Каково оказаться на скамье подсудимых примерили на себе студенты Жетысуского университета, на базе которого проходил показательный судебный процесс.

Инициатором мероприятия стали сотрудники по противодействию наркопреступности областного полицейского ведомства. 

“Как показывает статистика, проще всего привлечь к распространению наркотических средств и их закладке молодежь до 25 лет, стремящуюся к быстрому заработку. Нам важно довести до каждого из них, что легкие деньги влекут за собой тяжелые последствия. Молодые люди должны понимать не только о последствиях употребления наркотиков, но и ответственности за любые действия с наркотиками”, – отметили в УПН ДП.

Постаночный суд позволил провести студентам серьезный нравственный анализ, оценку и самооценку своих действий, прочувствовать все последствия противоправных деяний. После окончания игры, участники пришли к выводу, что наркомания – это зло, с которым нужно бороться сообща.

“Показательное судебное заседание мы провели для профилактики и недопущения наркоправонарушений среди молодежи, формирования у ребят осознанного неприятия наркотических веществ, а также популяризации здорового образа жизни. Ведь у молодежи наркотическая зависимость возникает очень быстро, зато обратный путь к выздоровлению – долог и труден, – дополнили сотрудники УПН ДП.

 


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.