По данным РГП «Казгидромет», с 22:30 часов 16 января до 08:30 часов утра 17 января в городе Алматы выпало 19 см снега. Работы по уборке снега осуществляются в круглосуточном режиме. 

Ночью работало 421 ед. спецтехники, с утра задействовано 425 ед. спецтехники, в том числе 146 пескоразбрасывателей и 1143 дорожных рабочих.
С 02:30 часов производилось сгребание снега 13 колоннами в сопровождении патрульных машин дорожной полиции.

"С 05.00 часов утра силами 168 ед. малогабаритной уборочной техники ведется подметание тротуаров, которое продолжается по настоящее время. Усилены работы по расчистке остановок, парковочных «карманов» надземных переходов, проездов к социально значимым объектам.

С целью снижения нагрузки на городской трафик с 07.00 часов осуществляется дозаправка техники и заполнение пескоразбрасывателей противогололедным материалом. С 10.30 часов будет начат новый цикл подметания проезжих частей дорог и формирование валов для вывоза снега на снежные полигоны”, – сообщили в Управлении развития коммунальной инфраструктуры.
 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.