания: 1904


Заведующая библиотекой: Красовитова Татьяна Владимировна


614505 д. Скобелевка

Год основания: 1904

Заведующая библиотекой: Минаметова Любовь Федоровна


614548 д. Сухобизярка**

Тел. (273) 99-21-44

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Кудякова Маргарита Витальевна




Кунгурское отделение – 7 районов, 36 библиотек


Березовский район – 8 библиотек
617580 с. Асово**

Тел. (251) 3-24-35

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Цветова Татьяна Сергеевна



617570 с. Березовка, ул. Октябрьская, 22*


Тел. (251) 3-11-24

Год основания: 1909


Заведующая библиотекой: Кузнецова Надежда Геннадьевна

617574 д. Дубовое**

Тел. (251) 3-09-22

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Пестерева Раиса Афанасьевна
617593 д. Заборье*

Тел. (251) 3-40-25

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Малых Ольга Николаевна

617583 д. Зернино*

Тел. (251) 3-77-45

Год основания: 1909


Заведующая библиотекой: Карасова Алевтина Петровна

617591 д. Кляпово

Тел. (251) 3-41-71 (дом.)

Год основания: 1910

Заведующая библиотекой: Ефимова Елена Николаевна
6175911 д. Марково

Тел. (251) 3-41-26 школа

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Машарова Азминур Галимзянова


617581 д. Проносное**

Тел. (251) 3-66-49

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Ковалева Ольга Николаевна


Кишертский район – 4 библиотеки
617603 д. Мазуевка

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Артемьева Валентина Петровна
617612 с. Меча**

Тел. (252) 92-4-38 (Дом досуга)

Год основания: 1903

Заведующая библиотекой: Кузнецова Тамара Григорьевна


617610 с. Пашево**

Год основания: 1903

Заведующая библиотекой: Коурова Раиса Константиновна
617604 с. Спас-Барда

Тел. (252) 95-1-92 (Дом досуга)

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Седегова Александра Филипповна


Кунгурский район – 7 библиотек




617440 с. Бым*


Тел. (271) 5-76-45

Год основания:1892


Заведующая библиотекой: Кудрявцева Маргарита Павловна

617412 с. Зарубино, ул. Культуры, 2**

Год основания:1909

Заведующая библиотекой: Лепихина Маргарита Ивановна


617442 с. Калинино, ул. Горького, 6*

Тел. (271) 5-72-56

Год основания: 1892

Заведующая библиотекой: Гребенкина Надежда Михайловна

617408 д. Гробово, ул. Центральная, 3

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Порозова Зоя Михайловна


617433 Кыласовский с/совет, д. Ергач

Год основания:1909

Заведующая библиотекой: Фролова Галина Васильевна

617450 с. Неволино, ул. Школьная, 3*


Тел. (271) 4-42-96

Год основания:1909


Заведующая библиотекой: Голдина Ирина Игоревна

617405 с. Филипповка, ул. Новые дома, 24**

Тел. (271) 6-60-69

Год основания:1909

Заведующая библиотекой: Подосёнова Лариса Валентиновна

Лысьвенский район – 2 библиотеки

617467 д. Верх-Култым

Тел. (249) 5-74-12

Год основания: 1904


Заведующая библиотекой: Гиниятуллина Ризида Миннихановна

618926 с. Кын, ул. Космонавтов

Тел. (249) 2-33-50

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Клячина Наталья Глебовна
Ординский район – 5 библиотек
617510 с. Красный Ясыл, ул. Советская, 52

Год основания: 1897


Заведующая библиотекой: Шадрина Любовь Викторовна

617505 с. Медянка, ул. Ленина, 30 «в»

Год основания: 1900

Заведующая библиотекой: Деревянных Татьяна Сергеевна


617503 с. Опачевка, ул. Советская, 33

Год основания: 1911

Заведующая библиотекой: Царегородцева Ольга Анатольевна
617500 с. Орда, ул. Советская, 17

Тел. (258) 2-21-38

Год основания: 1892

Заведующая библиотекой: Феденева Галина Павловна

617519 с. Шляпники, ул. Трактовая, 13

Год основания: 1897

Заведующая библиотекой: Трясцина Татьяна Валерьевна

Суксунский район – 2 библиотеки


617551 с. Брёхово**

Год основания: 1902

Заведующая библиотекой: Швалёва Любовь Александровна
617555 с. Васькино**

Год основания: 1902

Заведующая библиотекой: Мусихина Наталья Алексеевна

Уинский район – 8 библиотек

617530 с. Аспа, ул. Школьная, 2«а»

Год основания: 1898

Заведующая библиотекой: Братчикова Нина Геннадьевна

617523 д. Барсаи, ул. Центральная, 17**

Год основания: 1908

Заведующая библиотекой: Мукимова Гузалия Нафигуловна


617523 с. Воскресенское, ул. Верхняя, 2

Год основания: 1898

Заведующая библиотекой: Балеевских Татьяна Аркадьевна
617527 д. Кочешовка, ул. Юбилейная

Тел. (259) 3-51-45

Год основания: 1912

Заведующая библиотекой: Шабалина Ольга Павловна


617525 с. Нижний Сып, ул. Ленина, 68

Год основания: 1908

Заведующая библиотекой: Барыева Резеда Дарвиновна
617521 с. Суда, ул. Школьная, 50*

Год основания: 1912


Заведующая библиотекой: Плешкова Мария Викторовна

617529 д. Телёс, ул. Центральная, 23**

Год основания: 1912

Заведующая библиотекой: Бурмасова Антонина Александровна


617250 с. Уинское, ул. Пролетарская, 8*

Тел. (259) 2-13-80

Год основания: 1912

Заведующая библиотекой: Пахомова Валентина Аркадьевна



Северное отделение – 5 районов, 19 библиотек

г.Александровск - 3 библиотеки


618324 п. Всеволодо-Вильва, ул. Урицкого, 24

Тел. (274) 63-3-39

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Тухватулина Наталия Анатольевна



618326 п. Усть-Игум*


Тел. (274) 63-3-39

Год основания: 1909


Заведующая библиотекой: Овчинникова Галина Валентиновна*

618340 п. Яйва, ул. 6-я Пятилетка, 21**


Тел. (274) 2-14-08


Год основания: 1911

Заведующая библиотекой: Моложавенко Галина Павловна


Красновишерский район – 3 библиотеки
618584 с. Верх-Язьва, ул. Советская, 49

Год основания: 1907

Заведующая библиотекой: Собянина Татьяна Александровна
618590 г. Красновишерск, ул. Советская, 19

Тел. (243) 2-49-75

Год основания: 1915

Заведующая библиотекой: Семирякова Мария Ивановна

618576 п. Усть-Язьва, ул. Окулова,12

Год основания: 1915

Заведующая библиотекой: Ковалёва Ирина Викторовна


Соликамский район – 4 библиотеки
618530 с. Вильва

Год основания: 1907


Заведующая библиотекой: Устюжанина Мария Григорьевна

618510 с. Городище**

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Орехова Валентина Борисовна


618524 с. Жуланово**

Год основания: 1915

Заведующая библиотекой: Ивашова Елена Вячеславовна

618513 с. Половодово*


Год основания: 1903

Заведующая библиотекой Шестакова Нина Алексеевна

Усольский район – 3 библиотеки


618440 п. Пыскор

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Куделько Елизавета Павловна
618451 с. Романово, ул. Трактовая, 72*

Год основания: 1908


Заведующая библиотекой: Тренина Надежда Васильевна

618460 С. Усольское, ул. Елькина, 13/1

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Опутина Юлия Леонидовна


Чердынский район - 6 библиотек
618606 с. Бондюг**

Год основания: 1904


Заведующая библиотекой: Якушева Анна Александровна

618605 п. Ныроб

Год основания: 1897

Заведующая библиотекой: Шабанова Надежда Витальевна

618604 с. Покча

Год основания: 1907

Заведующая библиотекой: Заболотных Нина Павловна


618612 с. Пянтег**

Год основания: 1898


Заведующая библиотекой: Черных Александра Николаевна

618611 с. Редикор

Год основания: 1915

Заведующая библиотекой: Якутова Валентина Генриховна


618600 г. Чердынь, ул. Коммунистическая, 56

Тел. (243) 2-80-83

Год основания: 1889

Заведующая библиотекой: Подпокровная Людмила Терентьевна




Южное отделение – 4 района, 12 библиотек

Бардымский район – 1 библиотека

618154 с. Шермейка, ул. Революции, 10

Год основания: 1900

Заведующая библиотекой: Волкова Ольга Модестовна


Куединский район – 5 библиотек
617706 с. Бикбарда

Год основания: 1903

Заведующая библиотекой: Хохрякова Татьяна Александровна
617735 с. Большой Гондырь

Год основания: 1906

Заведующая библиотекой: Зиен Лидия Шаримзянова
617723 с. Пантелеевка**

Год основания: 1908

Заведующая библиотекой: Сергеева Надежда Игоревна
617705 с. Большая Тапья**

Год основания: 1908

Заведующая библиотекой: Софьина Юлия Михайловна
617728 с. Федоровское

Год основания: 1900


Заведующая библиотекой: Мальцева Вера Владимировна

Октябрьский район – 3 библиотеки


618855 с. Алмаз

Тел. (266) 3-94-35 (дом.)

Год основания: 1901

Заведующая библиотекой: Сазонова Людмила Дмитриевна


617860 д. Мостовая

Тел. (266) 3-42-30 (школа)

Год основания: 1901

Заведующая библиотекой: Болева Татьяна Федоровна


617851 с. Петропавловск*

Тел. (266) 3-57-47

Год основания: 1901

Заведующая библиотекой: Белкина Оксана Анатольевна

Чернушинский район – 3 библиотеки


617816 с. Бедряж

Тел. (261) 2-64-32

Год основания: 1909

Заведующая библиотекой: Белозёрова Ольга Юрьевна


617300 д. Ермия

Год основания: 1906

Заведующая библиотекой: Суслова Нина Васильевна
617801 с. Рябково

Тел. (261) 12-41-65


Год основания: 1892

Заведующая библиотекой: Садкова Галина Викторовна



Лидеры движения:




Куратор: Молодцова Алла Васильевна


Место работы: Пермская областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького

Занимаемая должность: главный библиотекарь научно-методического отдела

Дата и место рождения: 16 октября 1937 г., г. Ленинград

Образование: высшее (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 50 лет

Круг интересов: история библиотек, издательская деятельность

Публикации:

Звания, награды: Заслуженный работник культуры РСФСР (1984 г.), орден «Знак Почета» (1971 г.), награждена почетным павленковским знаком

Адрес: 614600, г. Пермь, ГСП-406, ул. Ленина, 70

Телефон: (3422) 36-08-05, 37-39-38

e-mail: onimr@lib.permregion.ru


Азанова Надежда Ивановна

Место работы: Кукетская сельская библиотека


Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 14 декабря 1974 года, д. Кобенино Сивинского района Пермской области

Образование: среднее специальное (педагогическое)

Стаж работы в библиотеке: 2 года 6 месяцев

Круг интересов: история, экология

Публикации: «Верещагинский вестник»

Звания, награды: нет

Адрес: 617100, Верещагинский район, д. Кукеты


Антонова Наталья Валентиновна

Место работы: Аспинская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: ведущий библиотекарь

Дата и место рождения: 20 октября 1960 года, Уинский район, пос. Первомайский Уинского района Пермской области

Образование: высшее (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 22 года

Круг интересов: цветоводство, фотография, овощеводство, интерьер, ландшафтный дизайн

Публикации: журнал «Родник»

Звания, награды: благодарственные письма управления культуры и администрации библиотеки, диплом участника 2-го районного конкурса социальных и культурных проектов

Адрес: 617530, Пермская область, Уинский район, ул. Школьная, 2-а


Артемьева Валентина Петровна

Место работы: Мазевская сельская библиотека-филиал № 9 им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: Библиотекарь

Дата и место рождения: 20 апреля 1967 года, Д/о Красный Яр Кишертского района Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 15 лет

Круг интересов: чтение, комнатное цветоводство

Публикации: районная газета «Сылвенские зори»

Звания, награды: нет

Адрес: 617603, Пермская область, Кишертский район, д. Мазуевка


Балеевских Татьяна Аркадьевна

Место работы: Воскресенская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 3 июня 1970 года, д. Ломь Уинского района Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 16 лет

Круг интересов: чтение, вязание, шитье, садоводство, овощеводство

Публикации: сборник материалов «Хранители памяти»

Звания, награды: нет

Адрес: 617523, Пермская область, Уинский район, с. Воскресенское, ул. Верхняя, 2

Телефон: (259) 3-31-61 (д)

Бармина Тамара Сергеевна

Место работы: Дубровская сельская библиотека-музей

Занимаемая должность: заведующая филиалом

Дата и место рождения: 18 февраля 1957 года, д. Лариха Оханского района Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 26 лет

Круг интересов: шитье, собирание грибов

Публикации: журнал «Библиотека»

Звания, награды: нет

Адрес: 618106, Пермская область, Оханский район, с. Дуброво

Телефон: (268) 2-62-89


Баталова Елена Александровна

Место работы: Баклушинская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: библиотекарь

Дата и мсето рождения: 28 декабря 1962 года, с. Баклуши Большесосновского района Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 22 года

Круг интересов: краеведение

Публикации: Очерк об истории библиотеки в журнале «Библиотека» (1998 г.); О семинаре в сборнике «Библиотекарю для внедрения в практику работы», выпуск 28; О семинаре статья в журнале «Библиополе» (2002 г.).

Звания, награды: нет

Адрес: 617080, Пермская область, Большесосновский район, с. Баклуши, п/у Полевой, 1

Телефон: (257) 2-67-18
Братчикова Нина Геннадьевна

Место работы: Аспинская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая сельской библиотекой

Дата и место рождения: 19 июля 1955 года, д. Красногорка Уинского района Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 29 лет

Круг интересов: овощеводство, садоводство, цветоводство

Публикации: журнал «Родник»

Звания, награды: Лауреат районной премии в области культуры (2002 год)

Адрес: 617530, Пермская область, Уинский район, с. Аспа, ул. Школьная, 2-а


Бузмакова Наталья Валентиновна

Место работы: Бубинская сельская библиотека-филиал № 2 МУ «ЦБС» Сивинского района

Занимаемая должность: заведующая филиалом

Дата и место рождения: 11 июля 1968 года, с. Сивы Сивинского района пермской области

Образование: высшее (библиотечное)

Стаж раюоты в библиотеке: 17 лет

Публикации: нет

Звания, награды: Грамота департамента культуры и искусств

Адрес: Пермская область, Сивинский район, с. Буб, ул. Молодежная, 1

Телефон: (254) 2-26-44


Бурмасова Антонина Александровна

Место работы: Телесская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: библиотекарь

Дата и место рождения: 17 октября 1960 года, д. Шарынино Ординского района Пермской области

Образование: среднее (полное)

Стаж работы в библиотеке: 2 года

Круг интересов: овощеводство, вязание

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617529, Пермская область, Уинский район, д. Телес, ул. Центральная, 23

Телефон: (259) 2-21-81 (д)
Василенко Людмила Альфредовна

Место работы: Центральная районная библиотека МУ «ЦБС» Сивинского района

Занимаемая должность: директор

Дата и место рождения: 13 сентября 1952 года, д. Ефимовка Сивинского района Пермской области

Образование: высшее (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 13 лет

Публикации: районная газета «На родной земле», журнал «Библиотека»

Звания, награды: грамота Департамента культуры и искусств

Адрес: 617120, Пермская область, с. Сива, ул. Пушкина, 27
Вожакова Ирина Анатольевна

Место работы: Эколого-краеведческий сектор ЦБ МУ «ЦБС» Нытвенского района

Занимаемая должность: заведующая сектором

Дата и место рождения: 9 апреля 1963 года, ст. Григорьевская Нытвенского района Пермской области

Образование: высшее (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 17 лет

Круг интересов: краеведение, библиотечное дело

Публикации: в местной прессе, материалах областной научно-практической конференции

Звания, награды: нет

Адрес: 617000, г. Нытва, ул. Комсомольская, 40


Грушичева Наталья Аркадьевна

Место работы: Павловская городская библиотека-филиал № 2 им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: ведущий библиотекарь

Дата и место рождения: 1 января 1952 года, д. Верещагино Очерского района Пермской области

Образование: высшее (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 23 года

Круг интересов: художественная самодеятельность, цветоводство

Публикации: нет

Звания, награды: знак «За достижения в культуре», Павленковский памятный знак

Адрес: 617140, Очерский район, п. Павловский, ул. Лесная, 2

Телефон: (278) 3-35-91
Гуляева Татьяна Петровна

Место работы: Филиал № 10, Мокинская сельская библиотека МУ «ЦБС» Нытвенского района

Занимаемая должность: заведующая Мокинской сельской библиотекой им. Ф.Ф. Павленкова

Дата и место рождения: 21 февраля 1950 года, д. Якимята Мокинского с/с Нытвенского района Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 20 лет

Круг интересов: краеведение, топонимика

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617011, Нытвенский район, с. Мокино, ул. Пономарева, ДТ


Елькина Екатерина Михайловна

Место работы: Кочешовская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: библиотекарь

Дата и место рождения: 11 февраля 1955 года, Пермская область, Ординский район, д. Шарынино

Образование: среднее специальное (не библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 2 месяца

Круг интересов: сатира и юмор, художественная самодеятельность, садоводство

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617527, Пермская область, Уинский район, д. Кочешовка, ул. Юбилейная, 1

Телефон: (259) 3-51-15 (д)
Ефимова Елена Николаевна

Место работы: Кляповская сельская библиотека-музей им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая сельской библиотекой

Дата и место рождения: 7 августа 1967 года, п. Юг Пермского района Пермской области

Образование: среднее специальное (педагогическое)

Стаж работы в библиотеке: 13 лет

Публикации: в сборнике статей «Сельская библиотека-музей»

Звания, награды: Павленковский памятный знак

Адрес: 617591, Пермская область, Березовский район, д. Кляпово, ул. Школьная, 1
Жданова Фаина Ильинична

Место работы: Кукетская средняя школа

Занимаемая должность: учитель истории

Дата и место рождения: 5 апреля 1947 года, д. Кожевники Кукетского с/с Верещагинского района

Образование: высшее (экономическое)

Стаж работы в библиотеке: нет данных

Круг интересов: история, генеалогия, этнография, география

Публикации: газета «Заря»

Звания, награды: нет

Адрес: 617112, Верещагинский район, д. Кукеты

Телефон: (254) 3-58-20
Зиен Лидия Шаримзяновна

Место работы: Большегондырская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 8 марта 1957 года, д. Позрес Куединского района Пермской области

Образование: высшее (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 27 лет

Круг интересов: чтение, цветоводство

Публикации: нет

Звания, награды: благодарственное письмо администрации района (1995 г.); почетная грамота управления культуры администрации Пермской области (1997 г.)

