Посвящается 50-ой годовщине полета ю



жүктеу 2.08 Mb.
бет6/11
Дата07.05.2019
өлшемі2.08 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


Руководитель секции- к.т.н., доцент Далматов Сергей Борисович

Зам. руководителя Белова Ольга Львовна
Подсекция.ПРОГРАМНЫЕ ПРОДУКТЫ.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАТИКИ.

Председатель:учитель информатики ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер»

Коновалова Наталья Геннадиевна
Беер Катарина(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер,5 класс)

Тема: «Носители информации прошлого»

Руководитель: Герасимова Татьяна Николаевна, учитель информатики
ЕрмаковДенис, Добровольский Матвей(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер,6 класс)

Тема: «Системы счисления»

Руководитель: Герасимова Татьяна Николаевна, учитель информатики
Брюханов Сергей; Куликов Ярослав

(ФГКОУ Санкт-Петербургское Суворовское Военное Училище МО РФ ,6 класс)

Тема: «Создания анаглифических изображений средствами графических редакторов»

Руководитель: Чеботарева Евгения Александровна, учитель информатики


Борщев Иван (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер,9 класс)

Тема: «Сетевые технологии»

Руководитель: Бабкина Майя Сергеевна, учитель информатики
Кравчук Никита (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», 9 класс)

Тема: « Шифрование – дешифрование сообщений с использованием псевдослучайной последовательности»

Руководитель: Далматов Сергей Борисович, учитель информатики
Валиева Тамила (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», 9 класс)

Тема: «Программная реализация игры Морской бой»

Руководитель: Далматов Сергей Борисович, учитель информатики
МамишевРасим (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», 10 класс)

Тема: «Виртуальная модель тараканьих бегов»

Руководитель: Далматов Сергей Борисович, учитель информатики

Консультант: Белова Надежда Викторовна.


Барзинский Алексей (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», 11класс)

Тема: «Прицельная стрельба по мишеням»

Руководитель: Далматов Сергей Борисович, учитель информатики
Глоба Никита (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», 8 класс)

Тема: «Виртуальный боулинг»

Руководитель: Далматов Сергей Борисович
Митрофанова Евгения (ГБОУ СОШ №183, 10 класс)

Тема: «Облачные технологии»

Руководитель: Белова Ирина Петровна, учитель информатики
Тарасова Ярослава (ГБОУ СОШ №183, 10 класс)

Тема: «Общение в Интернете»

Руководитель: Белова Ирина Петровна, учитель информатики
Оганесян Арарат(Лицей № 150,10 класс)

Тема: «Шифрование методом гаммирования »

Руководитель: Мохов Дмитрий Васильевич, учитель информатики
Яковлева Наталья (Лицей № 150,10 класс)

Тема: «Создание игры на яп Паскаль»

Руководитель: Мохов Дмитрий Васильевич, учитель информатики
Неженец Алексей(ФГКОУ Санкт-Петербургское Суворовское Военное Училище МО РФ,11 класс)

Тема: «Стеганография »

Руководитель: Денисова Эльвира Викторовна, учитель информатики
Лебидь Александр (ФГКОУ Санкт-Петербургское Суворовское Военное Училище МО РФ,11 класс)

Тема: «Шифрование информации в звуковые файлы»

Руководитель: Денисова Эльвира Викторовна, учитель информатики

Подсекция. МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ

Председатель: учитель математики ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер»

Белова Ольга Львовна
Саакян Александра(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер, 7 класс)

Тема: «Роль математического отношения в искусстве»

Руководитель: Гудкова Валентина Николаевна, учитель математики
Букаранова Александра(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер,7 класс)

Тема: «Решение систем линейных уравнений в древнем Китае»

Руководитель: Гудкова Валентина Николаевна, учитель математики.
Юганцева Полина(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер, 7 класс)

Тема: «Золотое сечение в Русском музее»

Руководитель: Гудкова Валентина Николаевна, учитель математики
Талова Дарья(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер, 7 класс)

Тема: «Происхождение числовых суеверий»

Руководитель: Гудкова Валентина Николаевна, учитель математики
Остапенко Алиса(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер, 7 класс)

