Цены на золото, предположительно, будут продолжать расти и останутся выше отметки в 2000 долларов за тройскую унцию. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Золотой рынок демонстрирует тенденцию к укреплению, с перспективой превышения отметки в две тысячи американских долларов за тройскую унцию, как указывает аналитический эксперт финансовой группы «Финам» Николай Дудченко.

По последним данным, в время вечерних торгов курс апрельских фьючерсов на золото на бирже Comex в Нью-Йорке оказался на подъеме, достигнув уровня в 2013 долларов, что сигнализирует об обновлении интереса к этому драгоценному металлу среди инвесторов, особенно после выхода новостей экономического характера из Соединенных Штатов. Ранее цена золота испытывала давление на протяжении пять дней.

«Вероятность подъема стоимости золота особенно высока и в скором времени мы можем видеть ценник ощутимо выше двух тысяч долларов,» — делится своими наблюдениями Николай Дудченко.

Специалист также подчеркнул важность текущих факторов, влияющих на ход торгов: а именно — прогнозы относительно будущей политики Федеральной резервной системы США и неуклонно высокий интерес к золоту со стороны мировых центральных банков.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.