Посвящается началу работ по программе «нанотехнологии»



жүктеу 0.92 Mb.
бет11/11
Дата07.05.2019
өлшемі0.92 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Секция 17





18 апреля 2008 года

Начало в 15.00

СПбГУАП
(Большая Морская ул., д.67, ауд.52-09)



Руководитель секции – Летавин Валерий
Дзюбенко Константин (Санкт-Петербург, школа 239, 10 класс)

Корпуса ПК
Ерофеев Михаил (Санкт-Петербург, школа 58, 9 класс)

Блоки питания
Голев Максим (Санкт-Петербург, школа 239, 10 класс)

Видеокарты
Хохлов Арсений (Санкт-Петербург, школа 58, 9 класс)

Системы охлаждения ПК
Петров Арсений (Санкт-Петербург, школа .58, 9 класс)

Инструменты Мастера по ремонту ПК
Рыбкин Евгений (Санкт-Петербург, школа 578, 9 класс)

Материнские платы ПК
Тахмурадов Икрам (Санкт-Петербург, школа 578, 9 класс)

Оперативная память
Нестерук Григорий (школа 239, 11 класс)

Жесткие диски
Митрофанов Евгений (Санкт-Петербург, школа 578, 9 класс)

Звуковые системы ПК
Пятыгин Андрей (Санкт-Петербург, школа 239, 10 класс)

Накопители CD-ROM, FDD
Федорченко Андрей (Санкт-Петербург, школа 58, 9 класс)

Утилиты для ПК в DOS
Кочин Константин (Санкт-Петербург, школа 239, 10 класс)

BIOS - оптимизация настроек
Горохоа Антон (Санкт-Петербург, школа 578, 9 класс)

Утилиты ПК в Windows
Юников Евгений (Санкт-Петербург, школа 58, 10 класс)

Материнские платы ПК – чипсеты

Секция 18


20-27 апреля
начало 15 часов




Академия информатики для школьников

Факультет Переподготовки специалистов

Сангт-Петербургский государственный политехнический университет

Санкт-Петербург, ул. Обручевых, д.1

e-mail: Elenal@avalon.ru

www.avalon.ru

тел 7-703-02-02


Председатель секции – старший преподаватель кафедры компьютерных и интеллектуальных технологий факультета управления и интеллектуальных технологий в программировании
Ленгауэр Елена Ивановна

Подсекция №1 Проектирование и разработка баз данных

Пономарев Олег (АИШ, Базовый курс, 4 семестр)



СУБД Автомобили

Липаткин Денис (АИШ, Базовый курс, 4 семестр)



СУБД "W-Stile"

Богуславская Елена (АИШ, Базовый курс, 4 семестр)



СУБД "Сувенирные товары"

Поволоцкая Юлия (АИШ, Базовый курс, 4 семестр)



СУБД для ветеринарной клиники "Жучка"

Белевитина Ирина А. (АИШ, Базовый курс, 4 семестр)



"Системы счисления. Сравнение способов перевода из системы с любым основанием в десятичную". Реферативное исследование

Лицкевич Дмитрий (АИШ, Базовый курс, 4 семестр)



Использование форм в СУБД Access

Шидловский Владимир (АИШ, Базовый курс, 4 семестр)



СУБД "Автомобильный концерн"

Шульманов Денис (АИШ, Базовый курс, 4 семестр)



Исследование возможностей Microsoft Access. Доклад

Афоносова Анастасия (АИШ, Базовый курс, 4 семестр)



Разработка форм для оперативного расчета и учета заработной платы

Романовский Юрий (АИШ, Базовый курс, 4 семестр)



Использование форм в СУБД Access
Подсекция №2 Исследовательские работы

Злотников Илья (АИШ, Специализация программирование, 2 семестр)



Snake- игра на языке Turbo Pascal

Козлов Сергей (АИШ, Специализация программирование, 2 семестр)



Поиск оптимального алгоритма сортировки на примере задачи "Зоопарк"

Белаш Артем (АИШ, Специализация программирование, 2 семестр)



Неоптимальные методы решения задач. Задача-шутка "Восстановить числа"

Павлов Дмитрий (АИШ, Специализация программирование, 2 семестр)



Программы "Калькулятор" на языке Turbo Pascal

Кокшин Олег (АИШ, Специализация программирование, 2 семестр)



Программы "Калькулятор" на языке Turbo Pascal

Зернов Михаил (АИШ, Специализация программирование, 2 семестр)



Программы "Калькулятор" на языке Turbo Pascal

Гамам Алла (СОШ №4 г. Тосно)



Температура. Давление. Взаимодействие с организмом человека.

