3 января 2024 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился с словами соболезнования к премьер-министру Японии Фумио Кишиде, связанными с трагическим землетрясением в западной части страны на полуострове Ното, унёсшим множество жизней, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Узнав о катастрофическом подземном толчке в вашей стране, который привёл к большим человеческим потерям, я испытываю глубокое сожаление. Я, как президент Казахстана, и от лица его жителей, выражаю искренние соболезнования вам и всем семьям, испытавшим утрату. Мы молимся за скорейшее восстановление здоровья всех пострадавших и надеемся на благополучное возвращение пропавших без вести граждан в их семьи», — гласит телеграмма.

Было отмечено ранее, что вблизи полуострова Ното и соседних территорий в центральной Японии было зарегистрировано сильное землетрясение магнитудой 7,6. Согласно последним отчетам, число погибших достигло как минимум 24 человек.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.