Посвящается 50-ой годовщине полета ю



жүктеу 2.08 Mb.
бет5/11
Дата07.05.2019
өлшемі2.08 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Макарьева Инга 5-а класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Магическое число 7».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна
Думпис Арина 5-а класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Викторианский и григорианский календарь. Високосные годы».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна
Полиенко Мария 5-а класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «История числа 0».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна
Жикин Павел 5-а класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Архимед».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна
Суслов Артем 5-а класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Как и когда, появились арабские цифры».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна
Мигалкина Ульяна 5-б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Золотое сечение и его применение в архитектуре».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна

Пшеничная Валерия 5-б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Двоичная система счисления».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна

Петрова Варвара 5-б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Математика в сверхъестественном».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна

Десятникова Александра 5-б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Степени чисел».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна

Шульман Максим 5-б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Жизнь и работа Эйлера».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна

Андрианова Полина 5-б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Математика в изобразительном искусстве». 5-б

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна

Гоцманова Арина 5-б класс(ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «История возникновения обыкновенных дробей».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна

Хамраева Камила 5-б (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Геометрические тела и их изображения».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна
Тахаутдинов Асхат 5-б класс(ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Признаки делимости».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна
Чижова Лидия 5-б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Имперская система мер длины».

Руководитель учитель математики Афанасьева Анастасия Александровна

Маркова Полина 9в класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Обратные тригонометрические функции,


Руководитель учитель математики Самарина Татьяна Константиновна

Филимонова Вера 9в класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Средние величины в математике»

Руководитель учитель математики Самарина Татьяна Константиновна
Гринькин Артем , Резцов Тихон 9в класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация « Из истории математики»

Руководитель учитель математики Самарина Татьяна Константиновна,
Макарова Кира 3б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

"Французский прованс моими глазами"

Руководитель учитель французского языка Копылова Вера Игоревна
Сорокин Иван 6б класс (ГБОУ СОШ №4 Кусто)

Мультимедийная презентация «Геометрия – наука не для всех, но не для каждого»

Руководитель учитель математики Потапова Фэимэ Фагимовна
Липавский Леонид 6б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

«Геометрия и её истоки»

Руководитель учитель математики Потапова Фэимэ Фагимовна
Доброходова Божена 6б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «История Англии XVII века»

Руководитель учитель английского языка Голиков Михаил Сергеевич
Сорокин Иван 6б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Самые верные собаки»

Руководитель учитель английского языка Голиков Михаил Сергеевич

Александрова Амина, Сосновских Полина, Смирнова Алиса 6б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Северная Ирландия»

Руководитель учитель английского языка Голиков Михаил Сергеевич
Солунина Александра, Рубцова Елизавета 8а класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Электростатика на опытах»

Руководитель преподаватель ОДОД Гурьева Виталия Николаевна
Фадеева Софья , 10Б класс(ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация и доклад "Классы неорганических соединений".

Руководитель учитель химии Кудрявцева Олеся Александровна
Маркова Полина , 9В класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация и доклад "Химия и строительство".


Руководитель учитель химии Кудрявцева Олеся Александровна

Клиновая Виктория, Абрамова Анастасия, Сунгатуллина Эвелина 8 класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация «Образы неба и звёзд в поэзии»

Руководитель учитель русского языка Круглова Юлия Александровна
Домашёва Мария, 9 Б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация и доклад "Светское общество в романе-эпопее Л.Н.Толстого "Война и мир"

Руководитель учитель русского языка Круглова Юлия Александровна
Щукина Антонина, 9 Б класс  (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация и доклад "Жизненный и творческий путь Рэя Брэдбери".

Руководитель учитель русского языка Круглова Юлия Александровна
Фильчук Екатерина 11 класс (учащийся ОДОД ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация "Инвалиды в мире ПДД",

Руководитель ОДОД, педагог дополнительного образования Чижова Елена Владимировна



Гулин Владимир, Иванчева Ульяна 10 класс (учащийся ОДОД ГБОУ СОШ №4 Кусто)

Мультимедийная презентация и доклад "Работа сотрудников ГИБДД",

Руководитель ОДОД, педагог дополнительного образования Чижова Елена Владимировна

Жикин Александр 10 класс (учащийся ОДОД ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация и видеофильм "Велосипедист = водитель, номинация видеотворчество»

Руководитель ОДОД, педагог дополнительного образования Чижова Елена Владимировна

Стукан Валерия, Крепак Иван 10 класс (учащийся ОДОД ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация и доклад "Безопасность дорожного движения. Опыт других стран",

Педагог дополнительного образования Канус Оксана Вадимовна

Моцонелидзе Давид, Карпов Егор 10 класс (учащийся ОДОД ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация и доклад "Десять популярных нарушений правил на дороге",

Педагог дополнительного образования Канус Оксана Вадимовна

Хайнуров Артем, Литвиненко Андрей 10 класс (учащийся ОДОД ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация и доклад "Психотип водителя",

Педагог дополнительного образования Канус Оксана Вадимовна

Петрова Александра 10 класс (учащийся ОДОД ГБОУ СОШ №4Кусто)

Мультимедийная презентация и доклад "Распространенные ошибки пешеходов"

Педагог дополнительного образования Канус Оксана Вадимовна



Гембель Лев 8 а класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

"Страницы истории. Колониальная политика"

Руководитель учитель истории Дятлова Наталия Геннадьевна

Болокан Амвросий 8 а класс, (ГБОУ СОШ №4Кусто)

"Страницы истории. Восстание декабристов".

Руководитель учитель истории Дятлова Наталия Геннадьевна



Солунина Александра 8 а класс
"Страницы истории. Внешняя политика императора Александра I"

Руководитель учитель истории Дятлова Наталия Геннадьевна



Рубцова Елизавета 8 а класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

"Страницы истории. Великие княгини. Елена Павловна"

Руководитель учитель истории Дятлова Наталия Геннадьевна
Зарицкая София 8 б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

"Что делает человека человеком?"


