Посвящается 50-ой годовщине полета ю



жүктеу 2.08 Mb.
бет3/11
Дата07.05.2019
өлшемі2.08 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Степанов Денис, Богданов Евгений (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

“SpaceShips”- игра


Петров Артём (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Bug. Реализация известной игры "Жуки" с модификациями на платформе Android

Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Ефаринов Павел (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

Простейший мессенджер

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Закалдаев Алексей (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Отзывы о продуктах

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Абрамов Евгений (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

Только вперед

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Сарафанников Даниил (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

Моё воображение

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Киселев Александр (Санкт-Петербург, СОШ №617, 7 класс)

Жизнь программиста

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Кудрин Михаил (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

Автоисправление заваленного горизонта

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Казанцев Дмитрий (Санкт-Петербург, СОШ №533, 10 класс)

Мини-игры

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Чистякова Полина (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 8 класс)

Генератор схем для плетения фенечек

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
ШергалисДонат (Санкт-Петербург, Лицей №150, 11 класс)

BirdCoach

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Бородкин Вячеслав (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Zombieshooter

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Смирнов Александр (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

CloudBasket

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Афанасьев Иван (Санкт-Петербург, Губернаторский ФМЛ №30, 10 класс)

Absolutecontrol: wallpaper

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Налисин Самуил (Санкт-Петербург, СОШ №533, 9 класс)

Dissention

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Филиппов Марк (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

TowerDefence

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Киселев Владимир (Санкт-Петербург, Лицей "Физико-техническая школа", 8 класс)

Восстание пикселей

Руководитель проекта: Лянгузов Фёдор Андреевич
Просвирин Арсений (Санкт-Петербург, СПБПУ ФГАУ ВО ЕНЛ, 11 класс)

Виртуальная картинная галерея

Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Петров Сергей (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

SkyAye


Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Загретдинов Ильдар (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

RunningMen

Руководитель проекта: Лянгузов Федор Андреевич
Ланько Вадим (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

Платформер

Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Бей Святослав (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

Crab


Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Нургалиев Артём (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

КОД Ficrus

Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Розовский Георгий (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Бессилие


Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Юшковец Демид (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

2D платформер.

Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Бахолдин Петр (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

JustCook


Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Нургалиев Тимур (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

Meteorro


Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Абдурахманов Рауль (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

Flattery


Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Соболева Елизавета (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

BalanceBall

Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Коровин Михаил (Санкт-Петербург, СОШ №376, 10 класс)

2d физическая песочница.

Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Точанская Александра (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

H

Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович


Голубева Татьяна (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239 )

Яркая ферма!

Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Хрущев Александр (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

I LoveDiablo

Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Сорокин Сергей (Тихвин, МОУ "Лицей №7", 11 класс)

Игра для детей дошкольного возраста

Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Алликас Даниил (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

Змейка в VR

Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Нургалиев Тимур (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

"Ficrus"


Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Филиппов Степан (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

Программа, распознающая рукописный ввод.

Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Швыркова Александра (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Тамагочи


Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Голубева Татьяна (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239 )

Snak3


Руководитель проекта: Ушаков Денис Михайлович
Балашевич Константин (Санкт-Петербург, ЦКТ ОТ СПбГДТЮ, 11класс)

Игра "Круговой эластичный лабиринт"

Руководитель проекта: Гузенко Петр Юрьевич, п.д.о. ЦКТ ОТ СПбГДТЮ


Подсекция. Физика

15 апреля 2016 года, 1300
Председатель: зам. директора ГБОУ Президентский ФМЛ № 239

Селякова Маргарита Владимировна
Качурин Михаил (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 7 класс)

Практическое применение теории электромагнетизма: пушка Гаусса

Руководитель: Маркушев Дмитрий Сергеевич
Кудашев Тимур (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Анализ взаимодействия тел при фазовом переходе

Руководитель: Маркушев Дмитрий Сергеевич
Гринченко Даниил (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Практическое применение теории гидродинамики: водяной подъемный кран

Руководитель: Маркушев Дмитрий Сергеевич
Елисеев Филипп (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 8 класс)

"Пушка Гаусса"

Руководитель: Селякова Маргарита Владимировна



Сердаков Максим (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Исследование свойств насыщенного водяного пара

Руководитель проекта: Мартемьянова Татьяна Юрьевна
Сахно Денис (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Непрямые методы измеренийфизических параметров прозрачных твёрдых веществ (на примере стекла)

Руководитель проекта: Мартемьянова Татьяна Юрьевна
Ильина Елена (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Гидрофобная вода

Руководитель проекта: Мартемьянова Татьяна Юрьевна
Федорович Глеб (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Механический генератор случайных чисел

Руководитель проекта: Мартемьянова Татьяна Юрьевна
Домницкий Яков (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Акустическая линза

Руководитель проекта: Юлку Светлана Владимировна
Подсекция. Филология и лингвистика

15 апреля 2016 года 1300
Председатель: зам. директора ГБОУ Президентский ФМЛ № 239

Сердакова Любовь Александровна
Коваленко Александр (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Магический реализм Г.Г. Маркеса


Сердаков Максим (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Империи И. Бродского

Руководитель проекта: Разумец Вероника Витальевна
Ильина Настя (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс) .