Адрес: 617735, Пермская область, Куединский район, с. Большой Гондырь, ул. Набережная, 12

Телефон: (266) 2-76-10
Иванова Мария Васильевна

Место работы: Серафимовская сельская библиотека-филиал № 13 МУ «ЦБС» Сивинского района

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 16 июля 1945 года, д. Еремята Серафимовского с/с Сивинского района

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 43 года

Круг интересов: чтение

Публикации: газета «Звезда» (1998 г., 14 апреля)

Звания, награды: Заслуженный работник культуры

Адрес: 617132, Пермская область, Сивинский район, с. Серафимовское, ул. Трудовая, 4

Телефон: (254) 2-31-51
Ивашова Елена Николаевна

Место работы: Нердвинская сельская библиотека

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 18 сентября 1969 года, с. Карагай

Образование: высшее (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 13 лет

Круг интересов: домашнее цветоводство

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617231, Пермская область, с. Нердва, ул. Ленина, 4

Телефон: (254) 3-61-06
Каменских Лидия Николаевна

Место работы: филиал № 15 Чекменевская сельская библиотека МУ «ЦБС» Нытвенского района

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 9 ноября 1947 года, д. Баташата Добрянского района

Образование: высшее (педагогическое)

Стаж работы в библиотеке: 17 лет

Круг интересов: краеведение, экология

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617000, Нытвенский район, с. Чекмени, Школа


Касьянов Павел Алексеевич

Пенсионер, инвалид 1 группы; бывший учитель географии

Дата и место рождения: 17 июля 1927 года, г. Очер Пермской области

Образование: высшее (педагогическое)

Стаж работы в школе: более 40 лет

Круг интересов: краеведение, фотография

Публикации: о его научно-исследовательской деятельности опубликовано в книге Криницкого Б.Г. «Домик в Очере.» - М.: Госкультпросветиздат, 1949. 63 с., ил.

Звания, награды: нет

Адрес: 617535, Пермская область, Уинский район, с. Суда, ул. Школьная, 91
Козлов Илья Николаевич

Место работы: Районный досугово-методический центр

Занимаемая должность: заведующий музейно-выставочным залом

Дата и место рождения: 1 августа 1942 года, с. Таз Березовского района Пермской области

Образование: высшее (сельскохозяйственное)

Круг интересов: история Березовского края

Публикации: в местной прессе

Звания, награды: Лауреат областного конкурса журналистов по теме «200 лет Пермской губернии».

Адрес: 617570, Пермская область, с. Березовка, райцентр, ул. Октябрьская, 30

Телефон: (271) 3-13-42


Коновалова Ольга Борисовна

Место работы: Дворецкая сельская библиотека-филиал № 12 им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 2 июля 1958 года, д. Иваново Очерского района Пермской области

Образование: среднее специальное (техническое)

Стаж работы в библиотеке: 20 лет

Круг интересов: здоровый образ жизни

Публикации: нет


Звания, награды: нет

Адрес: 617143, Очерский район, с. Дворец
Коурова Раиса Константиновна

Место работы: Пашевская сельская библиотека-филиал № 13 им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: библиотекарь

Дата и место рождения: 7 февраля 1968 года, д. Н.-Совята Кишертского района Пермской области

Образование: среднее (10 классов)

Стаж работы в библиотеке: 11 лет

Круг интересов: чтение, вязание, цветоводство

Публикации: районная газета «Сылвенские зори»

Звания, награды: нет

Адрес: 617610, Пермская область, Кишертский район, с. Пашево




Кузнецова Тамара Григорьевна

Место работы: Мечинская сельская библиотека-филиал № 6 им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 14 декабря 1955 года, д. Красный Яр Кишертского района Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 26 лет

Круг интересов: чтение, вязание, цветоводство

Публикации: Сборник материалов «Сельские библиотеки: знаки перемен»; Районная газета «Сылвенские зори»

Звания, награды: Грамоты Департамента культуры и искусства, районного управления культуры

Адрес: 617612, Пермская область, Кишертский район, с. Меча

Телефон: (252) 9-24-38


Кузьмина Галина Васильевна

Место работы: Красновишерская ЦБС, Центральная библиотека

Занимаемая должность: директор ЦБС, заведующая Северным отделением «Содружества Павленковских библиотек»

Дата и место рождения: 2 сентября 1956 года, г. Красновишерск Пермской области

Образование: высшее (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 30 лет

Круг интересов: краеведение, поэзия

Публикации: в местной прессе

Звания, награды: Знак МК РФ «За достижения в культуре»

Адрес: 618590, Пермская область, г. Красновишерск, ул. Спортивная, 18

Телефон: (243) 2-29-40 (р), 2-45-65 (д)
Кычкина Мария Федоровна

Место работы: Притыкинская сельская библиотека-филиал № 5

Занимаемая должность: заведующая филиалом

Дата и место рождения: 10 декабря 1956 года, д. Першино Оханского района Пермской области

