В ходе своего официального визита в Рим, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с исполнительным директором Bonifiche Ferraresi, Федерико Веккьони, как сообщает пресс-служба президента, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Во время встречи, глава нашего государства и руководитель знаменитого сельскохозяйственного холдинга обсудили возможности вложения средств в сельскохозяйственный сектор Казахстана.

Токаев подчеркнул, что Казахстан является одним из ведущих стран в области производства пшеницы и является ключевым поставщиком этого продукта в Италию. Он также отметил, что страна планирует расширить свое производство за счет переработки зерна на внутреннем рынке.

Веккьони, в свою очередь, заявил о намерениях компании использовать итальянские технологии для выращивания зерновых и их дальнейшей обработки в Казахстане, а также о планах на обучение специалистов и перенос технологий.

Глава государства обещал полное содействие со стороны правительства.

Кроме того, Токаев предложил итальянской компании изучить возможность сотрудничества в области интенсивного садоводства и семеноводства.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.