Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Японские акции в значительной степени выросли с начала года, и индекс Nikkei 225 впервые с 1990 года превысил отметку 38 000. Аналитики Citi считают, что ралли еще не завершилось и ожидают, что японские акции достигнут рекордных уровней в этом году, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Однако рост превзошел их ожидания, и они считают, что акции могут достичь своих целей раньше, чем предполагалось изначально. В связи с этим аналитики повысили ценовые ориентиры для двух основных японских индексов. Исходя из текущей ситуации, мы подтверждаем нашу «бычью» позицию и повышаем наши цели для TOPIX до 3 100 и для Nikkei 225 до 45 000, что соответствует 19,6% и 18% росту соответственно.

Бычий тезис Citi основывается главным образом на трех ключевых факторах, включая силу американской экономики и рынка акций, большие шансы на продолжение смягчающей денежно-кредитной политики Банка Японии и значительный приток средств на рынок. Аналитики говорят, что для того, чтобы догнать американские акции на долларовой основе, Nikkei должен подняться до 38 500-40 000.

Таким образом, если акции США останутся сильными, а курс USDJPY останется высоким, мы считаем, что японские акции вскоре могут достичь исторического максимума.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.