В скором времени стартует обновление автомагистрали в пределах Костанайской области, которое не производилось более четырех десятилетий, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно предоставленным данным от «КазАвтоЖол», в Костанайской области насчитывается 1534 километра дорог республиканского уровня, 82% из которых находятся в состоянии, приемлемом для эксплуатации.

«Проведение ремонтных работ не осуществлялось на отдельных участках в течение последних 40 лет. Эта ситуация уже долгое время является предметом обсуждения как среди местных жителей, так и сотрудников дорожных служб.

Поэтому было решено реализовать обширный план действий, целью которого станет восстановление автодорог республиканского значения в регионе», — утверждают в сообщении.

В текущем году предполагается выполнить ремонтные работы на протяжении 187 километров по шести магистралям, расположенным в Костанайской области.

«План ремонта включает в себя обновление дорожного покрытия с использованием передовых методов и материалов, что в итоге должно значительно повысить уровень безопасности и комфорта на дорогах для всех участников транспортного потока. Особое внимание уделено дорогам Р-63 «Денисовка-Тарвиченко-Аршалы-Комаровка» и Р-36 «Костанай-Аулиеколь-Сурган», ремонтируемым начиная с 2023 года», — подчеркнули в компании.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.