Руководитель учитель истории Дятлова Наталия Геннадьевна

Потехина Алина 4 а класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

"Мифы живут в Петербурге. Сфинксы на Университетской набережной"

Руководитель - педагог дополнительного образования Дятлова Наталия Геннадьевна

Рудницка Алиция 4 в класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

"Торговые центры Невского проспекта. Торговый дом купцов Елисеевых". Руководитель - педагог дополнительного образования Дятлова Наталия Геннадьевна



Тараканов Василий 4 б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

"Необычные памятники нашего города. Памятник Ши - цза.

Руководитель - педагог дополнительного образования Дятлова Наталия Геннадьевна

Разумова Дарья 4 в класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

"Памятники А.С.Пушкину. Памятник на площади Искусств".


Руководитель - педагог дополнительного образования Дятлова Наталия Геннадьевна


Болокан Амвросий, Солунина Александра, Абрамова Анастасия, Самхарадзе Анна

8 а класс, (ГБОУ СОШ №4Кусто)

«От интимологии к орфографии»

Руководитель учитель русского языка и литературы Козловская Любовь Владимировна


Жикин Александр 10б класс (ГБОУ СОШ №4Кусто)

Литературно-музыкальная мультимедийная композиция «Блокада»

Руководитель учитель музыки, концертмейстер ГБОУ СОШ Кусто

Тимофеева Светлана Ринатовна
Новикова Анастасия 10 класс

Мультимедийная презентация и доклад "Пешеходная экскурсия по центру СПб (на французском языке)"

Руководитель учитель французского языка Ильина Татьяна Владимировна
Секция 5

Центр информатизации образования

ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга


19 апреля 2016г

ГБОУ №509

ул. Капитана Грищенко, д. 3 корп. 1


Руководитель секции: Федотенко Анастасия Сергеевна

Секретарь секции: Ачкинадзе Ирина Анатольевна

Консультант доцент Никитин Александр Васильевич
Пленарное заседание секции ЦИО ИМЦ

Доклады пленарного заседания:




  1. «Создание информационных ресурсов для дистанционного повышения квалификации учителей и обмена педагогическим опытом»
    Ачилдиева Татьяна Александровна, ГБОУ СОШ №548, учитель английского языка; Чернышова Анна Юрьевна, ГБОУ СОШ №548, учитель английского языка

  2. «Добро пожаловать в новую эру!»
    Куликова Алина Владимировна, ГБОУ СОШ №546, 11а класс (руководитель – Бессонова Ольга Евгеньевна, заместитель директора по информатизации)

Подсекция

«Информационные технологии в образовании» (для педагогических работников)


  1. «Мобильное приложение Presefy как средство активизации познавательной деятельности»
    Крылова Наталья Владимировна, ГБОУ СОШ №548, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

  2. «Интерактивные опросы, голосование и формирующее оценивание в формате мобильного обучения»
    Ефимова Инна Альбертовна, ГБОУ СОШ №548, учитель английского языка

  3. «Народные традиции в мобильном приложении»
    Щеглова Юлия Александровна, ГБОУ СОШ №548, учитель технологии

  4. «Создание информационных ресурсов для дистанционного повышения квалификации учителей и обмена педагогическим опытом»
    Ачилдиева Татьяна Александровна, ГБОУ СОШ №548, учитель английского языка; Чернышова Анна Юрьевна, ГБОУ СОШ №548, учитель английского языка

  5. «QR квест «Выберись из классной комнаты»»
    Расчетова Наталия Ивановна, ГБОУ СОШ №548, учитель информатики

  6. «Школьная мобилизация»
    Пивненко Ольга Алексеевна, ГБОУ СОШ №548, заместитель директора по информатизации

  7. «Использование Интернет-ресурсов в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС»
    Хисматулина Элла Александровна, ГБОУ гимназия №271, учитель информатики и ИКТ; Ушакова Юлия Александровна, ГБОУ гимназия №271, учитель информатики и ИКТ

  8. «Особенности оценочной деятельности учителя на уроках информатики и ИКТ»
    Коренная Юлия Владимировна, ГБОУ гимназия №271, учитель информатики и ИКТ

  9. «Информационные технологии в проеектной деятельности»
    Сереброва С.В., учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ № 398,
    Бабаназарова Е.Б., учитель истории икультуры ГБОУ СОШ № 398

  10. «Использование программы Microsoft Access в школьном документообороте»
    Журавлев О.Н., учитель информатики ГБОУ СОШ № 291 ,Воронцова Дарья, ученица 10Б класса ГБОУ СОШ № 291.

  11. «Робототехника как фактор формирования исследовательской компетентности учащихся в рамках внеурочной деятельности»
    Жупиков Юрий Юриевич, учитель информатики ГБОУ СОШ № 291


Подсекция

«Графика»
Список участников:


  1. «Виртуальный тур по школе»
    Долматов Кирилл Николаевич, ГБОУ №509, 10а класс (руководитель – Захарова Екатерина Петровна, учитель математики и информатики)


  2. «И снится нам трава у дома…»
    Ковальчук Дарья Владиславовна, ГБОУ №509, 9а класс (руководитель – Захарова Екатерина Петровна, учитель математики и информатики)


  3. «Далекая и близкая»
    Катунина Полина Денисовна, ГБОУ школа №242, 8а класс (руководитель – Юркевич Нина Славовна, учитель информатики и ИКТ)


  4. «Фракталы»
    Долгов Глеб Дмитриевич, ГБОУ гимназия №505, 10б класс (руководитель – Цыбина Людмила Леонтьевна, учитель математики)


  5. «Отражение»
    Трубин Даниил Олегович, ГБОУ СОШ №383, 8а класс (руководитель – Барулина Марина Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе; Парфенова Алёна Игоревна, учитель информатики)


  6. «Добро пожаловать в новую эру!»
    Куликова Алина Владимировна, ГБОУ СОШ №546, 11а класс (руководитель – Бессонова Ольга Евгеньевна, заместитель директора по информатизации)

  7. «По планетам, по планетам»
    Угрюмов Никита Юрьевич, Михайлова Ирина Владимировна, ГБОУ СОШ №285, 9а класс (руководитель – Литвинова Вера Александровна, учитель информатики и ИКТ)



Подсекция

«Видеофильмы и анимация»
Список участников:


  1. «Космические дали»
    Ботвинников Владислав Станиславович, Волченкова Карина Викторовна, ГБОУ СОШ №380, 7в класс (руководители – Мигина Надежда Владимировна, учитель ИЗО; Ставрова Ольга Анатольевна, учитель информатики)

  2. «Спасибо, что конца урокам нет...»
    Никитков Даниил Юрьевич, ГБОУ школа №375, 10б класс; Симонов Никита Алексеевич, ГБОУ школа №375, 9в класс (руководитель – Глаговская Марина Борисовна , заместитель директора по информатизации)



  1. «Музы Парнаса»
    Быстров Александр Денисович, Новаков Даниил Андреевич, ГБОУ школа №242, 8а класс (руководитель – Мищенко Ольга Ивановна, педагог-организатор)



  1. «Мобильные технологии в образовательной практике»
    Иванов Александр Сергеевич, Дегилевич Андрей Алексеевич, Смирнова Софья Сергеевна, ГБОУ СОШ №548, 10б класс (руководитель – Пивненко Ольга Алексеевна, учитель информатики)

  2. «Люди в халатах»
    Панцулая Елизавета Шотаевна, ГБОУ СОШ №383, 4в класс (руководитель – Заледеева Татьяна Николаевна, учитель истории; Парфенова Алёна Игоревна, учитель информатики)

  3. «Мир биологических профессий»
    Филатова Анастасия Максимовна, Еремина Оксана Юрьевна, ГБОУ СОШ №270, 8в класс (руководитель – Малютина Татьяна Геннадьевна, учитель географии; Семенова Анна Владимировна, учитель информатики и ИКТ)

  4. «И он сказал: «Поехали!»»
    Давыдова Арина Станиславовна, ГБОУ №509, 9а класс (руководитель – Захарова Екатерина Петровна, учитель математики и информатики)




Подсекция

«Наши надежды» (1 младшая возрастная группа (1-3 классы))
Список участников:


  1. «Путешествие в прошлое»
    Большакова Мария Алексеевна, ГБОУ СОШ №380, 3в класс (руководитель – Чернявская Людмила Александровна, учитель начальных классов)


  2. «Поиск жизни в Солнечной системе и за ее пределами»
    Пригоровский Пётр Александрович, ГБОУ СОШ №385, 1в класс (руководитель – Видонкина Елена Леонидовна, учитель начальных классов)


  3. «Большая тайна маленькой батарейки»
    Дементьев Максим Денисович, ГБОУ СОШ №385, 2б класс (руководитель – Стасюк Татьяна Вячеславовна, учитель начальных классов)


  4. «Виртуальные экскурсии по Санкт-Петербургу»
    Мамлеев Марат Камильевич, ГБОУ СОШ №385, 2б класс (руководитель – Стасюк Татьяна Вячеславовна, учитель начальных классов)


  5. «Наше путешествие»
    Жук Кирилл Романович, Габибова Даниэла Садаиловна, Рахманова Дильгора Журабековна, Зайцев Леонид Дмитриевич, ГБОУ школа №242, 3б класс (руководитель – Толкачева Зинаида Владиславовна, учитель начальных классов)


  6. «Прогулка по Санкт-Петербургу»
    Кольо Руслан Равильевич, Смирнов Денис Алексеевич, ГБОУ СОШ №383, 3а класс (руководитель – Парфенова Алёна Игоревна, учитель информатики)


  7. «Кристалл из соли»
    Мясоедов Тимофей Юрьевич, ГБОУ СОШ №270, 1а класс (руководитель – Скуратовская Ольга Николаевна, учитель начальных классов)



Подсекция

«Наши надежды» (2 младшая возрастная группа (4-5 классы))
Список участников:


  1. «Разоблачение легенды»
    Бахтадзе Александр Александрович, ГБОУ СОШ №380, 4а класс (руководитель –Барановская Ирина Вацлавовна, учитель начальных классов)


  2. «Секреты приготовления кофе от юного шеф - повара»
    Кобельницкий Андрей Леонидович, ГБОУ СОШ № 548, 5а класс (руководитель – Расчетова Наталия Ивановна, учитель информатики)


  3. «Сила трения важна – помогает нам она»
    Горбачева Алиса Алексеевна, Степанов Егор Константинович, ГБОУ школа №242, 5б класс (руководитель – Сакирданова Наталья Анатольевна, учитель физики)


  4. «Ледяные фигуры»
    Фокина Кристина Олеговна, ГБОУ СОШ № 285, 4а класс (руководитель – Кибальченко Анатолий Григорьевич, учитель информатики)


  5. «Интерактивная карта метро»
    Бруй Руслан Александрович, Кулькова Анна Сергеевна, ГБОУ СОШ №383, 4в класс (руководитель – Парфенова Алёна Игоревна, учитель информатики)


  6. Робот «Обходчик», конструкция и программа управления
    Вощинский Никита Сергеевич, ГБОУ лицей №395, 4а класс (руководитель – Мальцев Вячеслав Анатольевич, учитель информатики и ИКТ)


  7. Робот «Отслеживание дороги», конструкция и программа управления
    Антонов Иван Николаевич, Швецов Андрей Валерьевич, ГБОУ лицей №395, 5в класс (руководитель – Мальцев Вячеслав Анатольевич, учитель информатики и ИКТ)




  8. «Красное Село в жизни замечательных людей»
    Дашков Борис Леонидович, ГБОУ СОШ №270, 4а класс (руководитель – Кириллова Ирина Анатольевна, учитель информатики и ИКТ)


Секция 6

Мультимедийные проекты и программы
Руководитель секции –Ковалёва Ирина Владимировна, педагог ДДЮТ, учитель школы 292, методист по ИКТ ИМЦ Фрунзенского района, т. +7-921 313 31 59

