Американская энергетическая компания Chesapeake Energy заключила соглашение с трейдером Gunvor Group и американской Delfin о поставке сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Chesapeake Energy, известный американский энергетический гигант, обрел статус долгосрочного покупателя в сегменте экспорта сжиженного природного газа. В рамках уникального контракта с Delfin и Gunvor Group, компания намеревается закупать до 500 тысяч тонн СПГ каждый год, начиная с 2028 г.

Поставки будут базироваться на индексе Henry Hub, а также привязаны к индексу JKM для последующей продажи. При этом параметры сделки укрепляют стратегическое положение Chesapeake как ключевого игрока на энергетическом рынке, преодолевшего ряд испытаний, включая главу 11 процесс реструктуризации в 2020 году.

Gunvor Group продолжает показывать стабильный успех в трейдинге, расширяя географию поставок по всему миру, тогда как Delfin акцентирует внимание на совершенствовании процессов экспорта, внедряя доступные и инновационные в LNG технологии.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.