Тихоненкова Дарья (СОШ №4 г. Тосно)



Оптические явления и организм человека

Коваль Станислав (СОШ №4 г. Тосно)



Электрические Явления в организме человека
Подсекция № 3. Творческие работы: Презентации и мультимедийные проекты

Смоленский Александр (АИШ, Базовый курс, 3 семестр)



Анонс к фильму

Сусский Иван (АИШ, Базовый курс, 3 семестр)



Рассказ школе

Гаврилов Андрей (АИШ, Базовый курс, 3 семестр)



Моя школа

Гаврилов Андрей (АИШ, Базовый курс, 3 семестр)



Архитектура

Гаврилов Андрей (АИШ, Базовый курс, 3 семестр)



О вреде курения

Шиленок Дмитрий (АИШ, Базовый курс, 3 семестр)



Краткая биография и основной состав ФК Зенит

Морозов Кирилл (АИШ, Базовый курс, 3 семестр)



Экзамен по химии

Шулькевич Кристина (АИШ, Базовый курс, 3 семестр)



Игра "Котёнок Мани"

Щербина Дарья (АИШ, Базовый курс, 3 семестр)



Урок географии»

Зубков Валентин (АИШ, Базовый курс, 3 семестр)



О скейтбординге

Хромихин Дмитрий (ГОУ СОШ № 603)



Устройства ПК (электронный учебник)

Захарина Елена Игоревна (ГОУ СОШ № 603)



Вирусы и антивирусные программы

Васютина Марина (ГОУ СОШ № 603)



Аниме

Малоног Татьяна(ГОУ СОШ № 603)



Земля – наш дом

Юрьев Александр (ГОУ СОШ № 603)



Мультимедийный проект «Танец» (мультфильм)

Егоров Владимир (СОШ №4 г. Тосно)



Серебряный пояс Росси

Глухий Анджелика (СОШ №4 г. Тосно)



Создание кроссвордов Средствами Excel

Минаева Марина (СОШ №4 г. Тосно)



"Фестиваль в Старой Ладоге"

Кузнецова Мария и Мирзаханова Яна (СОШ №4 г. Тосно)



Презентация «Город Пушкин»

Гребенщикова Анастасия (СОШ №4 г. Тосно)



"Серебряный пояс России. Михайловское"

Фефилов Михаил Юрьевич (СОШ №4 г. Тосно)



"Серебряный пояс России" Кино ролик

Степанов Денис (АИШ, Базовый курс, 2 семестр)



Газета. "Зенит-Чемпион"

Саласский Дмитрий (АИШ, Базовый курс, 2 семестр)



Газета. "Альманах вулканов". Текстовый редактор WORD

Быстров Никита Вячеславович, Будаков Андрей (АИШ, Базовый курс, 2 семестр)



Газета "Кино"

Герасимов Сергей, Тарпенок Леонид (АИШ, Базовый курс, 2 семестр)



Литературная газета.

Голубева Валерия (АИШ, Базовый курс, 2 семестр)



Городская газета "Взгляд"

Подсекция №4. Сайтостроение.

Шишмаков Дмитрий (АИШ, Базовый курс, 3 семестр)



Разработка вэб-узлов

Мартыненко Михаил (АИШ, Базовый курс, 3 семестр)



Группа Алиса

Кундышев Дмитрий (ГОУ СОШ № 603)



Жизнь и творчество художника Кундышева В.К.»

Здоровенко Анна (АИШ, Базовый курс, 3 семестр)



Альтернативная культура
Подсекция № 5. Дизайн.

Дмитриев Максим (АИШ, Специализация дизайн 1 семестр)



Обработка Растрового изображения. Пейзаж

Ким Тимур (АИШ, Специализация дизайн 1 семестр)



Создание натуралистического пейзажа средствами растровой графики.

Прохоров Константин (АИШ, Специализация дизайн 1 семестр)



Растровая графика. Создание изображения. Пейзаж

Коваль Сергей (АИШ, Специализация дизайн 2 семестр)



Проектирование и разработка макета обложки журнала

Соколинский Григорий



Постер "КРОСС АИШ". (АИШ, Специализация дизайн 4 семестр)

Антипов Артём (АИШ, Специализация дизайн 1 семестр)



Разработка макета логотипа АИШ

Молотков Виталий (АИШ, Специализация дизайн 1 семестр)



Пейзаж

Секция 19





18 апреля 2008 года

Начало в 18.00

НОУ ШИК «Перспектива»
(ул. Политехническая, 29,
1-й учебный корпус, ауд. 437)




Руководитель секции - к.т.н., с.н.с., директор Школы информационной культуры «Перспектива»
Демура Виктор Тихонович

