Во вторник фонд Morgan Stanley Direct Lending Fund объявил о привлечении $103,35 млн в ходе первичного размещения акций, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Фонд в основном инвестирует в более рискованные облигации, выпущенные компаниями среднего рынка или частными инвестиционными компаниями для финансирования своих приобретений.

Такие облигации обычно приносят более высокие проценты, чем корпоративные долговые обязательства с наивысшим рейтингом, и процентный доход является основным источником дохода Morgan Stanley Direct Lending Fund.

В последние годы растет спрос на такие фонды, поскольку усиление регулирования заставляет традиционные банки пересмотреть свое отношение к рискованным секторам. Кроме того, эти фонды имеют все шансы воспользоваться спросом на финансирование приобретений, поскольку в этом году наблюдается оживление слияний и поглощений.

Фонд Morgan Stanley Direct Lending Fund управляется подразделением гиганта Уолл-стрит Morgan Stanley и намерен использовать средства, полученные от IPO, для погашения части долга. Фонд продал 5 миллионов обыкновенных акций по 20,67 доллара за штуку и планирует разместить их на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом «MSDL». В размещении принимали участие андеррайтеры Morgan Stanley, JP Morgan и Wells Fargo.

Morgan Stanley Direct Lending Fund привлек $103,35 млн в ходе IPO.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.