Золото лицензионного чемпионата Азии по пулевой стрельбе, проходившем в Индонезии, досталось казахстанцу Никите Чирюкину, сообщает отдел по связям с общественностью Министерства туризма и спорта Республики Казахстан, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Никита Чирюкин, под номером 1, отлично проявил себя в упражнении Rapid fire Pistol Man, показав результат в 584 очка и заработав олимпийскую лицензию. Несмотря на серьезную конкуренцию в финале, он уверенно оставался на первом месте и стал обладателем золотой медали.

Чирюкин, родом из Шымкента, является участником основного состава Национальной сборной Казахстана.

В копилку казахстанской команды по стрельбе из винтовки с трех позиций добавилась серебряная награда. Кроме того, на текущем Азиатском чемпионате, Александра Ле и Никита Чирюкин обеспечили себе места на Олимпийских играх в Париже, присоединившись к Исламу Сатпаеву, Арине Алтуховой и Константину Малиновскому, которые ранее заработали право представлять Казахстан на важнейших соревнованиях четырехлетия.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.