Презентация проекта «Эпический форум»



жүктеу 105.28 Kb.
Дата21.04.2019
өлшемі105.28 Kb.
түріПрезентация


Программа мероприятий Эпического форума


10 ИЮНЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК)

19.00

Национальный театр Республики Карелия

(пр. К.Маркса, 19)



Презентация проекта «Эпический форум». Открытие IV Международного фестиваля хореографии финно-угорских народов им. Виолы Мальми «Karg kuсub» («Пляс зовет»)

(Вход по пригласительным билетам)

21.00

Клуб-ресторан «Бегемот»

(ул. Дзержинского, 7)



Этно-вечеринка «Карельские игрища»

11 ИЮНЯ (ВТОРНИК)

11.00

«Дом Кантеле»

(пр. К.Маркса, 6)



Мастер-класс по марийской хореографии в рамках IV Международного фестиваля хореографии финно-угорских народов им. Виолы Мальми «Karg kuсub» («Пляс зовет»)

11.00

Карельский колледж культуры и искусств

(ул. Калинина, 54)



Мастер-класс по карельской хореографии в рамках IV Международного фестиваля хореографии финно-угорских народов им. Виолы Мальми «Karg kuсub» («Пляс зовет»)

12.00

Центр традиционных ремесел

(ул. Кирова, 13)

Презентация итогов проекта «Центр дизайна и ремесленный бизнес-инкубатор». Посещение ремесленного инкубатора (АРТ Слобода) в квартале исторической застройки

15.00

Медиа-центр «Vыход»

(пр. К.Маркса, 14)



Открытие выставки новой ремесленно-сувенирной продукции по итогам проекта «Karelian Craft»

15.00

Национальный театр Республики Карелия

(пр. К.Маркса, 19)



Концерт-презентация коллективов – участников IV Международного фестиваля хореографии финно-угорских народов им. Виолы Мальми «Karg kuсub» («Пляс зовет»)

(Вход по пригласительным билетам)

18.30

Дворец искусств

(г. Кондопога)



Концерт Государственного ансамбля танца «Марий Эл»

21.00

Клуб-ресторан «Бегемот»

(ул. Дзержинского, 7)



Этно-вечеринка «Folk dance party»

12 ИЮНЯ (СРЕДА)

12.00

г. Кондопога

Концертные выступления коллективов – участников IV Международного фестиваля хореографии финно-угорских народов им. Виолы Мальми «Karg kuсub» («Пляс зовет») в программе «День города Кондопога»

12.00

о. Кижи

Концертные выступления коллективов – участников IV Международного фестиваля хореографии финно-угорских народов им. Виолы Мальми «Karg kuсub» («Пляс зовет») на Республиканском детском музейном празднике «Кижи - мастерская детства»

14.00

Центр культуры и досуга

(с. Кончезеро)



Концерт коллективов – участников IV Международного фестиваля хореографии финно-угорских народов им. Виолы Мальми «Karg kuсub» («Пляс зовет»)

14.00

п. Шуя

Концертные выступления коллективов – участников IV Международного фестиваля хореографии финно-угорских народов им. Виолы Мальми «Karg kuсub» («Пляс зовет») в рамках районного праздника «Прионежья песенный венок»

14.00

г. Петрозаводск

м-р «Соломенное»



Концертные выступления коллективов – участников IV Международного фестиваля хореографии финно-угорских народов им. Виолы Мальми «Karg kuсub» («Пляс зовет») в праздничной программе «Россию, родиной зову!»

14.00

Санаторий «Белые ключи»

Концерт ансамбля народного танца «Päikeseratas» (Эстония)

16.00

Музыкальный театр Республики Карелия

(пл. Кирова, 4)



Концерт в рамках II Международного фестиваля искусств «Онего-Классик» с участием Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии (дирижер - Андрей Медведев), солисты - заслуженная артистка Республики Татарстан Дина Гарипова (эстрадный вокал),
лауреат международных конкурсов Методие Бужор (баритон).

(Вход платный)



16.30

пл. Кирова

Флешмоб в рамках IV Международного фестиваля хореографии финно-угорских народов им. Виолы Мальми «Karg kuсub» («Пляс зовет»)

19.00

Главная сцена

пл. Кирова



Концерт в рамках II Международного фестиваля искусств «Онего-Классик» с участием Оркестра русских народных инструментов "Онего" (дирижер - Заслуженный деятель искусств России Геннадий Миронов), солист - Народный артист России Ренат Ибрагимов (баритон) и Джазового оркестра "CMP Big Band" (дирижер - Геннадий Егоров, солистка - Полетт МакУильямс (джазовый вокал, США).

17.30

Цех «Петровская слобода»

(ул. Калинина, 1)



Танцевальный марафон с участием коллективов - участников

IV Международного фестиваля хореографии финно-угорских народов им. Виолы Мальми «Karg kuсub» («Пляс зовет»)



13 ИЮНЯ (ЧЕТВЕРГ)

15.00

Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия

(пл. Ленина, 2)



Перфоманс творческих проектов Этно - лаборатории «Eloksen ratas» («Колесо жизни»)

18.00

Главная сцена

пл. Кирова



Церемония закрытия IV Международного фестиваля хореографии финно-угорских народов им. Виолы Мальми «Karg kuсub» («Пляс зовет»)

18.00

Этнокультурный центр «Вешкелюс»

(с. Вешкелица)



Презентация детской оперы на карельском языке «EIGU»

21.00

Главная сцена

пл. Кирова



Концерт Государственного ансамбля танца «Марий Эл»

14 ИЮНЯ (ПЯТНИЦА)

10.00

Национальный музей Республики Карелия

(пл. Ленина, 1)



Семинар-практикум «Хоровое творчество в XXI веке»

12.00

Национальный театр Республики Карелия

(пр. К.Маркса, 19)



Детская опера на карельском языке «EIGU»

14.00

Карельская государственная филармония

(ул. Кирова, 12)



Певческий марафон народных хоров Республики Карелия «Поющая Карелия» с участием:

- Народного фольклорного коллектива «Велик День» (г.п. Менделеево, Московская обл.),

- Пудожского народного хора (г. Пудож),

- Поморского народного хора (г. Беломорск),

- Мужского народного хора «Terveh briha» (г. Олонец),

- Народного коллектива хор русской песни «Белая Дача» (г.о. Котельники, Московская обл.),

- Ансамбля народной песни «Перезвоны» (г. Петрозаводск),

- Вепсского народного хора (с. Шелтозеро),

- Олонецкого народного хора (г. Олонец),

- Хора русской песни «Пряженька» (п. Пряжа),

- Шуйского народного хора (п. Шуя),

- Хора русской песни «Питарицы» (г. Петрозаводск),

- Ансамбля русской песни «Катюша» (г. Петрозаводск),

- Фольклорного ансамбля «Отрада» (г. Костомукша)



14.00

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио

(ул. Свердлова, 25)



Певческий марафон академических хоров «Поющая Карелия» с участием:

- Академического женского хора «Gloria»

(г. Петрозаводск),

- Народного хора ветеранов (г. Сортавала),

- Joensuun Laulupelimannit (Финляндия),

- Академического хора (п. Пиндуши),

- Академического хора «Вдохновение»

(г. Медвежьегорск),

- Хоровой группы «Невская волна»

(г. Петрозаводск),

- Академического хора «Карельская акварель» (г. Кондопога)


14.00

Зал Детской музыкально- хоровой школы

(пр. Первомайский, 4а)



Концерт - творческая встреча с участием:

- Вокального ансамбля «Северяночки»

(п. Чупа),

- Вокальной группы народного пения «Калинка» (п. Новая Вилга),

- Карельского народного хора «Oma pajo»

(г. Петрозаводск),

- Хора русской песни «Святозерье»

(с. Святозеро)

- Сегозерского народного хора (п. Паданы),

- Хора русской песни «Сударушка»

(г. Петрозаводск),

- Петровского народного хора

(с. Спасская Губа),

- Народного хора «Русская песня»

(г. Сортавала),

- Украинского народного хора «Украïнская пiсня» (г. Петрозаводск)



14.00

Национальный музей Республики Карелия

(пл. Ленина, 1)



Концерт – творческая встреча с участием:

- Женского хора г. Форса Forssan Naiskuoro (Финляндия),

- Православного мужского хора Joensuun ortodoksinen mieskuoro (Финляндия),

- Joensuun Laulu (Финляндия),

- Старшего детского хора «Теллерво»

(г. Петрозаводск),

- Камерного хора «Теллерво»

(г. Петрозаводск),

- Мужского академического хора КГПА

(г. Петрозаводск)



16.30

Музей изобразительного искусства Республики Карелия

(пр. К.Маркса, 8)



Открытие выставки иконописи и декоративно-прикладного искусства из фондов Музея изобразительного искусства Республики Карелия «Карельская традиция»

19.00

Музыкальный театр Республики Карелия

(пл. Кирова, 4)



Открытие Международного песенного праздника

(вход по пригласительным билетам)

В фойе – работа выставки Национального архива Республики Карелия «Край, где руны родились»



21.00

АРТ-кафе «FM»

(ул. Кирова, 12)



Этно-вечеринка

15 ИЮНЯ (СУББОТА)

11.00

Национальный музей Республики Карелия

(пл. Ленина, 1)



Работа выставок «В краю рун и былин», «Натуральное хозяйство»

12.00

пл. Кирова


Работа торговых, развлекательных и интерактивных площадок:

- Выставка-продажа сувенирной и ремесленнической продукции с демонстрацией технологии изготовления,

- Торговые ряды,

- Проект Национального музея РК «В гости к вепсам»,

- Литературно-игровая программа Детско-юношеской библиотеки РК «Рождение Калевалы»,

- творческая площадка Национальной библиотеки РК «Фольклор Карелии»,

- Показ фрагментов фильмов «Сампо», «Кантеле», «Карелия. Дорога к тайнам»

- Работа фото-ателье (Академия фотографии),

- Работа студии боди-арта «Эпические символы»,

- Электронная презентация выставки Национального архива РК «Рунопевцы Карелии»,

- Народные игры, Емелины забавы и конкурсы «Потешная площадка Калечина-Малечина»,

- Традиционные карельские и финские игры и танцы,

- Показ спектакля Кукольного театра РК «Чаепитие в Петровской слободе»,

- Программа клуба Исторической Реконструкции "Скёль"



12.30

Главная сцена

пл. Кирова



«Певческое поле» - выступление хоров Карелии, Московской области, Финляндии и Эстонии

14.00

Стадион «Юность»

Мастер-класс и соревнования по игре «Кюккя»

15.00

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Музейный дворик

(пр. К.Маркса, 8)


Мастер-классы под руководством художников Карелии М.Юфа и Е.Кукушкина

17.00

Национальный театр Республики Карелия

(пр. К.Маркса, 19)



Спектакль на финском языке «Листы каменной книги»

19.00

Главная сцена

пл. Кирова



Церемония закрытия Международного песенного праздника

20.00

Концерт ансамбля «Владимирские рожечники» (г. Владимир)

21.00

Концерт фолк-группы «Värttinä» (Финляндия)





Достарыңызбен бөлісу:


©kzref.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет