Программа конференции



жүктеу 41.97 Kb.
Дата13.09.2018
өлшемі41.97 Kb.
түріПрограмма

МИНИСТерСТВО ОБРазованиЯ И НАУКИ рф

Бийский технологический институт (филиал)

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Алтайский государственный технический университет

им. И.И. Ползунова




6-я межрегиональная научно-практическая конференция

Виноградарство в Западной Сибири
14 сентября 2013





г. Бийск
ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

9.00 - 11.00 - регистрация участников конференции, знакомство с выставкой винограда и стендовыми докладами (ауд.402-Б).

11.00 открытие конференции (ауд.401-Б)

1. Приветственное письмо конференции от действительного члена Международной Академии виноградарства и виноделия, член-корреспондента Российской экологической академии, Музыченко Бориса Александровича, (г. Новочеркасск Ростовская обл.).

2. Приветствие от руководителя Центра индустриальных технологий садоводства, академика Российской сельскохозяйственной академии наук Хабарова Станислава Николаевича (г. Барнаул).

3. Приветствие от редактора-составителя Международного ежегодника «Виноград без границ» Губатова Юрия Исаевича (г.Ростов-на Дону).

4. Инновационные разработки по виноделию студентов и. аспирантов Бийского технологического института - Харитонов Виктор Александрович, первый заместитель директора Бийского технологического института, профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации (г. Бийск).

5. Становление алтайского виноградарства - Марков Владимир Иванович, консультант отдела садоводства администрации Алтайского края (г. Барнаул).

6. Сибирское виноградарство - очередной этап - Фаддеенков Николай Николаевич, доцент, к.ф.-м.н., руководитель клуба виноградарей «Ампел» (с. Сростки).

7. Кузбасс виноградный - Гобанова Валентина Александровна, руководитель клуба виноградарей (г. Кемерово).

8. Оценка новых сортов и гибридных форм на Алтае - Антонов Юрий Петрович, заместитель руководителя клуба виноградарей «Ампел» (г. Бийск).

9. Работа новокузнецкого клуба «Сад-виноград» продолжается - Ильина Светлана Александровна, руководитель клуба виноградарей (г. Новокузнецк Кемеровская обл.).

10. Из истории бийского виноградарства - Нестеренко Николай Илларионович, руководитель клуба виноградарей (г. Бийск)

Перерыв - 30 минут

11. Работа клуба «Ампел» и современные технологии сибирской лозы. - Смородин Вячеслав Вениаминович, заместитель руководителя клуба «Ампел» (г. Бийск).

12. Способы повышения суммы активных температур на виноградниках Кемерово - Павлов Виктор Егорович, Зеренков Борис Николаевич (г. Кемерово).

13. Изучение применимости некоторых сортов для виноделия - Мороженко Юрий Васильевич, профессор, к.т.н (г. Бийск).

14. Гибридные формы селекции Н. Фаддеенкова - Корабельникова Татьяна Федоровна, секретарь клуба «Ампел» (г. Бийск).

15. Сложности и перспективы организации виноградников при общественных учреждениях - Емельянов Геннадий Анатольевич, руководитель клуба виноградарей (с. Малоугренево, Бийский р-н).

16. Опыт выращивания винограда в предтаёжной зоне Кузбасса - Максимцев Игорь Михайлович (г. Новокузнецк).

17. Размножение винограда зелеными черенками. -Сидорович Анатолий Степанович, Галицын Георгий Юрьевич, Воробьёва Галина Мироновна (г. Новосибирск).

18. Клуб «Ампел» в общественной жизни Бийска - Литвиненко Галина Ивановна (г. Бийск).

19. Новый подход в защите винограда от заморозков - Валяев Евгений Николаевич (г. Белокуриха).

20. Плюсы и минусы внедрения новых гибридных форм в Кузбассе - Любаев Василий Еремеевич (г. Новокузнецк).

21. Опыт возделывания лозы в пригороде Бийска - Манузина Нина Александровна (г. Бийск).

22. Виноград в Быстрянке - Шурыгин Виктор Георгиевич (с. Быстрянка Красногорского р-на).

23. Роль клубов садоводов в сибирском виноградарстве - Меркурьев Андрей Михайлович (г. Бийск).

24. Виноградная лоза в экстремальных условиях - Попов Николай Александрович (г. Бийск).

25. Сортоиспытание винограда в Бийске - Ваннин Виктор Александрович, Ваннина Татьяна Григорьевна (г. Бийск).

26. Перспективы развития фермерского виноградарства на юге Западной Сибири - Татиевский Виктор Васильевич, руководитель клуба виноградарей (г. Барнаул).

27. Проблемы при выращивании саженцев - Черных Михаил Иванович (с. Малоенисейское Бийского р-на).

28. Выращивание винограда в Киселевске - Шамаев Владимир Александрович (г. Киселевск).

29. Мой опыт выращивания винограда - Гузеев Юрий Михайлович, руководитель клуба виноградарей (г. Бийск).

30. Поведение сортов винограда в 2013 году – Сидорович Анатолий Степанович (г. Бердск)

Стендовые доклады

1. Влияние различных факторов на прогревание почвы виноградника - Захарычев Владимир Павлович (г. Омск).

2. Технические сорта винограда и перспективы виноделия в Оренбургской области - Немытов Алексей Юрьевич (г. Оренбург).

3. Особенности плодоношения винограда в Кузбассе - Горнаулов Владимир Терентьевич, руководитель клуба виноградарей (г. Междуреченск).


Вручение почетных призов обладателям лучших экспонатов на выставке и лучшим докладчикам

от Б.А. Музыченко
Оргкомитет конференции

Фаддеенков Николай Николаевич – председатель, т. (3854) 76-16-16 , сот. 8-960-942-82-57



Титов Игорь Анатольевич – секретарь,

e-mail titov@bti.secna.ru

Достарыңызбен бөлісу:


©kzref.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет