В четверг американские фьючерсы значительно выросли благодаря блестящим результатам компании Nvidia — лидера в области искусственного интеллекта, что подняло настроения перед публикацией новых финансовых отчетов и важных экономических данных, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из самых заметных изменений на премаркете американских акций сегодня:

Акции Nvidia поднялись на 13% после того, как компания, являющаяся одним из самых дорогих производителей чипов в мире, представила результаты четвертого квартала, превзошедшие ожидания, и представила оптимистичный прогноз спроса на чипы, основанные на искусственном интеллекте.

Акции Palantir Technologies, Advanced Micro Devices и Super Micro Computer значительно выросли, вдохновленные сильными прогнозами от Nvidia.

Акции Moderna поднялись на 4,7% после того, как компания, занимающаяся производством лекарств, объявила о неожиданной прибыли за четвертый квартал благодаря сокращению расходов и отсрочкам платежей.

Акции Etsy упали на 6,4% после того, как электронная площадка сообщила о снижении валовых продаж в первом квартале из-за низкого спроса на товары ручной работы и персонализированные подарки.

Акции компании Rivian снизились на более чем 17% после того, как производитель электрических грузовиков представил годовые производственные результаты, не соответствующие прогнозам Уолл-стрит, и объявил о значительном сокращении рабочих мест.

Акции Southwest Airlines поднялись на 0,6% после того, как компания сообщила о заключении предварительного соглашения с профсоюзом транспортных работников, представляющим почти 18 000 сотрудников, трудившихся в различных службах.

Акции Royal Caribbean увеличились на 6,1% после того, как круизный оператор улучшил прогноз прибыли на год, выражая оптимизм относительно «спроса и ценовой ситуации» в 2024 году.

Акции Cheniere Energy упали на 0,5% после того, как компания, занимающаяся производством сжиженного природного газа, объявила о снижении годовой выручки на 38,5% из-за уменьшения цен на природный газ.

Акции Fiverr International снизились на 3,7% после того, как онлайн-платформа для фрилансеров не оправдала ожиданий по четвертому кварталу, а прогноз выручки на следующий квартал в размере 92,5 миллиона долларов также не подтвердился.

Акции Wayfair поднялись на 7,6% после того, как онлайн-ритейлер мебели сообщил о меньших, чем ожидалось, убытках за четвертый квартал и заявил о возвращении к росту числа активных клиентов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.