В настоящее время передвижение на автотранспорте по международной трассе, соединяющей города Бишкек и Алматы, остановлено из-за плохих погодных условий на территории Республики Казахстан. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Закрытие произошло на перевале Кордай, и информация об этом была предоставлена Пограничной службой ГКНБ Кыргызской Республики. Сообщается, что, несмотря на временные трудности с передвижением, контрольно-пропускные пункты на участке кыргызско-казахстанской границы продолжают работать в обычном режиме.

Водителям настоятельно рекомендуется заранее планировать свои поездки, учитывать возможные изменения погодных условий, готовиться к возможным задержкам в дороге, захватывать с собой запас продовольствия, теплую одежду, достаточное количество воды и необходимые топливо-смазочные материалы для обеспечения непрерывности поездки.

Также стоит отметить, что в столице Кыргызстана, городе Бишкек, из-за обильного снегопада и снижения температуры воздуха, муниципальные службы, в частности предприятие «Тазалык», были переведены на усиленный режим работы, который осуществляется круглосуточно. С утра сотрудники компании приступили к обработке дорог солью, чтобы предотвратить обледенение и обеспечить безопасное движение транспортных средств.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.