Консультант доцент Решетникова Нина Николаевна
Подсекция 1

Руководитель –Ковалёва Ирина Владимировна, педагог ДДЮТ, учитель школы 292, методист по ИКТ ИМЦ Фрунзенского района, т. 709-91-35


12 апреля 2016, начало в 14 часов


Школа № 292
(ул.Будапештская, д.42, корп.6)





  1. Орлова Кристина (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс)«Кухни народов мира»

  2. Смирнова София(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «ИЗО начала XX века»

  3. Петров Николай(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Исторические улицы Санкт-Петербурга»

  4. Пестеров Денис(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «История Фрунзенского района»

  5. Рыбин Александр(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Построение графиков математических функций»

  6. Федин Дмитрий (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Время зарядки»

  7. Никаноров Виктор, Морев Виктор (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «История футбола»

  8. Филиппов Всеволод, Хорев Павел(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Основные разделы физики»

  9. Селякова Вероника(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Великие художники»

  10. Перепелкина Дарья(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Япония»

  11. Агневщиков Ярослав, Третьяк Артем(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Вред от курения»

  12. Орешко Иван(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Интересные физические опыты»

  13. Репьева София(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Шекспир»

  14. Буланов Петр, Зайченко Вячеслав(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «История русской письменности»

  15. КараевФаиг, Романов Артем(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «История метрополитена»

  16. Устинова Алеся, Синица Виктория(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Где провести свободное время в Санкт - Петербурге»

  17. Перцева Вероника(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Правила поведения в компьютерном классе»

  18. Ксенофонтова Алевтина, Шкуратова Мария(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Солнечная система»

  19. Чудосветова Дарья(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Сфера услуг»

  20. Мусикян Александр (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс) «Южная Америка»

  21. Сивцов Владимир (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Соки»

  22. Ефимов Денис (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Реакции колебательного режима»

  23. Холев Сергей (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Автомобили»

  24. Жабатанов Владимир (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Наполеоновские войны»

  25. Овчинников Андрей (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Северная война»

  26. Суедов Егор (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Северная Америка»

  27. Бризганов Максим (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Сайт для телеканала»

  28. Мазепин Павел (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Сайт творческого человека»

  29. Фонарев Алексей (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Гребля на байдарках и каноэ»

  30. Ярмаль Константин (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Маслкары»

  31. Крылов Михаил (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Корпорация Sony»

  32. Корпусенко Виталий (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «РЖД»

  33. Коновалов Георгий (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Способы получения электрической энергии»

  34. Мечев Глеб (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Радиоуправляемые модели»

  35. Крянев Александр (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Велосипеды»

  36. Костин Иван (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Киберспорт»

  37. Назаренко Андрей (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «История развития транспорта»

  38. Балашов Ярослав (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Космос»

  39. Ершов Илья (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «История развития волонтерства»

  40. Лысенков Ростислав (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «ПДД»

  41. Лекарь Дмитрий (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Война Алой и Белой розы»

  42. Дмитриев Кирилл (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Рыбалка в Санкт-Петербурге»

  43. Иванов Остап (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 292, 11 класс, 11 класс) «Промышленный дизайн»




  1. Желенcкий Евгений (Санкт – Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района, 9 класс) «В помощь математику»

  2. Суворов Всеволод (Санкт – Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района, 11 класс) «Игровая программа»

  3. Сомкин Иван(Санкт – Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района, 9 класс) «Элементы игровых программ»

  4. Липкин Максим (Санкт – Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района, 7 класс)

«80 лет Фрунзенскому району (анимация)»

  1. Сивцов Владимир (Санкт – Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района, 11 класс) «Исследование графиков математических функций»

  2. Прокофьев Михаил (Санкт – Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района, 9 класс) «Игровая программа»

  3. Кузьмина Алена (Санкт – Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района, 7 класс) «Город моей мечты (анимация)»

  4. Кухарь Максим(Санкт – Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района, 6 класс) «Игровая программа»

  5. Фаралеева Дарья(Санкт – Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района, 6 класс) «Мультфильм»

  6. Дорожина Елена(Санкт – Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района, 7 класс) «Мультфильм»

  7. Кабриц Всеволод(Санкт – Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района, 7 класс) «Профессии будущего»

  8. Иванов Владимир (Санкт – Петербург, ГБОУ ДОД ДДЮТ Фрунзенского района, 7 класс)

«Игровая программа»
Подсекция 2

«Исследовательские проекты»

Руководитель –Римкявичене Ольга Александровна, директор ГБОУ ДППО ЦПКС Фрунзенского района СПб «Информационно-методический центр»


13 апреля 2016, начало в 15 часов


ГБОУ ДППО ЦПКС «ИМЦ» Фрунзенского района

Санкт-Петербурга, улица Турку д. 20 -2







  1. Берестовицкая С.Э., заместитель директора по ВР, учитель русского языка и литературы,

Семенова В.В., заместитель директора по УР, учитель информатики (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 226 Фрунзенского района)

«Создание виртуального музея (сайта) "Мир моей семьи" как возможность представления коллективной проектно-исследовательской деятельности класса».



  1. ПотеминаНадежда Анатольевна, учитель информатики и ИКТ, Жирова Юлия Александровна, учитель химии, Казаков Иван, учащийся 9 класса (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 443 Фрунзенского района)проект «Модель школьного музея в формате 3D».

  2. Яценко Ирина Владимировна, учитель истории, Мусаева Айтадж, Савво Юлия, учащиеся 11класса, (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 443 Фрунзенского района) проект «Анализ положительного и отрицательного воздействия Интернет- ресурса Википедия на процесс обучения».

  3. Рябова Елена Ефимовна, педагог дополнительного образования, Размахнина Ирина Артёмовна, учитель информатики, Андрианова Мария, учащаяся 10 класса, Малюгин Илья, учащийся 9 класса (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 443 Фрунзенского района) проект «Экспонаты музея рассказывают».

  4. Дрогавцева Ольга Владимировна, педагог по физической культуре, Мусаева Айтадж, учащаяся 11 класса (Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 443 Фрунзенского района) проект «Дорога к здоровью возникает под ногами бегущего».

  5. Мясникова Илона Вячеславовна, учитель английского языка, Алексеева Александра, Степанов Кирилл, Обручева Арина, Сялимжанова Юлия, учащиеся 8 класса(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 443 Фрунзенского района) исследовательский проект «История одной картины».

  6. Габышева Елена Васильевна, учитель английского языка, Шишмарева Дарья, Миронов Федор, Быстрова Мария, учащиеся 5 класса(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 443 Фрунзенского района) проект «Три медведя».

  7. Ковалев Михаил Владимирович, учитель информатики, Арустамов Герман, учащийся 8 класса(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 553 Фрунзенского района) проект «Машинная реализация игры "Жизнь" как модели для исследования эволюции простых самовоспроизводящихся систем».

  8. Арефьева Нелли Яковлевна, учитель информатики, Антонов Кирилл, учащийся 8 класса(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 295 Фрунзенского района) «Компьютеры будущего»

  9. Николаева Жанна Николаевна, учитель информатики, Пузиков Никита, Пузиков Артем, учащиеся 8 класса(Санкт – Петербург, ГБОУ СОШ № 295 Фрунзенского района) «Компьютерные вирусы»



Секция 7

18-23 апреля 2016г.


Дворец детского (юношеского) творчества
Красногвардейского района Санкт-Петербурга


«На Ленской»
ул. Ленская, д.2, корп.2


e-mail: lenskaya2@mail.ru

http://na-lenskoy.ru

тел.+ 7-812-525-96-13


Руководитель секции – заместитель директора ДДЮТ "На Ленской"
Вакуленко Любовь Михайловна


секретарь-координатор – педагог ДО Шорохова Евгения Анатольевна

Консультант профессор Балонин Николай Алексеевич

Подсекция 1. Программирование и конструирование

20 апреля 2016 в 15 и в 17 часов

Руководитель — педагог информатики Шорохова Евгения Анатольевна

начало в 15 часов
Виноградов Тимур (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 5 класс)

Игровая программа «Черные дыры»
Димов Михаил (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 5 класс)

Игровая программа «Приключения Бурдузяки»
Лапицкий Илья (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 5 класс)

Игровые программы «Развитие мира», «Гибель мира»
Баталова Светлана (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 6 класс)

Развивающая программа «Графический редактор»
Будников Федор (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 6 класс)

Тестирующая программа «Карта мира»
Максин Павел (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 6 класс)

Игровая программа «Магма»
Тарануха Александр (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 6 класс)

Игровая программа «Великий махинатор»
Трофимов Максим (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 6 класс)

Игровая программа «The labirint of life»
Гарегин Алексей (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс)

Игровая программа «Дойти до цели»
Мещеряков Максим (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс)

Игровая программа «Футбол»
Чучукин Николай (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс)

Игровая программа «In search»
Михельсон Максим (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №188, 9 класс)

Обучающая игровая программа
Египко Дарья (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №491, 6 класс)

Программа «Игровая Площадка»
Малиновский Александр (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №491, 6 класс)

Развивающая программа «Задача про поезда»
начало в 17 часов

Заведеев Юрий (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс)



Игровая программа «Огонь»
Коробенко Владимир (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс)

Развивающая программа «Симулятор гитары»
Пилецки Евгений (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс)

Тестирующая программа «Санкт-Петербург»
Фельштын Станислав (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс)

Игровая программа «The cat 2.0»
Петров Сергей (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс)

Развивающая программа «Конструктор логических схем»
Башмаков Максим (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 8 класс)

Логическая игровая программа «Звезды»
Иванов Алексей (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 8 класс)

Игровая программа «Солдат удачи 2.0»
Никольчак Кирилл (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 8 класс)

Демонстрационная программа «Солнечная система»
Заболотный Евгений (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 9 класс)

Игровая программа «Пинбол»
Почернин Владислав (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 8 класс)

Развивающая игровая программа «Шашки»
Букетов Валентин (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 10 класс)

Игровая программа «Sanic in space»
Шахбазов Эльвин (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", ФСПО ИТМО, 1 курс)

Игровая программа «3D лабиринт»
Чичкан Ирина (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 521, 10 класс)

Демонстрационная программа «Замечательные кривые»
Афанасьев Кирилл (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 521, 10 класс)

Демонстрационная программа «Дифракция»
Чеботарев Гордей (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 10 класс)

Конструкторский проект «3D- моделирование в проектировании модели ракеты» с использованием собственной программы расчета пересечения прямой и плоскости.
Орлов Георгий (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 11 класс)

Конструкторский проект «3D- моделирование в проектировании пусковой установки».
Жиганов Иван (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 11 класс)

Конструкторский проект «Проектирование модели электролёта с использованием 3D- моделирования».
Подсекция 2. Web-дизайн

20 апреля 2016 г., начало 15 часов

Руководитель — к.т.н., педагог информатики Петриченко Вера Алексеевна

Григорян Самвел (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс),


«Армения».

Папченков Сергей (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 6 класс),



«Танки»

Петров Артем (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 6 класс),



«В.И. Ленин»

Пилецки Евгений (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс),



«Санкт-Петербург»

Прохоренко Никита (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 6 класс),



«Динозавры»

Сахань Ксения (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 6 класс),



«Замечательная математика»

Черкашин Кирилл (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс),



«Подготовка космонавтов»

Яблокова Анастасия (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс),



«От перышка до принтера»

Володин Иван (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 6 класс),



«Скейтбординг»

Гузов Артем (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 8 класс),



«Генри Форд»

Клеевицкая Варвара (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 8класс),



«Макельанжело Буонарроти»

Курис Михаил (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс),



«McFuture»

Прокопченко Артем (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 8 класс),



«Футбольная команда «Зенит»

Алексеев Николай (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс),



«Первая Мировая война 1914 года»

Степанов Олег (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 8 класс),



«Chevrolet»

Ли Евгений (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс),



«Космонавтика»

Мордвинков Алексей (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 8 класс),



«Нобелевские лауреаты»

Сальков Владимир (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 9 класс),



«Авиация»

Сараскин Олег (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс),



«Серебряные трубы»

Иванова Ирина (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 9 класс),



«Музеи Лондона»

Шишкова Маргарита (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 7 класс),


«А.С.Пушкин»

Саджая Анастасия (Санкт-Петербург, ГБОУ Гимназия №196, 10 класс),



«Art Gallery» (мои уроки рисования)

Вязников Иван (Санкт-Петербург, ГБОУ Гимназия №196, 10 класс),



«700 лет рублю»

Цветков Вячеслав (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №188, 10 класс),



«ФК «Звезды»

Подсекция 3. Краеведческие презентации

18 апреля 2016, начало 15 часов

Руководитель — методист Столбова Наталья Павловна

Озерова Дарья (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №491, 6 класс)



«Санкт-Петербург»
Сысоева Юлия, Смирнов Сергей (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №196, 9 и 4 класс)

«Реки Петербурга»
Сухорученков Максим ((Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №196,5 класс)

«Фонтаны Летнего сада».
Гончарова Екатерина (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 134 им. С. Дудко, 7 класс),

презентация «Петербургская «Акула»
Кашина Екатерина , Калмыкова Александра (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №196, 8 класс)

«Свет петербургских фонарей»
Лозовская Валерия (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №405, 11 класс),

«Лермонтов в Петербурге»
Набок Анастасия (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №405, 9 класс),

«Виды театра. Театр кукол»

Правдина Аделина (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №405, 9 класс),



«История ленинградского зоопарка»

Головач Владимир (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №405, 11 класс),



«Образование в довоенном Ленинграде»

Дерезина Надежда (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №233, 9 класс, Краеведческое объединение «Охта» ДДЮТ «На Ленской»)



«Ревизор» на все времена (к истории создания пьесы Н.В. Гоголя «Ревизор»)
Зубова Полина (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №233, 9 класс, Краеведческое объединение «Охта» ДДЮТ «На Ленской»)

«Поэт и политика» (отношения Сергея Есенина с политическими деятелями)
Лапина Полина. (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №233, 10 класс, Краеведческое объединение «Охта» ДДЮТ «На Ленской»)

«Родоначальник экспериментальной онкологии М.А. Новинский»
Гамзатова Алина. (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №628, 10 класс, Краеведческое объединение «Охта» ДДЮТ «На Ленской»)

«Эскулапы Владимирского проспекта»
Козлов Артём, Сергеев Артём, Антонова Ксения, Махоткин Александр (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №164, 8-9 класс)

«Чистый город»
Сухова Дарья, Данилов Иван, Кутуева Ксения Дворянникова Вероника, Земляникина Наталья, Незнанов Игорь (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 187, 10 класс)

«Литературный Петербург»

Подсекция 5. Мультимедиа

18 апреля 2016, начало 15 часов

Руководитель — методист Стеклянникова Наталья Александровна
Иванова Полина (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ№164, 2 класс),

видеоролик «Я волшебница»
Шапиро Евгений, Тарасов Владимир, Викторенков Даниил (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 4 класс),

презентация «Исследования космоса»

Виноградов Иван (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ№164, 2 класс),



видеоролик «Исследование двигателя глазами ребёнка»
Маркина Олеся (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 134 им. С. Дудко, 7 класс),

видеоролик «Подводная лодка ушедшей страны...»
Ишаков Игорь (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 134 им. С. Дудко, 7 класс),

видеоролик «Так бывает на флоте...»
Шашко Игорь (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №405, 9 класс),

презентация «Основные направления компьютерной графики»
Дворянникова Вероника (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 187, 10 класс),

«Демон» М.Ю. Лермонтова»

Богданов Евгений (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 164, 11а класс),



презентация «Формирование в России единой правовой системы обеспечения безопасности дорожного движения»
Хадаев Альберт (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 625 им. В.Е.Дудкина, 4 класс),

видеофильм «Культура Древней Греции»
Остапчук Алёна (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №491, 7 класс),

презентация «Алмазный край России»
Петрушко София (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №491, 6 класс),

презентация «Город-герой Мурманск»
Дужанова Дарья, Благушина Александрина, Олевский Павел (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №491, 10 класс),

видеофильм «Нитраты в магазине»
Никитин Леонид (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №188, 10 класс),

видеоклип «Игромания»

Матвеев Даниил (Санкт-Петербург, ГБОУ ДОД ЦВР «Академический», 11 класс)



видеофильм «Куда девать бахилы? »
Подсекция 6. Компьютерная графика

18 апреля 2016, начало 18 часов

Руководитель — педагог Шорохова Евгения Анатольевна
Никитская Алена (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №532, 11 класс)

Гагарин
Медведева Дарья (Санкт-ПетербургГБОУ СОШ 349, 10 класс)

Лесной дух
Григоренко Наталья (Санкт-Петербург, ГБОУ ЦДЮТТ «Охта», 10 класс)

Критский бык
Дужанова Дарья (Санкт-Петербург, ГБОУ ГБОУ СОШ №491, 10 класс)

Пристанище путешественника
Благушина Александрина (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ 491, 10 класс)

Лунный единорог
Давтян Нарек (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ 188, 10 класс)

Футбольный Клуб «Звезды»

Подсекция 7. ИКТ в образовании

18, 19 апреля 2016, начало 12 часов

Руководитель — Вакуленко Любовь Михайловна
18 апреля
Петриченко Вера Алексеевна, Шорохова Евгения Анатольевна

(Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", педагоги информатики).



«Механизмы оценки ИКТ-компетентности обучающихся в ДДЮТ "На Ленской"».
Галко Александра Васильевна

(Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской, методист, педагог дополнительного образования).



«Пакет диагностических методик в работе педагога дополнительного образования»
Александрова Елена Владимировна, Крутоверцева Алла Владимировна (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 196, учитель географии, заместитель директора по УВР; учитель информатики),

«Опыт создания интегрированного интерактивного пособия «Физическая география России».
Самойленко Галина Юрьевна (Санкт-Петербург, ГБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум «Китеж плюс» Приморского района, педагог дополнительного образования),

«Использование метода проектов на занятиях направления «Компьютерный дизайн»
Дивенков Владимир Андреевич (Санкт-Петербург, ГБОУ Лицей №533 Образовательный комплекс «Малая Охта», учитель информатики),

«Оптимальное использование средств ИКТ на уроке для визуализации учебного материала»
Пельд Эмма Басировна (Санкт-Петербург, ГБ ПОУ «РКТК», преподаватель информатики)

«Построение информационного общества»
Воронков Юрий Павлович (Санкт-Петербург, ГБ ПОУ «РКТК», преподаватель физики),

«Применение ИКТ при рассмотрении темы космоса на уроках физики»
Антоневич Дмитрий Борисович

(Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", педагог дополнительного образования, руководитель авиамодельной секции «Электролёт»).



«Использование ИК технологий в техническом творчестве обучающихся»
Голованова Ирина Федоровна (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», методист)

«Проблемы отслеживания эффективности использования электронных ресурсов в педагогической среде»
Бабенко Анастасия Петровна, Вакуленко Любовь Михайловна, Жестяникова Ирина Зиновьевна (Санкт-Петербург, ГБОУ Гимназия № 405; ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», руководитель ОДОД; Заместитель директора п ОМР, методист; педагог ДО, методист)

«Использование ИКТ в игровых программах для детей и взрослых»
19 апреля
Столбова Наталья Павловна, Соловьева Мария Владимировна (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», методист, педагог ДО; ГБОУ №349 - учитель истории, ДДЮТ «На Ленской» - методист)

«Информационный ресурс: Краеведческий сайт «Балтийский регион»
Филипенко Игорь Евгеньевич (Санкт-Петербург, ГБОУ № 141, учитель истории)

«Использование электронных технологий в занятиях по краеведению»
Мартынов Николай Анатольевич (Санкт-Петербург, ГБОУ № 125, учитель истории, педагог краеведения),

«Возможности электронных образовательных ресурсов в подготовке экскурсоводов – школьников»
Дудкина Наталия Всеволодовна ГБОУ № 405, учитель МХК и истории и культуры Санкт-Петербурга

«Сотрудничество учителя, студентов и учащихся в создании электронных демонстрационных материалов по предметам гуманитарного цикла»
Лукахина Ирина Юрьевна (Санкт-Петербург, ГБ ПОУ «РКТК», преподаватель физкультуры)

«Развитие культуры здоровья у студентов с использованием ИКТ при подготовке к спортивно-массовым мероприятиям».

Желамская Любовь Леонидовна (Санкт-Петербург, ГБ ПОУ «РКТК», преподаватель английского языка)



«Изучение тем по страноведению на уроках английского языка с использованием презентаций»
Волова Татьяна Ивановна, (Санкт-Петербург, ГБ ПОУ «РКТК», преподаватель психологии)

«Использование ИТ при рассмотрении проблемы психологической совместимости людей в экстремальных условиях»
Гудкова Ирина Валентиновна (Санкт-Петербург, ГБ ПОУ «РКТК», педагог-организатор ),

«Познание окружающего мира посредством театрального искусства с использованием материалов, представленных в электронном виде»
Мелентьева Лидия Александровна (Санкт-Петербург, ГБ ПОУ «РКТК», преподаватель математики),

«Пути формирования общих компетенций при изучении общеобразовательных дисциплин в  ПОУ с использованием презентаций».


Чернова Светлана Владимировна (Санкт-Петербург, ГБ ПОУ «РКТК», преподаватель спецпредмета).

«Рассмотрение темы «Новые технологии питания» с использованием ИТ»
Славнейшев Филипп Владимирович (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", педагоги информатики).

проект «Визуальная среда создания и дизайна объектов OpenGl для обучения программированию в MS Visual Studio C++ "gamebase"».


Секция 8


22 апреля 2016 года

15 часов

Дом детского творчества «На 9-ой линии»

(Санкт-Петербург, 9 линия, дом 8)



Руководитель секции - к.т.н., доцент Самугин Михаил Александрович

Секретарь секции – Магид Алексей Евгеньевич
Подсекция: Компьютерные технологии

Руководитель подсекции – Шкадов Вячеслав Михайлович, педагог дополнительного образования, руководитель студии «Программирование и интернет-технологии»


  1. Лахтионова Вероника. (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №16, 9-в класс)

Арт-объект «Путь к звёздам».

  1. Седельская Карина (Санкт-Петербург, ГБОУ Гимназия №586, 9 «Б» класс)

Арт-объект «Через тернии к звёздам».

  1. Кузьмин Артемий (Санкт-Петербург, ГБОУ Гимназия №586, 9 «Б» класс). Программирование «СтартАп».

  2. Николаева Арина, Шендерей Ульяна, Андреева Анна (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №16, 9 «Б» класс).

Арт-объект «Тайны космоса».

  1. Суханова Кристина (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 28, 10 класс). Арт-объект «Путь к звёздам».

  2. Фролова Алёна, Александрович Алина (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия № 24 им. А.И. Крылова, 8 класс). Построение оптимальных маршрутов прогулок по городским паркам.

  3. Пришибилович Матвей (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия № 24 им. А.И. Крылова, 6 класс). Арт-космос.

  4. Буханова Анна (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия № 24 им. А.И. Крылова, 9 класс). Арт-объект «Земля в иллюминаторе.

  5. Григорьева Виктория (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №16, 9-в класс). Арт-объект «Человек, шагнувший к звёздам».

  6. Шаронов Максим (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №15, 8-б класс).

Арт-объект «Полёт Ю.А. Гагарина в Космос».

  1. Нахимова Алёна, Карасёв Фёдор, Никитин Иван(Санкт-Петербург, (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 12, 7-А класс) Арт-объект «Я, Мы, Земля, Вселенная».

