По данным местной прессы стало известно, что руководитель города Сатпаев — Аубакир Шапагат был задержан правоохранительными органами по подозрению в получении незаконного вознаграждения, размером в 10 миллионов тенге. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

После задержания его поместили под стражу, хотя официальные представители Антикоррупционной службы пока не предоставили подтверждения данной информации.

Обновление от Антикора

Антикорупционная служба сообщает, что аким города Сатпаев был взят под стражу на предварительных этапах следствия. Из-за требований законодательства, более подробная информация о случае не может быть раскрыта публично.

Аубакир Шапагат родился в 1983 году и с 2006 года начал свою карьеру в администрации города, где занимал должность главного специалиста отдела по экономике и планированию бюджета. В ноябре 2021 года он был назначен заместителем акима г. Сатпаева и только в январе 2023 года стал акимом этого города.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.