Компания SOPHiA GENETICS (NASDAQ: SOPH), ведущий в области медицины на основе данных, объявила о партнерстве с Karkinos Healthcare с целью расширения исследований и лечения рака в Индии. Это сотрудничество направлено на предоставление передовых геномных решений и улучшение персонализированного лечения рака крови и опухолей, особенно в сельских и малообслуживаемых районах, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания Karkinos Healthcare, специализирующаяся на онкологии и занимающаяся ранним выявлением, диагностикой и лечением, планирует внедрить платформу SOPHiA DDM™. Ожидается, что эта технология расширит возможности компании в решении проблем доступности и стоимости онкологической помощи в рамках их инициативы «Сообщество как онкологический центр».

Доктор Юрги Кемблонг, генеральный директор и соучредитель SOPHiA GENETICS, подчеркнул, что общая цель с Karkinos — расширить доступ к прецизионной онкологии и оснастить местные медицинские учреждения необходимыми инструментами для медицины на основе данных. Платформа SOPHiA DDM™ позволит Karkinos Healthcare продвигать исследования и оптимизировать рабочий процесс при различных видах рака, включая миелоидные и лимфомы, а также солидные опухоли, такие как рак яичников, простаты и молочной железы.

Доктор Р. Венкатараманан, основатель и генеральный директор Karkinos Healthcare, отметил потенциал партнерства для проведения мирового исследования с целью более быстрой и точной диагностики и лечения рака, с акцентом на прецизионную медицину для малоимущих слоев населения Индии.

Платформа SOPHiA DDM™ предлагает специализированные рабочие процессы секвенирования следующего поколения (NGS), ускоряющие анализ от образца до отчета. Это способствует быстрому и качественному сбору данных для клинических исследований.

Стратегический альянс является частью широкой миссии SOPHiA GENETICS по преобразованию данных в основу медицины и стандарт лечения по всему миру. Технология компании уже успешно применяется в больницах, лабораториях и биофармацевтических институтах по всему миру.

Каркинос Хелскеа, с поддержкой таких известных инвесторов, как Tata Group и Reliance Industries, стремится предоставить комплексное лечение рака пациентам ближе к дому, используя распределенную сеть онкологической помощи и партнерство с ведущими медицинскими учреждениями.

Пресс-релиз отмечает прогнозируемый характер партнерства с указанием возможных различий между ожидаемыми и фактическими результатами, обусловленных различными факторами.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.