Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Служба спасения города Алматы реализует проект по внедрению системы менеджмента качества, направленный на улучшение качества и эффективности оказываемых услуг, а также оптимизацию бизнес-процессов.

Система менеджмента качества предоставляет инструменты для повышения качества услуг и эффективности в целом. Внедрение данной системы способствует более оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, обеспечивая, тем самым, более быстрое и качественное предоставление помощи и включает в себя оптимизацию бизнес-процессов, более четкую координацию оперативных мероприятий между службами и ведомствами, задействованными в мероприятиях по защите граждан.

Плодотворная работа Системы менеджмента качества зависит от изменений в организационной культуре, процессах и структуре. Сотрудники Службы с коллегами из Акимата города Алматы прошли обучение и получили сертификаты Project management Prince 2. Применение принципов проектного управления при поддержке проектного офиса города Алматы обеспечивают структурированный и системный подход к управлению проектом, помогают минимизировать сопротивление изменениям и обеспечивают плавное внедрение новых практик и стандартов качества.

«Мы надеемся, что данное нововведение позволит Службе спасения города Алматы повысить готовность к вызовам любой сложности по обеспечению защиты жизни и здоровья горожан», – отметил Начальник отдела по контролю качества услуг Кан Валерий Да-Черович. 


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.