Недавно в Интернете разгорелся скандал вокруг видеозаписи, размещенной в социальной сети, на которой запечатлено, как женщина выпадает из движущегося автобуса, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По сообщениям местных СМИ, данный инцидент не причинил вреда пострадавшей. Ответственный за транспортное средство лицо подверглось дисциплинарным мерам за нарушение процедуры пассажирских перевозок.

«Событие имело место в последний 25 января на одной из центральных магистралей города. Отправляясь с остановки, шофёр не удостоверился в безопасности пассажиров, что повлекло за собой падение одной из пассажирок наружу. Женщина отделалась испугом, но за рулём находившемуся лицу было вменено наказание за игнорирование регламента по перевозке пассажиров», — сообщили в полиции столицы.

Стоит отметить, что в социальной сети накануне появившийся ролик вызвал бурю негодования у зрителей. На записи отчётливо видна ошибка водителя, из-за чего пассажирка находится за пределами автобуса в пути. Дата события в виртуальном пространстве была указана ошибочно. Публика остро критиковала безразличие окружающих пассажиров, которые продолжили свой маршрут без оказания помощи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ASTANA|АСТАНА|SERGEK (@astana_brothers)


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.