Казахстанская шорт-трекистка Алина Ажгалиева стала серебряным призёром чемпионата мира среди юниоров.

Спортсменка вышла в финал на дистанции 1500 метров на ЧМ в польском Гданьске и заняла второе место. Чемпионкой стала венгерская спортсменка Майя Дора Сомоди, а китаянка Ванью Лю завоевала бронзовую медаль.

Это первая медаль чемпионата мира от наших девушек в истории казахстанского шорт-трека. До этого в числе призеров мирового первенства был только Денис Никиша.

Ранее сообщалось, что Михаил Шайдоров выиграл международный турнир по фигурному катанию. Он занял итоговое первое место с общим показателем 256.34 балла.

Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.