Доклады учащихся Школы информационной культуры

I. Класс преподавателя информатики высшей категории
Сергея Ивановича Корогодина
Специализация: Компьютерная трёхмерная графика и анимация

  1. Седов Иван (учащийся колледжа, выпускник ШИК 2007 г., 17 лет)
    Презентация авторского анимационного фильма «Дугие. Эпизод 1»
    (Формат VHA или AVI, 3 мин.)
    Мультимедийная презентация анимационных проектов: «Проезд поезда», «Движущийся эскалатор», «Ветряная мельница», «Космический корабль «Вояджер»», «Грузовой космический корабль», «Спуск на лифте» (среда Microsoft Power Point и 3DSMax.)

  2. Штейнберг Игорь (учащийся 1 курса СПУ, ШИК, 15 лет)
    Презентация авторского анимационного фильма «Отель — призрак»
    (Формат VHA или AVI, 3 мин.)

  3. Белов Михаил (студент Политехнического университета, выпускник ШИК)
    Мультимедийная презентация статических («Шахматная доска с фигурами», «Рука-манипулятор робота», «Тренажерный зал») и анимационных: («Ходячая настольная лампа») проектов
    (среда Microsoft Power Point и 3DSMax.)

  4. Гоголева Ольга (Фельдшерский колледж, выпускница ШИК)
    Мультимедийная презентация статических («Коллаж статичных объемных изображений», «Интерьер комнаты») и анимационных: («Парад планет», «Песочные часы», «Крокодил Гена») проектов
    (среда Microsoft Power Point и 3DSMax.)

II. Класс преподавателя Шпарбера Александра Евгеньевича
Специализация: Аппаратные средства ПК
Программирование в среде Delphi и С++

  1. Филиппов Артем (учащийся ШИК, 15 лет)
    Грибков Борис (учащийся 8 кл. СОШ №88, ШИК, 13 лет)
    Федоров Константин (учащийся 9 кл. СОШ №62, ШИК, 14 лет)
    Разработка и реализация в масштабе 1:100 программно-аппаратного комплекса «Подъмный кран, управляемый с ПК»

  2. Скульская Анастасия (Художественная школа № 175, ШИК)
    Многоуровневая переходная игра» Крестики-нолики»

  3. Анна Майсак (Художественная школа № 175 , ШИК)
    Разработка алгоритма и реализация игры «Пасьянс - Колодец»

III. Класс преподавателя Чугина Владимира Анатольевича
Специализация: Программирование в среде MS Visual Basic

  1. Майков Константин (СОШ № 79, 9 кл., ШИК, 14 лет)
    Разработка алгоритма и реализация программы «Инженерный калькулятор» в среде MS Visual Basic. Презентация проекта.

  2. Николаева Алена (лицей № 95, 10 кл., ШИК, 15 лет)
    Разработка алгоритма и реализация игры «Крестики - нолики» в среде
    MS Visual Basic. Презентация проекта.

  3. Шутов Александр (СОШ № 112, 7 кл., ШИК, 13 лет)
    Разработка алгоритма и реализация игры «Packman - возрождение» в среде
    MS Visual Basic. Презентация проекта.

  1. Класс преподавателя к.т.н., с.н.с. Демуры В.Т.
    Мультимедийные проекты

  1. Боровикова Анна (Бугровская СОШ, 9 кл, ШИК,14 лет)
    Мультимедийная презентация «Мои друзья

  2. Богутский Максим (СОШ, 5 кл., ШИК, 11 лет)
    Мультимедийная презентация «Бокс

  3. Григоренко Артем (СОШ №138, 7 кл., ШИК, 13 лет)
    Мультимедийная презентация «А.П.Бородин»

  4. Дементьев Денис (СОШ №534, 7 кл., ШИК, 13 лет)
    Мультимедийная презентация «Игра Возрождение»

  5. Мольдон Евгений (СОШ №652, 7 кл., ШИК, 13 лет)
    Мультимедийная презентация «Иван-город

  6. Северова Влада (СОШ №165, 7 кл., ШИК, 13 лет)
    Мультимедийная презентация «Дизайн интерьера»

  7. Сергеева Светлана (Бугровская СОШ, 9 кл, ШИК,14 лет)
    Мультимедийная презентация «Родственники и друзья

  8. Смирнов Александр (СОШ №494, 4 кл., ШИК, 10 лет)
    Мультимедийная презентация «Дикие животные

  9. Солнцева Наталья (СОШ №158, 7 кл., ШИК, 13 лет)
    Мультимедийная презентация «Планеты солнечной системы



Секция 20





18 апреля 2008 года

Начало в 15.00

Петродворцовый район,
ГОУ МУК «Перспектива»
тел. 423 17 17 e-mail: bezli@mail.ru



Руководитель секции – Р.В.Ковалевич

Секретарь секции- Л.И.Безрученко

Горяинов Сергей (Петродворец, школа 436)



Золотое сечение или гармония пропорций
Цветков Григорий (Петродворец, школа 436)

Искусство и гитара
Егоров Павел (Петродворец, школа 436)

Автомобиль и современность
Иванова Наталья (Петродворец, школа 429)

Мое хобби-лошади
Маурина Юлия (Петродворец, школа 429)

Компьютерная грфика
Кудрявцева Анастасия (Петродворец, школа 602)

Природные катаклизмы-цунами.
Сабуркин Андрей (Петродворец, школа 417)

Группа секторГаза
Артемов Андрей (Петродворец, гимназия им.Александра П)

Разрешимость и оптимальные алгоритмы логической игры «Инвертируемые клетки»
Бойко Ксения (Петродворец, гимназия им.Александра П)

Моя малаяродина – Стрельна и Великая отечественная война
Вавелюк Алексей (Петродворец, гимназия им.Александра П)

Физика атмосферных явлений
Гинц Анастасия (Петродворец,гимназия тмАлександра П)

Осатров Новая Голландия
Першин Михаил (Петродворец, гимназия им.Александра П)

Математика солнечных часов
Неговей Андрей (Петродворец, гимназия 426)

Движение тел в воде – от чертежей до рабочей модели.
Котляр Константин (Петродворец, гимназия 426)

Влияние положительной температуры на состав микрофлоры йогурта
Сафонова Екатерина (Петродворец, гимназия 426)

Сорные растерия
Шостко Александр (Петродворец, гимназия 426

Естественные источники радиации
Моренина Ольга (Петродворец, гимназия 426)

Снег и снежные тайны
Атанов Николай (Петродворец, гимназия 426)

Интерактивная тетрадь 5 класса для Smart Board
Серкова Наталья, Петрова Дарья (Петродворец, гимназия 426)

Луна-наш ближайший космический объект
Исайкина Яна (Петродворец, гимназия 426)

Вода и жизнь на Земле
Силинская Ирина, Южакова Юлия (Петродворец, гимназия 426)

Чудеса в мире холода
Агвапова Анастасия (Петродворец, гимназия 426)

Добро пожаловать, небесные гости.
Паукова Дарья (Петродворец, гимназия 426)

Проблемы освоения Луны
Волынская Виолетта, Полякова Ида (Петродворец, гимназия 426)

Петергофские фонтаны
Снетова Марина, Лебедева Ангелина (Петродворец, гимназия 426)

Физические особенности зрения ребенка.
Слащева Анна (Петродворец, гимназия 426)

Физические ошибки в искусстве
Наумова Злата (Петродворец, гимназия 426)

Эволюция звезд.
Щеколдина Маргарита (Петродворец, гимназия 426)

Минеральная вода
Сергеев Михаил (Петродворец, школа 525)

Хочу жить в наукограде
Можаева Анна (Петродворец, школа 412)

Астрономия Свойства звезд.
Корбан Наталья (Петродворец, школа 412)

Восприятие света
Миронов Павел, Филиппов Артур (Петродворец, школа 412)

Трансплантация
Яроцкая Ксения (Петродворец, школа 567)

От пильной мельницы до часового завода
Фитисова Анастасия (Петродворец, школа 567)

«Шибче воли поезд мчится…»Петергофская железная дорога.
Максимова Екатерина (Петродворец, школа 567)

Собор Петра и Павла
Беляев Николай (Петродворец, школа 567)

Опыты по физике
Монастырев Леонид (Петродворец, школа 416)

Все обо всех
Гома Юлия, Тихонова Евгения (Петродворец, школа 416)

Мир Диснея
Тепикина Юлия (Петродворец, школа 430)

История защитной дамбы Невской губы
Конышев Кирилл (Петродворец, школа 602)

Пластмассы
Мустафа Фади (Петродворец, школа 429)

История музыкального стиля Ska


Чиулица Александр (Петродворец, школа 429)

Группа Au pair
Грачев Александр (Петродворец, школа 421)

Откуда произошли деньги
Егоров Никита (Петродворец, школа 421)

Эволюция человека по Дарвину
Азаров Дмитрий (Санкт-Петербург, 30 ФМШ)

Программа ПОГОДА
Силуянова Ксения, Слотина Влада (Петродворец, школа 567)

История письменности Египет. Двуречье

Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


©kzref.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет