Обсуждение прошло в рамках совещания в одном из транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, где были выработаны меры регионального характера по усилению безопасности водителей и пассажиров от противоправных действий третьих лиц.

Так, в полиции предложили рассмотреть вопросы оборудования салона автобусов тревожными кнопками с выводом на канал “102” и диспетчерскую службу транспортной организации, провести ревизию и дооборудовать автобусы камерами наблюдения с функцией видео и аудиозаписи.

Также предложено обеспечить возможность просмотра с их помощью салона автобуса в режиме онлайн диспетчерской службой транспортной организации и рекомендовать водителям в случае внештатных ситуаций и возникновения угрозы безопасности, принимать меры к полной остановке транспорта и незамедлительному информированию органов полиции по каналу “102”.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.