Среди приложений, доступных в магазине App Store для новейшего устройства Apple Vision Pro, наибольшую стоимость продемонстрировала интерактивная электронная версия периодической таблицы элементов под названием Lively Element, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно свежему отчету с сайта Gizmodo, ссылающегося на данные аналитической фирмы Appfigures, данное приложение оценено в $98, что эквивалентно приблизительно 8,9 тыс. рублей.

Аналитики подсчитали, что на данный момент в App Store представлено не менее 194 платных программ для данной модели гарнитуры, а их совокупная стоимость превышает отметку в $1,1 тыс., что превосходит 100 тыс. руб. Исследование указывает на наличие 693 приложений, созданных специально для операционной системы visionOS. К тому же, отметим, что гарнитура совместима и с адаптированными приложениями для iPad, разработанными специально для устройства Vision Pro.

Грег Джосвиак, занимающий позицию директора по маркетингу в компании Apple, ранее сообщил о выпуске порядка тысячи приложений, оптимизированных под Vision Pro. Это произошло после 2 февраля — дня начала продаж, когда в App Store уже было зарегистрировано более 600 специализированных приложений.

Так, за последующие 12 дней общее число программ увеличилось на 400 позиций. Стоит учесть, что это статистика не включает адаптированные програмные продукты для iPad, общее количество которых, вкупе с остальными приложениями, составляет 1,5 млн.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.