Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел встречу с руководителями компаний Harmony Capital Strategy AMC, Citius Capital AG, Torkam Holding и Marsel Group.

При участии руководителей центральных госорганов обсуждены вопросы реализации проектов в области строительства жилья и медицинских учреждений, развития возобновляемых источников энергии, улучшения транспортной инфраструктуры и т.д. 

Алихан Смаилов подчеркнул, что Правительство уделяет большое внимание совершенствованию делового климата в стране и открыто к новым инвестиционным инициативам. 

«Мы приветствуем ваши намерения и инициативы в реализации проектов в Казахстане», — сказал Премьер-Министр. 

В свою очередь глава делегации, основатель Harmony Capital Strategy AMC и гендиректор Citius Capital AG, Каспар Вонлич отметил, что по планируемым проектам уже прошла определенная подготовительная работа.

«У нас были проведены рабочие встречи, мы несколько раз выезжали в регионы и считаем, что есть очень большой потенциал для финансирования инфраструктурных проектов в Казахстане», — сказал он. 

По итогам встречи Премьер-Министр поручил госорганам изучить и проработать все озвученные вопросы для дальнейшего развития сотрудничества с инвесторами. 


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.