Образование: среднее (10 классов)

Стаж работы в библиотеке: 18 лет

Круг интересов: чтение

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 618115, Пермская область, Оханский район, с. Тулумбаиха


Мальцева Вера Владимировна

Место работы: Федоровская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: библиотекарь

Дата и место рождения: 17 апреля 1963 года, д. Верхний Буй Куединского района Пермской области

Образование: среднее (в настоящее время – учится в Пермском коллежде искусств и культуры)

Стаж работы в библиотеке: 9 лет

Круг интересов: цветоводство

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617728, Пермская область, Куединский район, с. Федоровск, ул. Нагорная, 9 -1

Телефон: (266) 2-24-29
Мосягина Татьяна Александровна

Место работы: Павловская городская библиотека-филиал № 2 им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: ведущий библиотекарь

Дата и место рождения: 1 января 1952 года, с. Ореховск Ореховского района Витебской области

Образование: высшее (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 23 года


Круг интересов: художественная самодеятельность

Публикации: газета «Очерский край»

Звания, награды: Знак «За достижения в культуре», Павленковский памятный знак

Адрес: 617140, Очерский район, п. Павловский, ул. Лесная, 2-21

Телефон: (278) 3-35-91
Мутыхляева Алевтина Ивановна

Место работы: Уинская центральная районная библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая методико-библиографическим сектором

Дата и место рождения: д. Кочешовка Уинского района Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 32 года

Круг интересов: краеведение, чтение, поэзия, овощеводство, цветоводство

Публикации: журнал «Родник»

Звания, награды: знак Министерства культуры СССР «За отличную работу»

Адрес: 617520, Пермская область, с. Уинское, ул. Пролетарская, 8

Телефон: (259) 2-13-80 (р), 2-14-44 (д)
Мясникова Галина Васильевна

Место работы: Центральная районная библиотека с. Березовка

Занимаемая должность: главный библиограф

Дата и место рождения: 12 декабря 1955 года, с. Березовка Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 31 год

Круг интересов: краеведение

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617570, Пермская область, с. Березовка, райцентр, ул. Октябрьская, 22

Телефон: (271) 3-08-76
Нельзина Тамара Николаевна

Место работы: Черновская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 29 марта 1950 года, с. Черновское Большесосновского района Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 26 лет

Круг интересов: чтение

Публикации: Очерк об истории библиотеки в журнале «Библиотека», 2001 г.

Звания, награды: Знак МК СССР «За отличную работу» (1988 г.)

Адрес: 617090, Большесосновский район, с. Черновское, ул. Октябрьская, 6

Телефон: (257) 2-32-31
Новикова Надежда Анатольевна

Место работы: Бородулинская сельская библиотека

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 1 сентября 1951 года, д. Седуны Денисовского с/с Верещагинского района

Образование: высшее (экономическое)

Стаж работы в библиотеке: 15 лет

Круг интересов: ботаника, рукоделие

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617100, Верещагинский район, пос. Бородулино, ул. Садовая, 30

Телефон: (254) 2-61-01 (р)
Ознобихина Галина Валентиновна

Место работы: Яринская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 27 ноября 1962 года, д. Киселево Карагайского района Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 17 лет

Круг интересов: цветоводство

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617211, Пермская область, Карагайский район, д. Ярино

Телефон: (297) 3-95-42
Пахомова Валентина Аркадьевна

Место работы: Уинская центральная районная библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: директор МУ «Уинская ЦБС»

Дата и место рождения: 9 декабря 1951 года, д. Телес Уинского района Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 34 года

Круг интересов: краеведение, чтение публицистики, вязание, домоводство, садоводство

Публикации: сборник материалов «Хранители памяти», журнал «Родник»

Звания, награды: Знак Министерства культуры СССР «За отличную работу» (1987 г.)

Адрес: 617520, Пермская область, с. Уинское, ул. Пролетарская, 8

Телефон: (259) 2-13-80
Плешкова Мария Викторовна

Место работы: Судинская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая сельской библиотекой

Дата и место рождения: 2 октября 1965 года, с. Воскресенское Уинского района Пермской области

Образование: высшее (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 21 год

Круг интересов: чтение, вязание, вышивание, пение

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617535, Пермская область, Уинский район, с. Суда, ул. Школьная, 50

Телефон: (259) 3-12-22
Полыгалова Ирина Эдуардовна

Место работы: Беляевская сельская библиотека-филиал № 4

Занимаемая должность: заведующая филиалом

Дата и место рождения: 16 октября 1959 года, п. Юго-Камский Пермского района Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 21 год

Круг интересов: чтение

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 618119, Пермская область, Оханский район, с. Беляевка


Порозова Зоя Михайловна

Место работы: Комаровская сельская библиотека-филиал № 12 им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 22 ноября 1962 г., д. Полетаево Кунгурского района Пермской области

Образование: высшее (сельскохозяйственное)

Стаж работы: 17 лет

Круг интересов: садоводство

Публикации: нет

Звания, награды: грамота дапартамента культуры и искусства администрации Пермской области (1999 г.)

Адрес: 618131, Пермская область, Осинский район, с. Комарово


Сегедова Александра Филипповна

Место работы: Спасо-Бардинская сельская библиотека-филиал № 5 им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 20 октября 1961 года, д. Бырма Кишертского района Пермской области

Образование: среднее специальное

Стаж работы в библиотеке: 3 года

Круг интересов: чтение

Публикации: в районной газете «Сылвенские зори»

Звания, награды: нет

Адрес: 617604, Пермская область, Кишертский район, с. Спасо-Барда

Телефон: (252) 9-51-92
Семерикова Мария Ивановна

Место работы: Центральная детская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заместитель директора по работе с детьми

Дата и место рождения: 3 апреля 1938 года, д. Говорливое Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 48 лет

Круг интересов: чтение, краеведение

Публикации: в местной прессе

Звания, награды: Заслуженный работник культуры РФ, знак «За отличную работу»

Адрес: 618590, Пермская область, г. Красновишерск, ул. Советская, 19

Телефон: (243) 2-49-75
Сергеева Надежда Игоревна

Место работы: Пантелеевская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: библиотекарь

Дата и место рождения: 11 мая 1957 года, с. Данское Череповецкого района Вологодской области

Образование: высшее (сельскохозяйственное)

Стаж работы в библиотеке: 7 лет

Круг интересов: цветоводство, домоводство, рукоделие

Публикации: нет

Звания, награды: грамота за личный вклад в развитие библиотечного дела в районе (1999 г.)

Адрес: 617723, Пермская область, Куединский район, д. Пантелеевка, ул. Зеленая, 23


Смирнова Мария Ефимовна

Место работы: пенсионер, ветеран педагогического труда

Занимаемая должность: работала учителем русского языка и литературы

Дата и место рождения: 8 марта 1931 года, с. Суда Уинского района Пермской области

Образование: высшее (библиотечное)

Круг интересов: краеведение, вязание, художественная самодеятельность

Публикации: журнал «Родник»

Звания, награды: медаль «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина»; нагрудные знаки «Отличник просвещения россии» и «Отличник народного образования СССР», 8 раз награждена значком «Знак почета», 6 раз «Победитель соцсоревнования»

Адрес: 617535, Пермская область, Уинский район, с. Суда, ул. Рабочая, 4

Телефон: (259) 3-11-38


Собянина Татьяна Александровна

Место работы: Сельская библиотека-филиал № 4 им. Ф.Ф. Павленкова Занимаемая должность: заведующая филиалом

Дата и место рождения: 3 января 1954 года, п. Юго-Камск Пермской области

Образование: высшее (бибилотечное)

Стаж работы в библиотеке: 13 лет

Круг интересов: искусство, краеведение

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 618584, Пермская область, с. Верхняя Язьва, ул. Советская, 49
Софьина Юлия Михайловна

Место работы: Тапьинская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 25 августа 1950 года, Верхний Буй Куединского района Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 36 лет

Публикации: нет

Звания, награды: «За отличную работу» (1987 г.)

Адрес: 617705, Пермская область, Куединский район, д. Большая Тапья, ул. Центральная, 2

Телефон: (266) 2-25-33


Степанова Татьяна Михайловна

Место работы: Павловская библиотека-музей им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 16 января 1959 года, п. Павловский Пермской области

Образование: высшее (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 24 года

Круг интересов: краеведение

Публикации: журнал «Библиотека»

Звания, награды: нет

Адрес: 617160, п. Павловский, ул. Ленина, 31-2

Телефон: (278) 3-39-10
Хохрякова Татьяна Александровна

Место работы: Бикбардинская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Дата и место рождения: 30 ноября 1954 года, с. Федоровск Куединского района Пермской области

Образование: среднее (10 классов)

Стаж работы в библиотеке: 20 лет

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617706, Пермская область, г. Чернушка, ул. Коммунистическая, 12-74
Черепанова Маргарита Григорьевна

Место работы: Юрическая сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: заведующая библиотекой

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 29 лет

Круг интересов: чтение

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617232, Пермская область, Карагайский район, с. Юрич

Телефон: (254) 3-66-24


Чистякова Алла Валерьевна

Место работы: Судинская сельская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова

Занимаемая должность: ведущий библиотекарь

Дата и место рождения: 11 июля 1971 года, с. Суда Уинского района Пермской области

Образование: среднее специальное (юридическое)

Стаж работы в библиотеке: 1 год

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617535, Пермская область, Уинский район, с. Суда, ул. Школьная, 50

