Акции Elf Beauty (ELF) сегодня выросли почти на 4% на предварительных торгах. Причиной этому стало опубликование компанией результатов третьего квартала, которые оказались лучше ожидаемых, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Прибыль на акцию (EPS) составила $0,74, превысив консенсус-оценку в $0,57. Выручка составила $270,9 млн, превысив прогноз в $238,89 млн. Компания также сообщила о росте валовой маржи на 350 базисных пунктов до 71% в этом квартале.

На весь 2024 финансовый год Elf Beauty прогнозирует прибыль на акцию в диапазоне от $2,84 до $2,87, что превышает ожидания аналитиков. Ожидается, что выручка составит от $980 млн до $990 млн, что также является лучшим результатом, чем ожидали аналитики.

«Наша цель — создать компанию, которая отличается от других в сфере красоты, и мы продолжаем демонстрировать исключительный рост, который подтверждает наше видение», — сказал Таранг Амин, председатель совета директоров и генеральный директор компании. «В третьем квартале мы увеличили чистые продажи на 85% и долю рынка на 305 базисных пунктов, отметив 20-й квартал подряд с ростом во всех показателях. Я горжусь нашей командой и успехами, которые мы достигаем в области цветной косметики, ухода за кожей и на международном уровне».

Аналитики Jefferies высоко оценили квартальные результаты Elf и повысили целевую цену на акции компании с $180 до $200. «Бренд продолжает развиваться и займет все большую долю на полках весной и летом CY24. Мы рады видеть, что у компании есть потенциал. Мы повышаем целевую цену до $200», — написали аналитики.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.