В связи с предстоящими неблагоприятными погодными условиями, власти Алматы настоятельно рекомендуют жителям и гостям города проявлять осторожность. Ожидается, что в понедельник на город опустится густой туман, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Отдел по чрезвычайным ситуациям города настоятельно советует водителям не выходить на дороги без крайней необходимости и снизить скорость движения, чтобы избежать аварий. 

«В условиях плохой видимости вероятность ДТП возрастает, так что важно заблаговременно спланировать свой маршрут и, если есть возможность, подождать улучшения погодных условий», — отмечает представитель службы.

Желающих отправиться на отдых в горную местность призвали не забывать о мерах предосторожности и следовать правилам безопасного поведения в природе.

По данным «Казгидромета», 26 февраля в семи регионах Казахстана ожидается ухудшение погодных условий, включая снегопад, сильные порывы ветра и туман.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.