Телефон: (259) 3-12-22 (р), 3-12-17 (д)


Швалева Любовь Александровна

Место работы: Бреховский филиал № 2

Занимаемая должность: заведующая филиалом

Дата и место рождения: 1 января 1963 года, с. Брехово Суксунского района Пермской области

Образование: высшее (педагогическое)

Стаж работы в библиотеке: 6 лет

Круг интересов: занятия с детьми в кукольном кружке

Публикации: в районной газете «Новая жизнь»

Звания, награды: нет

Адрес: 617551, Пермская область, Суксунский район, с. Брехово, ул. Советская, 87


Шиндина Вера Михайловна

Место работы: Острожская сельская библиотека-филиал № 1

Занимаемая должность: заведующая филиалом

Дата и место рождения: 21 ноября 1969 года, г. Оханск Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 15 лет

Круг интересов: чтение

Публикации: Сборник «Сельские библиотеки. Знаки перемен» (Из опыта работы сельских бибилотек Пермской области)

Звания, награды: нет

Адрес: 618103, Пермская область, Оханский район, с. Острожка

Телефон: (268) 2-74-66
Шистерова Валентина Александровна

Место работы: Кипринская сельская библиотека-филиал № 6 им. Ф.Ф. Павленкова


Занимаемая должность: заведующая филиалом

Дата и место рождения: 29 марта 1960 года, г. Очер Пермской области

Образование: среднее специальное (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 23 года

Круг интересов: вязание, поделки из природных материалов

Публикации: нет

Звания, награды: нет

Адрес: 617141, Очерский район, д. Киприно

Телефон: (278) 3-62-38



Шлыкова Людмила Альфредовна

Место работы: Центральная районная библиотека МУ «ЦБС» Сивинского района

Занимаемая должность: директор

Дата и место рождения: 13 сентября 1952 года, д. Ефимовка Сивинского района Пермской области

Образование: высшее (библиотечное)

Стаж работы в библиотеке: 13 лет

Публикации: Журнал «Библиотека», Районная газета «На родной земле»

Звания, награды: грамота Департамента культуры и искусств

Адрес: 617120, Пермская область, Сивинский район, с. Сива, ул. Пушкина, 27


Попечители и меценаты:
Даминова Надежда Анатольевна

Место работы: Муниципальный краеведческий музей им. А.В. Нецветаева

Занимаемая должность: научный сотрудник

Телефон: (34278) 3-27-29 (д)

Дата и место рождения: 1951 год, г. Очер

Образование: высшее (Пермский государственный университет)

Круг интересов: коллекционирование пасхальных яиц

Публикации: «Земля Очерская», 1997 г.; «Книга памяти Очерского района», 2000.

Звания, награды: знак «За активную работу в ВООПИК»
Лузин Евгений Борисович (пенсионер)

Адрес: 617740, Пермская область, г. Чайковский, ул. Декабристов, 38-78

Телефон: (241) 2-89-11

Дата и место рождения: 1947 год, п. Павловский Очерского района

Образование: высшее

Круг интересов: пишет стихи, активный общественный деятель

Публикации: нет

Звания, награды: нет


Мощеникова Маргарита Николаевна

Место работы: Муниципальный краеведческий музей им. А.В. Нецветаева

Занимаемая должность: научный сотрудник

Телефон: (34278) 3-29-62

Дата и место рождения: 1951 год, г. Очер

Образование: высшее (Пермский государственный университет)

Круг интересов: любительское фото, краеведческий туризм

Публикации: редактор книги «Земля Очерская», 1997

Звания, награды: знак «За активную работу в ВООПИК»
Поздеев Александр Георгиевич

Место работы: МОУ «Кипринская средняя общеобразовательная школа»

Занимаемая должность: учитель истории

Адрес: Очерский район, д. Киприно, ул. Полевая, 12

Телефон: (278) 3-62-11

Дата и место рождения: 2 августа 1954 года, п. Калинушка Иткульского района Пермской области

Образование: высшее (Свердловское высшее танково-артиллерийское политическое училище, Гуманитарная академия в Москве)

Круг интересов: рыбалка, флористика, коллекционирование значков, краеведение



Публикации: нет

Звания, награды: нет
Каталог: files -> metod
metod -> Н. И. Лобачевского получение рекомбинантных аденоассоциированных вирусов для трансдукции клеточных культур учебно-методическое пособие
metod -> Л. Б. Гончаров атындағЫ Қазақ автомобиль жол институты
metod -> Химия 9 класс
metod -> Методичні вказівки до виконання лабораторних та розрахунково-графічної робіт на тему „комбінаційні схеми та цифрові
metod -> Уманський державний аграрний
metod -> Его Величество Рост
metod -> Ярославская государственная
metod -> Программа курса для студентов высших учебных заведений


Достарыңызбен бөлісу:


©kzref.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет