Международная федерация хоккея приветствует нового члена в комитете по развитию женского хоккея — Викторию Сазонову, которая занимает позицию генерального менеджера женских сборных команд Казахстана, сообщает казахстанская федерация хоккея, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Для меня это большая честь и определенный вызов, я хотела бы представлять казахстанский хоккей на международном уровне с достоинством», — делится впечатлениями Виктория Сазонова.

Виктория Сазонова, прославленный игрок национальной сборной Казахстана, за свою карьеру около двадцати лет, завершила игровую деятельность в 2013 году. В 2022 году она стала главой молодёжной женской сборной на мировом чемпионате, а затем стала наставником женской сборной на ЧМ 2023. С 2022 года она также занимает должность директора по развитию женского хоккея в казахстанской федерации хоккея.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.