Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Полицейскими Сарысуского районного отделения были обнаружены охотничье оружие и останки диких животных после посещения дома одного из жителей Жамбылской области, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Источник информации Polisia.kz сообщает подробности. Этот случай случился на территории, используемой для пастбищ в Тогызкентском поселении. В ходе обысковой операции были найдены и изъяты тела краснокнижного антилоповидного млекопитающего джейрана, зайца и перепела. Также обнаружено было стрелковое оружие. Житель области, ставший фигурантом полицейского расследования, утверждает, что во время поиска своей убежавшей лошади он столкнулся с дикими животными и принял решение их застрелить для еды.

В результате происшествия было начато предварительное следствие касательно фактов нелегальной охоты и назначены соответствующие судебно-экспертные анализы. Стоит отметить, что с первого по двадцать девятое февраля в регионе проводился оперативно-профилактический мероприятие под кодовым названием «Браконьер».


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.