Миры Арсения Тарковского

Руководитель проекта: Сердакова Любовь Александровна
Любимов Владимир (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Акутагава Рюноскэ и Н.В. Гоголь

Руководитель проекта: Сердакова Любовь Александровна
Берхман Александра (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Рисуя Достоевского…

Руководитель проекта: Сердакова Любовь Александровна
Сальникова Надежда (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Письма богу в современной русской поэзии

Руководитель проекта: Сердакова Любовь Александровна
Дементьева Маргарита (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 11 класс)

Выпускник Анненшуле – Эдуард Эдуардович Эйхвальд
Руководитель проекта: Базарова Марина Юрьевна
Захаров Александр (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Поэзия Ф.Г. Лорка

Руководитель проекта: Кузина Наталья Владимировна
Шатковский Денис (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 8 класс)

Поэзия Роберта Фроста

Руководитель проекта: Кузина Наталья Владимировна
Ерофеев Юрий (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

Художественный мир произведения В. Ерофеева «Москва-Петушки»

Руководитель проекта: Лазарева Надежда Валентиновна
Киселев Арсений, Крылов Дмитрий (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Что такое КЕК и с чем его едят?

Руководитель проекта: Лазарева Надежда Валентиновна
Евсеев Никита (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 10 класс)

Способы тестирования в литературе

Руководитель проекта: Сердакова Любовь Александровна
Султанбеков Амир (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 11 класс)

Что нам говорят надписи на футболках. (Опыт лингво-страноведческого исследования)



Руководитель проекта: Попов Сергей Петрович
Секция. Электронный реферат

15 апреля 2016 г 1000-1200

Младший корпус

Председатель: Заслуженный учитель РФ, заместитель директора ГБОУ Президентский ФМЛ № 239

Ефимова Тамара Борисовна
Подсекция. Музыка

Руководитель: Почетный работник общего образования РФ, учитель музыки ГБОУ Президентский ФМЛ № 239

Никифорова Наталья Михайловна
Творческие проекты учащихся 6-х классов на тему «Я хочу услышать живопись» с использованием следующих программ: FotoMorph, Audacity, MovieMaker.

  1. Кудряшов Максим (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Иван Константинович Айвазовский «Девятый вал» Видеоролик. Презентация.

  1. Туляков Евгений (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Констаентин Егорович Маковский «В парке». Видеоролик. Презентация

  1. Выдревич Григорий (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Василий Васильевич Кандинский «Композиция №6» Видеоролик. Презентация.

  1. Гайворонская Маргарита (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Франс Снейдерс «Овощная лавка». Видеоролик. Презентация

  1. Гринченко Даниил (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Федор Александрович Васильев «Деревня». Видеоролик. Презентация

  1. Ищенко Артем (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Михаил Александрович Врубель «Богатырь» Видеоролик. Презентация.

  1. Кедрин Максим (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Фирс Сергеевич Журавлев «Дети-нищие» Видеоролик. Презентация.

  1. Муравьев Матвей (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Иван Константинович Айвазовский ««Георгиевский монастырь». Видеоролик. Презентация

  1. Улановский Георгий (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Суриков Василий Иванович «Степан Разин». Видеоролик. Презентация

  1. Попов Дмитрий (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Валерий Иванович Якоби«Ледяной дом»
Творческие проекты учащихся 7-х классов на тему «Сам себе сценарист и режиссер…» с использованием программ: FotoMorph, Audacity, MovieMaker

  1. Васильев Иван (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 7 класс)

«Сказка о валторне». Видеоролик

  1. Гладин Никита (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 7 класс)

«Времена года». Видеоролик

  1. Житенев Тимофей (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 7 класс)

«Маленькая трагедия». Видеоролик

  1. Зайцев Иван (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 7 класс)

«Идеальное творение». Видеоролик

  1. Караваев Пётр (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 7 класс)

«Хулуси». Видеоролик

  1. Кабукаев Сергей (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 7 класс)

«Лунная соната». Видеоролик

  1. Мастинен Никита (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 7 класс)

«Валторна». Видеоролик

  1. Сокко Александр (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

«История Барабана». Видеоролик

  1. Судакова Мария (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

«Сказка о том, как инструмент наказали». Видеоролик.

  1. Качурин Михаил (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс) .

«Картинки с выставки» 
Подсекция. Литературный проект на английском языке

15 апреля 2016 года, 1000 – 1200
Руководитель: учитель английского языка Президентского ФМЛ № 239

Васильева Татьяна Геннадьевна
«Волшебная книга сказок»

Литературный проект на английском языке (5-е классы)
1. Жуков Денис, Захаренко Кирилл, Кулагин Владимир, Облапенко Аким (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

Смелый угольщик

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна
2. Носова Мария, Арзамасцева Елизавета (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

Загадочный странник

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна
3. Лебедева Екатерина, Неустроева Влада, Богословская Алиса (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

Подарок феи

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна
4. Прибытков Фёдор, Гаврилов Михаил, Гнатюк Дмитрий, Длин Эдуард (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

Незнакомец

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна
5. Иваниченко Елизавета, Чичканова Софья, Соловьяненко Егор (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

Ночной гость

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна
6. Берштейн Мария, Мокеева Мария, Пименова Полина (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

Монстр и маленькая девочка

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна
7. Гурылёв Алексей, Малков Максим, Проханов Иван, Слепцов Кирилл (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

Камень судьбы

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна
8. Бахарев Иван, Орлов Михаил, Ривин Дмитрий, Черняев Максим (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

Король леса

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна
9. Колпачков Всеволод, Лебедев Данила, Соколовский Максимилиан (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

История о бедном угольщике

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна
10. Иванов Святослав, Санкин Александр (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

Удивительное сокровище

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна
11. Наумов Арсений, Синельников Михаил, Ширяев Дмитрий (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

Анна и семеро братьев

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна
12. Гиргидов Тигран, Куликов Арсений, Кулахметова Алина (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

Доброта приносит счастье

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна
13. Абрамова Амалия, Фомина Агнесса (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

Повелительница галактик

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна
14. Дартау Ян, Туревский Максим, Храпков Даниил (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 5 класс)

Чудесный город

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна, Макарова Мария Дмитриевна

«Волшебная книга сказок»

Литературный проект на английском языке (6-е классы)
1. Шостак Татьяна, Петухова Ксения, Михеева Ирина (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Дочь угольщика

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна
2. Городов Михаил, Егоркин Кирилл (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Загадочная пещера

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна
3. Туляков Евгений, Аверков Даниил, Шалыгин Иван (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Дружелюбная семья

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна
4. Кудряшов Максим, Плешанов Павел (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Золотой поросенок

Руководители проекта: Васильева Татьяна Геннадьевна
5. Глушковский Лев, Рогатин Даниил, Гуревич Даниил, Гуков Тимофей (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Страна чудес

Руководители проекта: Холодова Анна Витальевна
6. Мацупов Артем, Коноченков Иван, Куксо Фёдор, Варнин Арсений (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Волшебная страна

Руководители проекта: Холодова Анна Витальевна
7. Выдревич Григорий, Житенева Антонина, Коков Александр (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Удивительная страна

Руководители проекта: Холодова Анна Витальевна
8. Загороднюк Никита, Муравьев Матвей Александр (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Страна счастья

Руководители проекта: Холодова Анна Витальевна
9. Кедрин Максим, Ищенко Артем, Кудашев Тимур (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Необычная сказка

Руководители проекта: Бабаева Мария Игоревна

10. Балашова Диана, Гайворонская Маргарита, Боханов Никита (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Чудесная история

Руководители проекта: Бабаева Мария Игоревна
Секция «Робототехника»

16 апреля 2016 года, 1000-1600
Председатель: д.т.н., Фрадков Александр Львович
Мерзлякова Юлия Игоревна (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №617, 7 класс)

Модель промышленного робота для изготовления корпусов высоковольтных аппаратов

Руководитель проекта: Севрюгина Ирина Станиславовна
Огнев Александр, Жаворонков Дмитрий, Морозов Сергей (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 7 класс)

Разработка и создание прототипа робота для нахождения и перемещения радиоактивных отходов

Руководители проекта: Хартанен Александр Вячеславович, Филиппов Сергей Александрович
Григорьев Алексей, Иванеев Александр, Ульянов Даниил (Санкт-Петербург, ДДЮТ Фрунзенского района, 6 и 8 классы)

Исследователь пчел на удаленной пасеке

Руководители проекта: Костин Владимир Сергеевич, Сементинов Евгений Владимирович
Дорменева Марта, Кельнер Олег (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Автоматизированная система переработки отходов

Руководители проекта: Филиппов Сергей Александрович
Городов Михаил, Кудряков Дмитрий, Глушковский Лев (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 6 класс)

Автоматизированная система сборка мусора на поверхности океана

Руководители проекта: Филиппов Сергей Александрович
Рафальская Марина (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 7 класс)

Робот-носильщик на железнодорожном вокзале

Руководители проекта: Филиппов Сергей Александрович
Басов Марк, Кардаков Арсений (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 7 класс)

Автоматизированная система обнаружения и тушения пожаров в черте города

Руководители проекта: Филиппов Сергей Александрович
Орел Маргарита (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 7 класс)

Система сбора, сортировки и доставки объектов

Руководители проекта: Тен Наталья Геннадьевна, Филиппов Сергей Александрович
Иванов Василий (Санкт-Петербург, ОДОД Президентский ФМЛ № 239, 9 класс)

Робототехническое сумо

Руководители проекта: Романько Павел Николаевич
Осипова Алиса (Санкт-Петербург, Президентский ФМЛ № 239, 7 класс)

Робот мойщик перил

Руководители проекта: Танфильев Дмитрий Игоревич, Филиппов Сергей Александрович



Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


©kzref.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет