Управление области Улытау успешно отстояло интересы инвестора, компании «Талап 2023», которая вложила 1,5 млрд тенге в строительство кирпичного завода, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Чтобы обеспечить производство завода глиной, инвестор обратился в департамент промышленной безопасности с просьбой о согласовании проектов по разработке месторождения «Талапское». Несмотря на отказ департамента, завод в городе Жезказган все равно простаивал более пяти месяцев без необходимого сырья.

В результате вмешательства надзорного органа, инвестору было предоставлено разрешение на добычу глины, и его права были восстановлены, как указано в заявлении прокуратуры.

Если вы являетесь инвестором и столкнулись с трудностями в выполнении проекта, вы можете обратиться к сотруднику прокуратуры через мобильную группу по защите прав предпринимателей и инвесторов управления области (контактный номер +7-778-199-11-00).


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.