Посвящается началу работ по программе «нанотехнологии»



жүктеу 0.92 Mb.
бет10/11
Дата07.05.2019
өлшемі0.92 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Секция 16


18 апреля 2008 года

Начало в 14.00

Учебно-методический центр
информатизации образования
Красносельского района
(ул. Пограничника Гарькавого, д.36, корп.6)



Руководитель секции – Быкова Юлия Владимировна
Подсекция «Наши надежды 1»

(творческие работы уч-ся 3-6 классов)
Тиманин Александр (Санкт-Петербург, УМЦ «ИНФОБ», 3 класс)

Презентация «Живая книга. Стихотворения для детей».
Ходаков Вячеслав (Санкт-Петербург, УМЦ «ИНФОБ», 5 класс).

Презентация «Живая книга. Загадки».
Евдокимов Никита (Санкт-Петербург, УМЦ «ИНФОБ», 6 класс).

Презентация «Живая книга. Стихотворения для детей».
Парфенова Дарья, Ермоленко Оксана (Санкт-Петербург, лицей № 395, 5 класс)

Презентация «Путешествие в страну Симметрия».
Семёнова Катя (Санкт-Петербург, школа № 270, 3 класс).

Презентация «Пингвины».
Сулейман Шах Александр (Санкт-Петербург, лицей № 395, 5 класс).

Презентация «Его величество Граф».
Панин Даниил (Санкт-Петербург, 395, 5 класс).

Презентация «Красный день календаря».
Хурсан Виктория (Санкт-Петербург, школа № 549, 6 класс).

Проект «Человек находит друга»
Подсекция «Наши надежды 2»

(творческие работы уч-ся 6-8 классов)
Коновченко Богдан, Войсковой Дима (Санкт-Петербург, школа № 270, 7 класс).

Презентация «Машина времени».
Неволин Артур (Санкт-Петербург, школа № 242, 7 класс).

Презентация «Берегите друзей».
Хилькевич Анна (Санкт-Петербург, школа № 549, 7 класс).

«Поверил я алгеброй гармонию» (музыка и математика).
Андреев Юрий (Санкт-Петербург, гимназия № 293, 7 класс).

Презентация «Вулканы».
Антонова Наталья, Дмитриев Андрей, Лебедева Ольга, Попцова Александра (Санкт-Петербург, школа № 549, 8 класс).

Проект: «Праздники и традиции Великобритании».
Дмитренко Андрей (Санкт-Петербург, лицей № 395, 8 класс).

Web-сайт «Режим дня – основа успеваемости школьника».
Борисов Павел, Данилов Дмитрий, (Санкт-Петербург, школа № 242, 8 класс).

Web-сайт «Линейные функции».
Крикунов Вадим (Санкт-Петербург, гимназия № 505, 6 класс).

Web-сайт «Я и моя семья».
Кузнецов Андрей Игоревич (Санкт-Петербург, гимназия № 505, 6 класс).

Web-сайт «Моя домашняя страничка».
Труфанов Александр, Палилов Кирилл, (Санкт-Петербург, гимназия № 399, 8 класс).

«Картины городского быта. Эволюция петербургского трамвая». Исследовательская работа.
Подсекция «Программирование»
Деруних Сергей (Санкт-Петербург, школа № 242, 9 класс).

«Текстовичок» (Текстовый редактор с поддержкой шифрования).
Лебедев Вячеслав, (Санкт-Петербург, школа № 208, 10 класс).

Построение графиков квадратичной функции, заданной в каноническом виде.
Лебедев Вячеслав, (Санкт-Петербург, школа № 208, 10 класс).

«Школьный офис».
Миляев Артем, (Санкт-Петербург, школа № 208, 8 класс).

Решение задач на построение изображений в линзах
Лобанов Николай, (Санкт-Петербург, школа № 208, 7 класс)

Анимация на Паскале.
Белов Борис (Санкт-Петербург, школа № 242, 11 класс).

Игровая программа «Freelanceer».
Гладких Василий (Санкт-Петербург, школа № 242, 11 класс).

Компилятор c ЯП Pascal.
Смирнов Николай (Санкт-Петербург, школа № 242, 11 класс).

Шестнадцатеричный редактор HEX_08.
Кортунов Дмитрий (Санкт-Петербург, школа № 237, 9 класс).

Электронный органайзер.
Зайцев Максим, Манин Илья (Санкт-Петербург, школа № 237, 9 класс).

Создание учебного журнала.
МишинЛев (Санкт-Петербург, 380 школа, 9 класс).

Игра в шахматы с компьютером.
Королев Валентин, Марченко Сергей (Санкт-Петербург, 380 школа, 9 класс).

Преобразование геометрических объектов.
Сидельников Герман (Санкт-Петербург, 380 школа, 11 класс).

Перевод русских слов в слова, записанные с помощью азбуки Морзе.

Подсекция «Коллективные проекты»

Парфенова Дарья, Никульшина Юлия, Сулейман Шах Александр, Голохвастова Оксана, Тихачев Дан, Туева Мария, Макарова Мария, Сахарова Ангелина (Санкт-Петербург, лицей № 395, 5-6 классы).



«Проба пера» - математические сказки.
Группа учащихся 7-10 классов школы № 208 (Санкт-Петербург).

«Люби свой край», литературно-художественная композиция.
Васильева Мария, Аккерман Марк, Беляев Иван, Быстров Алексей, Коробкина Ксения, Сурикова Мария, (Санкт-Петербург, школа № 242, 8 и 10 классы).

Фильм «Театр жизни».
Храмцов Дмитрий, Чугунов Максим, Степанова Екатерина (Санкт-Петербург, школа № 252, 9 и 11 классы).

Экологический проект «Природа и человек».
Алиев Юсиф, Гаврилина Любовь, Вострякова Полина, Гайдовский Дмитрий, Медведева Рита, Шишелова Валерия, Сысоев Евгений, Хитрова Елизавета. (Санкт-Петербург, гимназия № 293, 5 класс).

«Путешествие в страну Числандия». Математические сказки в программе PowerPoint.
Блинова Екатерина, Черникова Мария, Елисеева Екатерина, Ширяева Полина. (Санкт-Петербург, гимназия № 399, 8 класс).

«Прогулки по Петербургу» в рамках школьного проекта «Старшие для младших».

Подсекция «Графика анимация мультимедиа»
Парфенова Дарья (Санкт-Петербург, лицей № 395, 5 класс).

Авторские работы в AdobePhotoshop.
Ермоленко Оксана (Санкт-Петербург, лицей № 395, 5 класс).

Авторские работы в Paint.
Савинов Дмитрий (Санкт-Петербург, школа № 285, 5 класс).

«Спутники Марса». Трёхмерная анимационная модель планетарной системы.
Абрамчук Михаил (Санкт-Петербург, школа № 285, 4 класс).

«Взлёт космического корабля». Трёхмерная анимационная схема.
Теряева Екатерина (Санкт-Петербург, школа № 285, 6 класс).

«Черепашка». Трёхмерная анимационная сцена.
Можайцева Алёна (Санкт-Петербург, школа № 285, 5 класс).

«Русалка». Трёхмерная анимационная сцена.
Никулина Ирина (Санкт-Петербург, школа № 237, 8 класс).

Графическая работа «Фотография».
Сычугов Сергей (Санкт-Петербург, школа № 237, 9 класс).

Графическая работа «Портрет».
Хоробров Святослав (Санкт-Петербург, УМЦ «ИНФОБ», 9 класс).

«Приключения на острове». Интерактивная анимация.
Хоробров Святослав (Санкт-Петербург, 395 лицей, 9 класс).

«Изучаем физику». Анимация.
Занкевич Владимир, Тотолин Олег (Санкт-Петербург, УМЦ «ИНФОБ», 9 класс).

«Изучаем английский язык». Интерактивная анимация.
Сергеева Юлия (Санкт-Петербург, школа № 242, 10 класс).

«Сказочные сюжеты».
Викторова Виктория (Санкт-Петербург, школа № 546, 10 класс).

«Art of my life».
Громов Роман, Едигарёв Дмитрий (Санкт-Петербург школа № 237, 10 класс).

«Времена года».
Скворцов Павел (Санкт-Петербург, гимназия № 293, 10 класс).

«Суд над Раскольниковым». Видеофильм.
Далецкий Вадим (Санкт-Петербург, школа № 285, 10 класс).

«ДТП в пустыне». Трёхмерная анимационная сцена.
Чугунов Максим (Санкт-Петербург школа № 252 11 класс).

Видеоклип «Литературные адреса Сергея Есенина».
Гаврилов Александр (Санкт-Петербург, школа-интернат № 60, 11 класс).

Мультимедийный проект «Защита экологии в XXI веке».
Васильева Александра (Санкт-Петербург, школа-интернат № 60, 11 класс).

Мультимедийный проект «Пиар и с чем его едят».
Гусев Алексей (Санкт-Петербург, школа-интернат № 60, 11 класс).

«Движение». Анимация.
Ефимов Валерий (Санкт-Петербург, школа-интернат № 60, 11 класс).

«Перевертыш». Анимация.

Сорокин Кирилл (Санкт-Петербург, школа № 237 11 класс).



Анимационные сюжеты.
Казачук Алина (Санкт-Петербург, гимназия № 399, 11 класс).

Загадки Куликовской битвы.

Подсекция «Web-сайты».
Кузьмичева Виктория, (Санкт-Петербург, школа № 242, 9 класс).

Родом из детства.
Ушаков Никита, (Санкт-Петербург, школа № 242, 11 класс).

Решение задач с параметрами.
Алексеев Андрей, Кабанов Александр (Санкт-Петербург, школа № 252 10 класс).

Физика в игрушках.
Гарбузов Антон, Кифоренко Арсений, Чичерин Антон (Санкт-Петербург, школа № 252 10 класс).

Экологический паспорт микрорайона Сосновая Поляна, прилегающего к школе №252.
Косточкин Александр (Санкт-Петербург, гимназия № 505, 9 класс).

Красносельский дневник (к 35-летию со дня основания района).
Кузнецов Антон (Санкт-Петербург, школа-интернат № 289, 10 класс).

Сайт ГОУ школы-интернат № 289.
Баталов Георгий (Санкт-Петербург, школа-интернат № 60, 10 класс).

Алкоголь и наркотические вещества.
Поповский Александр (Санкт-Петербург, школа-интернат № 60 9 класс).

Рисунок карандашом.
Рыжов Антон, Жемчужин Денис (Санкт-Петербург, школа № 237, 8 класс).

Компьютерные комплектующие.
Аброськина Евгения – (Санкт-Петербург, школа № 549, 9 класс).

Николай II: император и человек.

Подсекция «Информационные технологии в образовании»
Степанова М.Б., Оноприенко О.С. (Санкт-Петербург, школа № 208).

Применение современных информационных технологий в преподавании математики.
Мышинская М.И., Оноприенко О.С. (Санкт-Петербург, школа № 208).

Применение современных информационных технологий в преподавании физики.
Киселев Александр Валентинович (Санкт-Петербург, гимназия № 399, учитель испанского языка).

Направления использования презентаций на уроках из опыта преподавания
испанского языка.

Ибрагимова Виктория Витальевна (Санкт-Петербург, гимназия № 399, учитель английского языка).

Использование компьютерных презентаций на уроках английского языка. Обзор презентаций, методики применения, видеоуроки, «урок Президенту».
Арестова И.М. (Санкт-Петербург, школа № 200, учитель биологии).

Вирусы.
Безклинская Н.Ю. (Санкт-Петербург, школа № 200, учитель математики).

Функции.
Волкова М.В. (Санкт-Петербург, школа № 200, учитель математики).

Параллельные прямые.
Исаева Л.Ю. Санкт-Петербург, школа № 200, учитель финского языка).

В волшебном лесу.
Трескунова Е.В. (Санкт-Петербург, школа № 200, учитель финского языка).

День независимости Финляндии.
Верховцева Марина Олеговна, Серженко Наталья Валентиновна (Санкт-Петербург, лицей № 395).

Знакомство с астрономией.
Векслер Елена Валентиновна (Санкт-Петербург, школа № 252, учитель математики).

«Созвездия». Материалы к урокам математики 6 класса по теме «Прямоугольная система координат».
Иванова Светлана Владимировна (Санкт-Петербург, школа № 252, учитель математики).

Центральные и вписанные углы.
Иванова Светлана Владимировна (Санкт-Петербург, школа № 252, учитель математики).

Математическая мозаика.
Лисовская Елена Васильевна (Санкт-Петербург, школа № 252, учитель математики).

Четырехугольники. Урок обобщающего повторения по геометрии в 8 классе.
Сагайдачный Юрий Петрович (Санкт-Петербург, школа-интернат № 60, учитель информатики).

Виртуальная экскурсия на производство.



Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


©kzref.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет