Спасая девочку от преследователя полицейский получил три ножевых ранения в Семее, сообщает Polisia.kz.

Началось все с того, что правоохранители получили сообщение от 13-летней девочки. Она заявила, что ее преследует неизвестный мужчина. Ребенок пояснил, что стоит в магазине и боится выйти на улицу.

Тут же на вызов направились участковые, которые заметили подозрительного мужчину около супермаркета. Они попытались выяснить обстоятельства, однако преследователь стал кидаться на стражей порядка с ножом в руках.

Участковые попытались как-то «выгнать» мужчину из магазина, чтобы тот не ранил на своем пути случайных людей.

Отвлекая агрессора, полицейские по рации вызвали подкрепление. На место незамедлительно приехал экипаж патрульной полиции.

Нападавший ранил патрульного Асхата Ахатова, когда тот выходил из машины. Но несмотря на это полицейский применил приемы рукопашного боя и вместе с коллегами сумел обезвредить преступника. Оказалось, что полицейский получил три ранения в голову и был доставлен в больницу, где ему оказали медпомощь.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции.

Ранее сообщалось, что в Казнете появилось видео, на котором видно, как неизвестный мужчина напал на водителя скорой помощи. На записи видно, как фельдшер пытается разнять участников конфликта. По всей видимости, причиной инцидента стала неправильная парковка и/или нежелание уступать дорогу.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.