Программ а государственного экзамена по специальности «дирижирование»



жүктеу 50.22 Kb.
Дата08.11.2017
өлшемі50.22 Kb.

П Р О Г Р А М М А

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

«ДИРИЖИРОВАНИЕ»

( Академический хор)
30 мая 2011 года

Первое отделение



  1. Н Голованов «Таинство странное»

Дирижирует Ирина Арыштаева

(класс преподавателя Носаева Кирилла Романовича)



  1. Отец Андрей Бондаренко «Тропарь Мученику младенцу Гавриилу Белостоцкому»

Дирижирует Дарья Мышко

(класс преподавателя Караева Юрия Анатольевича)



  1. А.Кастальский «Чертог твой»

солист Александр Михнюк

дирижирует Алена Высоцкая

(класс профессора Дриневского Михаила Павловича)
4. Н. Голованов, Ю. Кусиков «Утоли моя печали»

Дирижирует Елена Соловьева

(класс доцента Хвисюка Николая Николаевича)


  1. А. Кастальский «Кондак и Икос» из панихиды

Дирижирует Алена Соловей

(класс доцента Герасимович Светланы Степановны)




  1. П. Чесноков, К. Бальмонт «Святый Боже»

солисты: Виктория Лешкевич, Елена Процко, Кира Грищенко, Катерина Яцун, Наталья Иселенок

Дирижирует Татьяна Клименкова

(класс доцента Слободчиковой Тамары Гавриловны)


  1. Д. Бортнянский двухорный концерт «Приидите и видите дела Божия»

солисты:Елена Процко, Галина Дубицкая, Ольга Малькова, Екатерина Яцун, Александр Михнюк, Роман Лопес, Алексей Климанов, Серафим Башкиров, Мечислав Новиков.

Дирижирует Мария Янушкевич

(класс преподавателя Караева Юрия Анатольевича)


  1. П. Чесноков «Благослови душе моя Господа»

солисты: Елена Процко, Александр Михнюк, Константин Батурин

Дирижирует Елена Шараева

(класс доцента Слободчиковой Тамары Гавриловны)

Второе отделение


  1. Г. Шютц «Die Himmel erzälen die Ehre Gottes»

Дирижирует Никита Булахов

(класс доцента Шиманович Ларисы Андреевны)



  1. К. Монтеверди –« Quell Augellin, che canta…» Дирижирует Ольга Курмашева

(класс профессора Авраменко Валерия Леонтьевича)

  1. А. Мдивани «Снапочак» из одноименного цикла «Снапочак»

Дирижирует Вероника Стасилевич

(класс доцента Хвисюка Николая Николаевича)



  1. А. Мдивани «Маладзік» из хорового цикла «Прымхi»

солист: Александр Михнюк

Дирижирует Павел Берков

(класс преподавателя Носаева Кирилла Романовича)


  1. C. Слонимский «Печальное сердце мое» из цикла «Две русские песни»

Дирижирует Елена Шараева

  1. О. Турышев, С. Есенин «Синий май»

Дирижирует Алена Соловей

  1. С. Слонимский песня Виринеи с хором из оперы «Виринея»

солистка: Елена Процко

Дирижирует Диана Ярошевич

(класс доцента Слободчиковой Тамары Гавриловны)


  1. М. Мусоргский, И. Гетте, переложение для смешанного. хора

М. Климова «Песня о блохе»

Дирижирует Алена Высоцкая




  1. Ю. Алжнев «Спiвомовки»

солисты: Виктория Лешкевич, Галина Дубицкая, Елена Гаврусенок, Алексей Климанов, Геннадий Цитович. Ударная группа: Ян Ашейчик, Вячеслав Ларин, Павел Берков.

Дирижирует Алена Обухович

(класс доцента Шиманович Ларисы Андреевны)

10. Негритянский спиричуэл Arr.Mозеса Hoganа «The Battle of Jericho»

Дирижирует Елена Соловьева



11 Arr. Mозеса Hoganа «I can tell the World»

Дирижирует Татьяна Клименкова


31 мая 2011 года

Первое отделение

  1. Феликс Мендельсон-Бартольди «Richte mich, Gott»

Дирижирует Павел Берков


  1. Joseph Gabriel Rheinberger, Пауль Хайс «Rhapsodie»

Дирижирует Дарья Балута

(класс доцента Герасимович Светланы Степановны)




  1. М. Radulescu «Kyrie» из мессы F-dur

Дирижирует Иван Лазько

(класс преподавателя Глушакова Владимира Валерьевича)



  1. Edward Elgar , Майков «Love’s tempest»

Дирижирует Алена Обухович

  1. В. Баркаускас «Stabat mater»

солисты: Галина Дубицкая и Виктория Лешкевич,

Дирижирует Кира Грищенко

(класс преподавателя Караева Юрия Анатольевича)


  1. Муров «Во долине луговине»

Дирижирует Никита Булахов

  1. А. Киселёв «Гадание» из хорового цикла «Русская свадьба»

Дирижирует Диана Ярошевич


  1. А. Киселёв «Ещё кто у нас холостой» из хорового цикла «Русская свадьба»

солисты: Галина Дубицкая и Андрей Саврицкий,

соло на литаврах Антон Лазовский

Дирижирует Иван Лазько
Второе отделение
1.В.А. Моцарт «Sancta Maria, mater Dei»

концертмейстер Ирина Кузовкова

Дирижирует Полина Кульгавеня

(класс профессора Дриневского Михаила Павловича)




  1. Д. Верди, в исполнении мужского хора прозвучит сцена «Coro ed inno» из оперы «Корсар»

солист Денис Иванов

Дирижирует Вероника Стасилевич



  1. В. Оловников, А. Бачила «Радзiма мая дарагая»

солист Александр Михнюк Дирижирует Полина Кульгавеня


  1. А. Королев, И. Бродский «Мы не пьем вина»

Дирижирует Дарья Балута


  1. О. Молчан, Я.Купала «Дзве таполi»

Дирижирует Ольга Курмашева


  1. Джон Мендэл, aранж. Андрея Саврицкого «The shadow of your smile»

солисты: Евгения Григорович, Елена Гаврусенок Дирижирует Кира Грищенко


  1. Астора Пьяцола, обр. Линкольна Андрадэ «Либертанго»

партия контрабаса Алексей Тратюк Дирижирует Мария Янушкевич


  1. А. Литвиновский «Каравай» из кантаты «Сборная суббота»

соло на барабане Павел Берков

Дирижирует Ирина Арыштаева




  1. М. Шух «Пустячок»

Дирижирует Дарья Мышко


Достарыңызбен бөлісу:


©kzref.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет