Смертельное ДТП произошло на 336 км автодороги Алматы-Оскемен в Аксуском районе. В дорожной аварии погибли четыре человека.

Предварительно установлено, что водитель Lada Priora, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомашиной Toyota Windom.

В результате ДТП водитель автомашины Lada Priora, двое его пассажиров, а также один пассажир с автомашины Toyota Windom скончались на месте. Пятеро пострадавших транспортированы в районную больницу. Обстоятельства ДТП, личности погибших и пострадавших выясняются.

По факту ДТП с назначением необходимых экспертиз возбуждено уголовное дело.

Ранее в Актюбинской области огласили приговор в отношении мужчины, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшее смерть троих человек по неосторожности. Еще 19 декабря прошлого года обвиняемый Ш. на 1140-м км трассы Самара – Шымкент, управляя автомобилем Toyotа, не справился с рулевым управлением. Автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. В результате погибли трое его пассажиров, а один получил тяжкие телесные повреждения. При этом в машине находились школьники, которые направлялись на олимпиаду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жетісу Облысының Полиция Департаменті (@zhetysu.police)


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.