Консорциум, возглавляемый Dazheng Group Acquisition Limited, подтвердил свои намерения по приобретению компании Hollysys Automation Technologies Ltd. (NASDAQ: HOLI), передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Предложение консорциума в размере $29,50 за акцию, предоставляет акционерам премию по сравнению с конкурирующим предложением Ascendent Capital, гарантируя более надежное закрытие сделки.

Участники консорциума, включая Dazheng Group и TFI Asset Management Limited, обеспечили финансовые обязательства, превосходящие отраслевые стандарты: долговое обязательство в размере 1,05 миллиарда долларов от одного из ведущих банков КНР и 800 миллионов долларов в виде акций.

Эти обязательства подкреплены надежными доказательствами финансирования, включая банковские выписки и официальные письма об обязательствах по акциям, что придает уверенность в завершении сделки, превосходящей предложение Ascendent.

Переговоры между Hollysys и консорциумом начались 28 января 2024 года, что было подтверждено Специальным комитетом в дополнении к заявлению о доверенности. Консорциум утверждает, что признание Специальным комитетом их предложения подразумевает его превосходство или потенциальное превосходство над предложением Ascendent.

Однако Специальный комитет не рекомендовал переносить внеочередное общее собрание акционеров (ВОСА), назначенное на 8 февраля 2024 года, для рассмотрения предложения консорциума. В связи с этим консорциум призывает акционеров проголосовать ПРОТИВ сделки с Ascendent, чтобы обеспечить себе возможность выхода по цене $29,50 за акцию.

Ведущие консультанты по доверенностям, Institutional Shareholder Services (ISS) и Glass Lewis, рекомендовали акционерам голосовать против сделки с Ascendent, ссылаясь на опасения по поводу процесса продажи и действий Специального комитета. Консорциум подчеркивает, что отказ от сделки с Ascendent не повлечет за собой выплаты Hollysys за расторжение сделки, и утверждает, что голосование против нее отвечает интересам акционеров.

Консорциум также подчеркнул важность отказа от голосования за сделку с Ascendent, чтобы сохранить права на несогласие и оценку в соответствии с разделом 179 Закона о коммерческих компаниях Британских Виргинских островов. Это напоминание делается в свете отсутствия информации об этих правах в заявлении о доверенности Hollysys. Эта новость основана на пресс-релизе компании Dazheng Group Acquisition Limited.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.