Акции Netflix (NASDAQ:NFLX) выросли на 7% после того, как компания представила отчет о результатах четвертого квартала и опубликовала прогноз на первый квартал 2024 года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В четвертом квартале Netflix не достигла консенсусной оценки прибыли на акцию, однако выручка оказалась выше ожиданий. Более важно то, что компания привлекла больше платных подписчиков, чем ожидалось. Кроме того, прогноз по прибыли на акцию на первый квартал оказался выше консенсусного прогноза. В общем и целом результаты были оценены как впечатляющие.

Акции Texas Instruments (NASDAQ:TXN) снизились после публикации результатов четвертого квартала. Квартал оказался неоднозначным, а прогноз на первый квартал оказался очень слабым, с ожидаемым снижением показателей как по верхней, так и нижней строке по сравнению с прогнозами.

Неутешительные прогнозы Texas Instruments отразились негативно на акциях NXP Semiconductors (NASDAQ:NXPI), Analog Devices (NASDAQ:ADI), Onsemi (ON) и Microchip Technology (NASDAQ:MCHP).

Акции Intuitive Surgical (NASDAQ:ISRG) поднялись на 7% после превышения консенсусных прогнозов по прибыли на акцию и выручке.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.