Тема: «Пропорциональное деление отрезков в архитектуре Дворцов Санкт- Петербурга»

Руководитель: Гудкова Валентина Николаевна, учитель математики
Тарабурин Александр(ГБОУ СОШ № 45, 8 класс)

Тема: «Роль отечественных ученых математиков в развитии криптографии в Великой Отечественной войне»

Руководитель: Скрипниченко Ирина Юрьевна, учитель математики
СтэнсмоурТаисия- Катерин(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер,8 класс)

Тема: «Пространственно- композиционный и математический анализ фрески Рафаэля Санти «Афинская школа»

Руководитель: Герасимова Татьяна Николаевна, учитель математики
ЦемпиловаМария(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер,8 класс)

Тема: «Золотое сечение и симметрия в моделях и чертежах памятников архитектуры на основе демонстрационных ресурсов научно-исследовательского музея Российской Академии художеств»

Руководитель: Герасимова Татьяна Николаевна, учитель математики
СвироваВалерия(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер,8 класс)

Тема: «Нестандартные приемы решения квадратных уравнений»

Руководитель: Герасимова Татьяна Николаевна, учитель математики
Борисенко Артемий (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер, 9 класс)

Тема: «Практическое применение процентов»

Руководитель: Белова Ольга Львовна, учитель математики
Гессан Павел, Антонов Никита(ГБОУ Гимназия№ 261, 10 класс)

Тема: «Пифагоровы триады»

Руководитель: Козлова Елена Игоревна, учитель математики
Деревицкий Дмитрий, Никулин Артем(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер,11 класс)

Тема: «Математическое моделирование и расчет обработки промышленной пленки»

Руководитель: Белова Ольга Львовна, учитель математики
Алексеенко Валерия (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», 11 класс)

Тема: «Решение логических задач на соответствие с помощью схем и таблиц»

Руководитель: Ишмакова Ирина Евгеньевна, учитель математики
Пазухин Артем(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер,11 класс)

Тема: «Анализ влияния экономического развития Китая на численный рост населения с помощью аппарата математического анализа »

Руководитель: Белова Ольга Львовна, учитель математики
Скакунова Елизавета(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер,11 класс)

Тема: «Использование математического анализа в биологии»

Руководитель: Белова Ольга Львовна, учитель математики
Дерягина Екатерина, Касьяненко Никита, Симуль Анастасия

(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер,11 класс)

Тема: «Применение метода математического анализа в разных сферах деятельности»

Руководитель: Белова Ольга Львовна, учитель математики


Гуревич Евгений(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер, 11класс)
Тема: «Изучение прохожденияцентра окружности, при движении ее по заданной траектории»

Руководитель: Белова Ольга Львовна, учитель математики, Бабкина Майя Сергеевна, учитель информатики


Микаэлян Илья, Федоткина Екатерина (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер, 11 класс)

Тема: «Бизнес- план «Кафе- мороженое »

Руководитель: Белова Ольга Львовна, учитель математики
Капанадзе Николай (ГБОУ СОШ № 204,11 класс)

Тема: «Обобщение задачи Архимеда. Классификация комбинаций круглых тел по отношению объёмов»

Руководитель: Паскин Сергей Павлович, учитель математик
Андреев Герман (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», 7 класс)

Тема: «Золотое сечение»

Руководитель Литвина Дарья Дмитриевна

Подсекция. ИНФОРМАЦИЯ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ПРИРОДНЫХ ЯВЛЕНИЙ.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ В ОБЛАСТИЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК.

Председатель: учитель физики ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер»

Тарабурина Анна Владимировна
Мушкатин Никита(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер,10 класс)

Тема: Изменение траектории опасных астероидов

Руководитель: Далматов Сергей Борисович, учитель информатики.

Консультанты: Белова Ольга Львовна, учитель математики,

Вербицкий Валерий Александрович, учитель физики.
Худилайнен Михаил

(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», 7класс)

Тема: «Изучение способов защиты от зажигательных бомб в блокадном Ленинграде»»

Руководитель: Тарабурина Анна Владимировна, учитель физики


Гаврилов Клим

(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», 9 класс)

Тема: «Изучение техники прохождения поворотов в зависимости от типа привода автомобиля»

Руководитель: Тарабурина Анна Владимировна, учитель физики


Андреев Герман, Андреев Максим

(ЧОУ «СПб гимназия «Альма Матер, 7, 9классы)

Тема: «Исследование физиологических особенностей сверчка для создания устройств управления»

Руководитель: Павлова Наталья Алексеевна, учитель биологии


Лопухов Сергей

(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», 9 класс)

Тема: «Исследование жидкого фотогальванического элемента как альтернативная замена электроэнергии»

Руководитель: Вертинская Екатерина Анатольевна, учитель химии


Бердюков Илья

(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер»,9класс)

Тема: «Нанотехнологии меняют облик микросхем»

Руководитель: Киселева Татьяна Николаевна, учитель физики


Скочкова Наталия (ГБОУ Гимназия № 261, 9класс)

Тема: «Изучение физических свойств пиявок»

Руководитель: Сорокина Елена Николаевна, учитель физики
Пахомова Дарья, Сорокина Юлия, Боровков Артем (ГБОУ Гимназия № 261, 9 класс)

Тема: «Исследование альтернативных источников энергии. Батарейки своими руками»

Руководитель: Сорокина Елена Николаевна, учитель физики
Ан Екатерина, Григорьева Анна (ГБОУ лицей № 344, 9 класс)

Тема: «Определение качества мясных продуктов »

Руководители: Кирьянова Алевтина Борисовна, учитель химии;

Серко Светлана Борисовна, учитель биологии


Романов Петр

(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер, 10 класс)

Тема: «От человека- паука до экзопротезов»

Руководитель: Киселева Татьяна Николаевна, учитель физики


Гуревич Евгений

(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», 11класс)

Тема: «Композиционные материалы на переднем крае науки»

Руководитель: Киселева Татьяна Николаевна, учитель физики


Деревицкий Дмитрий

(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер, 11класс)

Тема: «Использование нанотехнологий в дорожной индустрии»

Руководитель: Киселева Татьяна Николаевна, учитель физики


Москаленко Владимир, Никулин Артем

(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер, 11класс)

Тема: «Магнитный ускоритель Гаусса»

Руководитель: Киселева Татьяна Николаевна, учитель физики


Скакунова Елизавета

(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер, 11класс)

Тема: «Новый взгляд на такой знакомый янтарь»

Руководитель: Киселева Татьяна Николаевна, учитель физики



Подсекция. НОВЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
Белова Ольга Львовна (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», учитель математики)

Тема: « Опыт применения системно-деятельностного подхода в преподавании математики в 11 классе»


Фадина Анастасия Павловна (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», учитель математики)

Тема: «Современная школа: новые образовательныетехнологии »



Троицкая Елена Юрьевна(ГБОУ СОШ № 122, учитель математики)

Тема: «Дистанционные технологии в реализации ФГОС»


Гудкова Валентина Николаевна(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», учитель математики)

Тема: «Внеурочная деятельность «Мир геометрии»


Герасимова Татьяна Николаевна(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер»,учитель информатики и математики)

Тема: "LearningApps.orgприложения Web 2.0 для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей»"


Тарабурина Анна Владимировна (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», учитель физики),

Вертинская Екатерина Анатольевна (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», учитель химии),


Тема: «Реализация межпредметного взаимодействия при изучении дисциплин естественнонаучного цикла»



Ишмакова Ирина Евгеньевна (ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», учитель математики),

Тема: «Применение электронных приложений к учебникам на уроках математики».


Литвина Дарья Дмитриевна(ЧОУ «СПб гимназия « Альма Матер», учитель математики),

Тема: «Игроматика. Применеиеflash приложений на уроках математики».




Секция 10

17 апреля 2016 года


Начало 11.00

Центр детского (юношеского)

технического творчества

Московского района

Санкт-Петербурга

(ул. Ленсовета, 35 т. 708-59-41)


Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


©kzref.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет