7 марта текущего года произошло задержание руководителя одной из заметных казенных структур, расположенной в городt Алматы и прилегающих территорий Алматинской и Жетысуской областей, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Основанием для данного действия стало обвинение в совершении коррупционного преступления в форме получения неправомерного вознаграждения.

В настоящее время лицо, волею судьбы оказавшееся в эпицентре данных событий, находится в специализированном учреждении для временного содержания до момента вынесения окончательного решения суда.

«В соответствии с правилами предоставления информации в рамках действующего уголовного процесса, детали дела держатся в строжайшем конфиденциалитете», — сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы.

Согласно данных, доступных через публичные источники информации, спорное учреждение располагается в населенном пункте Заречное, который является частью Алматинской области.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.