Компания Home Depot сообщила о неожиданно слабых показателях сопоставимых продаж в четвертом квартале, завершив тем самым год, который она характеризовала как «умеренный», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Розничные сети пострадали от сокращения расходов на крупные товары из-за повышения процентных ставок и инфляции, что вынудило экономных потребителей делать выбор в пользу более мелких и дешевых проектов вместо капитального ремонта..

Сопоставимые продажи за три месяца, закончившиеся 28 января, упали на 3,5 %, превысив падение на 0,3 % за аналогичный период предыдущего года. Однако ожидания аналитиков, которые прогнозировали снижение на 3,63 % по данным Bloomberg, не оправдались.

Чистая прибыль составила 2,8 миллиарда долларов, что равнозначно 2,82 доллара на разводненную акцию. За 2023 финансовый год чистые продажи компании снизились на 3 % до 152,67 миллиарда долларов, а разводненная прибыль на акцию уменьшилась на 9,5 % до 15,11 доллара. Эти результаты соответствуют годовым прогнозам продаж и прибыли, которые были сузены Home Depot в ноябре.

Акции компании показали снижение на предварительном рынке США во вторник.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.