В этом году Наурыз мейрамы отмечают по-новому. В Алматы организовано более 500 различных мероприятий.

План мероприятий доступен на официальном сайте акимата Алматы и в телеграм-канале. Кроме того, список мероприятий можно будет увидеть в Поиске Яндекса: достаточно кликнуть на праздничное изображение — и появится кнопка «Список мероприятий». Расписание событий будет показываться также по запросам о празднике на русском или казахском языке: например, план на Наурыз или Наурыз қала жоспары.

Одно из главных событий – большое праздничное шествие «Көш. Наурыз — думан» состоится 21 марта и пройдет по проспекту Абая в западном направлении от проспекта Достык до проспекта Абылай хана, затем по проспекту Абылай хана в северном направлении спустится до площади Астана, где запланирован финиш. В конном и костюмированном параде примут участие порядка 500 человек.

Главные концерты с участием звезд эстрады будут организованы 21 и 22 марта на площади Астана и площади перед Дворцом Республики, а также на всех основных площадках районов города.

Также для удобства жителей и гостей города в Яндекс Картах будут указаны временные перекрытия дорог в связи с проведением праздничных мероприятий, а также актуальные маршруты объезда.

Просим заранее планировать и корректировать маршрут, а также отнестись с пониманием к временным неудобствам!


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.