Известный аналитик под ником Маджин Бу поделился через X (Twitter) своими предположениями относительно дизайна будущих моделей iPhone 16 и 16 Plus, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Он предполагает, что эти устройства порадуют потребителей обновлённым оформлением, ключевым аспектом которого станет уникальная конфигурация фотоблока. Рендеры, предоставленные источником, указывают на вертикальную ориентацию объективов и переход от классической квадратной формы блока к овальной, вспоминая первое появление такого контура в iPhone X. Аппараты могут также получить округлые, в отличие от прямых, грани.

Бу утверждает, что внешний вид базируется на смешении стилей iPhone X и 11, но с добавлением уникальных элементов. В то время как радикальные перемены дизайна в сериях Pro и Pro Max не предвидятся, слухи предполагают, что узкая рамка позволит увеличить размер экрана 16 Pro на 0,1 дюйма. Подобно 16 Pro Max, Pro версия предположительно оснастится инновационной кнопкой управления фотокамерой, которая может быть либо вдавленной, либо расположенной на уровне боковой поверхности.

Дополнительно существует вероятность, что в арсенал 16 Pro войдет перископический модуль камеры, ранее использованный в iPhone 15 Pro Max. Подобное новшество потребует переработки местоположения внутренних компонентов, однако компания Apple способна осуществить это без необходимости увеличения габаритов самого устройства.

По предварительным данным, новая линейка iPhone 16 будет представлена в осенний период 2024 года.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.