В первые выходные после запуска предварительного заказа 19 января 2024 года Apple осуществила продажу от 160 до 180 тысяч своих гарнитур смешанной реальности Vision Pro. Эту информацию приводит издание MacRumors, ссылаясь на заявление Минга-Чи Куо, известного аналитика и инсайдера из TF International Securities, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В своем обзоре Куо употребил фразу «sold out», что указывает на то, что все доступные для предварительного заказа модели Vision Pro были приобретены. Согласно его словам, из-за высокого спроса Apple вынуждена была увеличить срок доставки до 5-7 недель. Таким образом, первые покупатели смогут впервые опробовать новинку не ранее середины марта 2024 года.

Куо утверждает, что Apple, вероятно, не будет дальше увеличивать установленный срок доставки. По его мнению, спрос на Vision Pro может скоро значительно снизиться, поскольку устройство является дорогим и ориентированным на узкую аудиторию, что сужает круг потенциальных покупателей, готовых сразу же приобрести его.

Согласно прогнозу аналитика, Apple должна продать до 500 тысяч гарнитур к концу года. Он полагает, что главная задача Apple на данный момент — удовлетворить текущий спрос. Куо предполагает, что это «не должно стать большой проблемой».


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.