  2. Каландина Софья (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №15, 8-а класс)

Арт-объект «Космос».

  1. Тюльков Никита, Герасимов Евгений (Санкт-Петербург, ДДТ «На 9-ой линии», 10 класс). Игра ГО на языке С++.

  2. Анухина Марина (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №6, 6-б класс)

Есть ли жизнь на Марсе.

  1. Богаченкова Ксения (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №6, 6-а класс)

Тайны Космоса.

  1. Мишин Даниил (Санкт-Петербург, ДДТ «На 9-ой линии», 4 класс).

Безграничный космос.

  1. Данильченко Даниил, Семячков Ярослав (Санкт-Петербург, ДДТ «На 9-ой линии», 6 класс). Мир:пространство, время, энергия.

  2. Румянцева Анастасия, Гасникова Ксения, Козьмина-Соколова Евгения Ксения (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №10, 9-а класс) Исследовательский проект: "Исследование космоса.  Марс" 

  3. Комзелев Иван, Орлов Владимир (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №6, 9-а класс)

Исследовательский проект: "История космонавтики" 

  1. Никулина Мария, 6-а класс, Чубарова Стефания, Ильина Ксения, 7-а класс (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ №6)

Исследовательский проект: "Просторы Вселенной" 
Подсекция: Технопредпринимательство. Наука будущего.

Руководитель подсекции – Колесникова Ирина Николаевна, зам. директора по УВР, почётный работник общего образования РФ
1. Бердинских Даниил, Сидорский Дмитрий (Санкт-Петербург, ДДТ «На 9-ой линии»,

10, 11 класс)



Голограммы приборов точной механики.

2. Дзись-Войнаровский Кирилл, Соболев Степан, Терехов Антон (Санкт-Петербург,

ГБОУ СОШ № 18, 5-а класс)



Роботопредставление «Строим дом. Стройплощадка».

3. Александров Вениамин, Владимиров Тимофей, Цурков Георгий (Санкт-Петербург,

ГБОУ СОШ № 18, 4 класс)



Роботопредставление «Строим дом. Готовим игровую площадку».

4. Антонов Николай (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия №24 им. А.И. Крылова, 2 класс).

Робот-няня.

5. Еремеев Арсений, Ильин Иван, Корытова Екатерина (Санкт-Петербург, ГБОУ

гимназия № 24 им. А.И. Крылова, 5 класс).



Робот-пастух.

6. Еремеев Арсений, Семёнов Максим, Ковалёва Ксения (Санкт-Петербург, ГБОУ

гимназия № 24 им. А.И. Крылова, 5 класс).



Робот-дизайнер.

7. Максимов Евгений (Санкт-Петербург, ДДТ «На 9-ой линии, 9 класс)

Автоматический луноход с манипулятором.
Подсекция: Информационные технологии в образовательном процессе

Руководитель – Сафонова Ольга Валерьевна, зам.директора по УВР, руководитель региональной опытно-экспериментальной площадки
1. Петрицкая Ивана Владимировна (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 700, педагог

ОДОД)


Новые технологии мультимедиа или Буктрейлер, как способ творческой самореализации ребёнка.

2. Козлова Елена Григорьевна (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 700, магистрант РГПУ

им. Герцена)



Использование современных технологий для учащихся 5-6 классов в проекте «Дневник петербургского путешественника».

3. Махова Нина Владимировна (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 700, учитель

информатики)



Возможности дистанционного обучения для повышения качества подготовки учащихся.

4. Горский Михаил Геннадьевич (Санкт-Петербург, ГБОУ Гимназия № 586, учитель

Информатики и ИКТ)



Технология-Информатика-Робототехника.

5. Перязева Ю.В. (Санкт-Петербург, ГБОУ гимназия № 24 им. А.И. Крылова, педагог

дополнительного образования, учитель нформатики и математики)



Возможности применения информационных технологий в дополнительном

образовании детей.

6. Драчевская Елена Юрьевна – учитель музыки, Моисеева Ольга Евгеньевна – учитель

информатики (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 15)



Использование свободного программного обеспечения в проектной деятельности

на уроках искусства (музыка).

7. Самугин Михаил Александрович (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 6, учитель

информатики и ИКТ)



Опыт применения робототехнического набора Lego MindStorms NXT 2.0 в образовательном процессе.

8. Обухова Яна Юрьевна, Васильева Анастасия Сергеевна (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ

№ 12)


Веб-приложение «Совёнок» как система диагностики и формирования

универсальных учебных действий.

Секция № 9


22 апреля 2016

15 часов

ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер»
ул. Шпалерная 50 а



Каталог: 316
316 -> Г. Б. Бекимова б-42. Ауыл шаруашылық мелиорациясы./Пәннің оқу-әдістемелік жинағы. Көкшетау, 2015. 133 бет. «Ауыл шаруашылық мелиорациясы»
316 -> Техникалық ҚҰралдар және жылуэнергетикадағЫ Өлшемдер
316 -> Г. Б. Бекимова б-42. Жеміс-жидек және көкөніс шаруашылығы. Пәннің оқу-әдістемелік жинағы. Көкшетау, 2015. 158 бет. «Жеміс-жидек және көкөніс шаруашылығы»
316 -> Г. Б. Бекимова б-42. Кәсіби-бағытталған шетел тілі. Пәннің оқу-әдістемелік жинағы. Көкшетау, 2015. 70 бет. «Кәсіби-бағытталған шетел тілі»
316 -> Рабочая учебная программа Мамандық: 5В0421000 "Дизайн" Өскемен Усть-Каменогорск 2014 Сәулет және құрылыс факультетінің 5В0421000 мамандығы бойынша оқитын студенттерге
316 -> Г. Б. Бекимова б-42. Ауыл шаруашылық ғылыми зерттеу негіздері / Пәннің оқу-әдістемелік
316 -> Терминологический словарь по курсу «Правовые основы туристской деятельности» Агроэкологический туризм, или агротуризм
316 -> Ольга Блашків
316 -> Териториална дирекция гр


Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


©kzref.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет