Компания U.S. Silica Holdings, Inc. (NYSE: SLCA), разносторонний производитель кремнезема и других промышленных минералов, планирует опубликовать финансовые результаты за четвертый квартал и весь год, завершившиеся 31 декабря 2023 года. Отчет будет опубликован до открытия Нью-Йоркской фондовой биржи во вторник, 27 февраля 2024 года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

После публикации отчета компания U.S. Silica проведет конференц-звонок в тот же день в 7:30 утра по центральному времени. Брайан Шинн, главный исполнительный директор, и Кевин Хаф, временный исполнительный вице-президент и главный финансовый директор, проведут конференцию для обсуждения финансовых результатов. Заинтересованные лица смогут прослушать конференцию через прямую веб-трансляцию на сайте компании в разделе «Инвесторы — События и презентации» или по телефону.

Для тех, кто не сможет прослушать прямую трансляцию, вскоре после завершения звонка будет доступна запись, которую можно будет просмотреть по телефону до 27 марта 2024 года, используя идентификатор конференции 13744295.

Компания U.S. Silica, основанная более века назад, входит в индекс Russell 2000 и управляет 26 шахтами и предприятиями по всей территории США. В портфеле компании также находятся EP Minerals и SandBox Logistics™, дочерние предприятия, известные своими производственными возможностями в области кизельгура и логистики проппантов соответственно.

Сообщение о публикации прибыли и звонке инвесторам основано на пресс-релизе U.S. Silica Holdings, Inc.

В преддверии представления финансовых результатов за четвертый квартал и полный год, U.S. Silica Holdings, Inc. (NYSE: SLCA) привлекает внимание инвесторов, которые внимательно следят за показателями деятельности компании. По данным, рыночная капитализация U.S. Silica составляет $815,52 млн, а коэффициент P/E — 5,41, незначительно повышаясь до 5,56 за последние двенадцать месяцев по состоянию на 3 квартал 2023 года. Эти показатели свидетельствуют о прибыльности компании в последний период.

Недавняя динамика цен на акции U.S. Silica была неоднозначной. Несмотря на обычно низкую волатильность акций, сейчас они торгуются около 52-недельного минимума, что может указывать на их потенциальную недооценку. Коэффициент цена/книга составляет 1,0, что соответствует стоимости материальных активов компании. Кроме того, аналитики прогнозируют, что компания сохранит рентабельность в текущем году, основываясь на высокой марже валовой прибыли в размере 33,9% и значительном росте EBITDA на 72,45% за последние двенадцать месяцев по состоянию на 3 квартал 2023 года.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.